Home » Сообщения о смертельных случаях тревожат CHR после возобновления войны с наркотиками в городе Давао

Сообщения о смертельных случаях тревожат CHR после возобновления войны с наркотиками в городе Давао

Автор: Джейкоб Лазаро – 2 часа назад

ЗАПРОС ФАЙЛА ФОТО

За 33 года, пока семья Дутерте правила городом Давао, их «политика убийств, убийств, убийств» не положила конец проблемам города с наркотиками, и ситуация, вероятно, останется прежней, несмотря на недавнее решение мэра Себастьяна «Басте» Дутерте. заявил, что возобновил войну своего отца с наркотиками, сообщила в среду молодежная группа.

«Это доказательство того, что убийство — не выход, и продолжение этой мании на местном и национальном уровнях — это всего лишь признак неудачи», — заявила в своем заявлении Рене Луиза Ко, исполнительный вице-президент Kabataan.

«Малакананг должен быть встряхнут, чтобы отказаться от этой фальшивой войны с наркотиками и принять меры в отношении неизбирательных убийств в Давао», — добавил Ко.

Компания выступила с заявлением после того, как Дутерте заявил на прошлой неделе, что он возобновит в городе Давао кампанию против незаконных наркотиков – ту же тактику, которую использовал его отец Родриго, когда он был мэром города Давао и после того, как он стал президентом страны с 2016 по 2022 год.

ЧИТАТЬ: CHR начинает расследование смертей в «возобновленной» войне с наркотиками в Давао

По данным Комиссии по правам человека (CHR), которая поручила своему региональному отделению провести расследование, через три дня после заявления Дутерте-младшего в ходе полицейских операций были застрелены пять подозреваемых в наркотиках.

«Комиссия решительно осуждает тревожные случаи предполагаемых внесудебных убийств, связанных с кампанией по борьбе с наркотиками в городе Давао, поскольку эти действия представляют собой серьезные нарушения основных прав человека, особенно права на жизнь и надлежащую правовую процедуру, и прямо игнорируют [of] принципы справедливости и верховенства закона», — говорится в заявлении CHR.

Использование внесудебных средств подрывает верховенство закона и разрушает веру общества в правовые системы, препятствуя реальным усилиям по устранению коренных причин проблем, связанных с наркотиками в стране, добавили в нем.

Read more:  Дезертирство сенатора от Аризоны Кирстен Синемы от демократов запутывает путь партии вперед

«Большая афера»

Для Ко заявление Дутерте было «большой аферой», поскольку его отец даже не был привлечен к ответственности за тысячи подозреваемых в наркотиках, которые были убиты во время его президентского срока.

Дутерте-старший находится под следствием Международного уголовного суда (МУС) по обвинению в преступлениях против человечности.

По словам представителя Кабатаана, в ходе антинаркотической кампании бывшего президента не были пойманы крупные наркобароны, а также не были решены различные проблемы, которые привели к употреблению наркотиков среди молодежи.

«Это всего лишь способ избавиться от своих противников, а для Дутертес — убедиться, что они сохраняют свою монополию и контролируют тенденцию незаконных наркотиков в стране», — заявил Ко, ссылаясь на обвинения нескольких свидетелей в МУС, таких как Эдгар Мотабато и Артуро Ласканьяс сообщили, что Дутертес также были замешаны в торговле наркотиками в городе Давао.

Тем временем ЦПЧ напомнил правительственным чиновникам, как на местном, так и на национальном уровне, что для них было бы более продуктивно проводить политику, поддерживающую права человека и верховенство закона, а не поощрять насилие и культуру безнаказанности.

«Как носитель обязанностей государство обязано уважать и защищать права человека каждого гражданина, в частности жертв убийств, связанных с наркотиками. Это включает в себя принятие решительных мер по проведению быстрого и беспристрастного расследования этих инцидентов и обеспечению того, чтобы лица, ответственные за убийства, связанные с антинаркотической кампанией, были привлечены к ответственности, тем самым добившись справедливости для жертв», — говорится в заявлении.

2024-03-27 21:44:00


1711584388
#Сообщения #смертельных #случаях #тревожат #CHR #после #возобновления #войны #наркотиками #городе #Давао

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.