Home » Сообщество «опустошено» шумом от самолетов аэропорта Дублина над их домами

Сообщество «опустошено» шумом от самолетов аэропорта Дублина над их домами

Сообщество возле аэропорта Дублина раскритиковало Даа за «разрушительное» воздействие рейсов с новейшей взлетно-посадочной полосы аэропорта, которые, по словам местных жителей, нарушают разрешение на строительство.

Местные жители в районах, близких к Эшборну, постоянно подвергаются авиационному шуму с тех пор, как в феврале были введены новые маршруты полетов, что вызвало общественный резонанс.

Предлагаемые траектории полета от новой взлетно-посадочной полосы, которая впервые открылась в августе 2022 года, были экологически оценены на основе «прямой» траектории, при которой самолеты не совершали разворотов в течение пяти морских миль после взлета, когда взлетно-посадочная полоса впервые получила планирование. разрешение в 2007 году.

Однако взлетно-посадочная полоса никогда не шла по этим путям, а вместо этого почти сразу же вводила вылетающие самолеты, ведущие их над соседними населенными пунктами.

Представитель группы жителей Фингала Лиам О’Грэдэй сказал, что жизнь людей пострадала до такой степени, что многие подумывали о продаже. «Это разрушительно, для некоторых это невыносимо», — сказал он. «Сегодня мне по телефону плакала женщина из-за удара.

У нас есть люди, выставляющие свои дома на продажу, потому что они хотят выбраться, а другие хотят сделать это и знают, что им придется взять на себя удар по своим домам.

«Некоторые из них — это люди, которые строили недвижимость, сотрудничая с Советом округа Фингал, и им сказали, что взлетно-посадочная полоса не повлияет на них», — сказал он.

Представитель Daa сказал, что обновления, представленные в феврале, привели к тому, что траектории полета «более точно соответствуют информации, ранее переданной Daa».

Они признали, что когда взлетно-посадочная полоса впервые открылась, была выявлена ​​«проблема», «которая привела к тому, что некоторые местные сообщества были неожиданно затоплены, за что Даа приносит свои извинения».

Read more:  «Сегодня у нас есть два кандидата на пост премьер-министра»

Разрешение на строительство взлетно-посадочной полосы в настоящее время является предметом пяти действий Совета округа Фингал, одно из которых привело к принудительному исполнению против Даа, требующему сократить количество ночных рейсов из аэропорта до 65. Даа провел судебный пересмотр этого приказа. в Верховном суде.

2023-08-10 19:46:00


1691714710
#Сообщество #опустошено #шумом #от #самолетов #аэропорта #Дублина #над #их #домами

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.