Home » Соперник Трампа, вдохновленный Брекситом, призывает к «восстанию» против «пробудившегося капитализма» | Политика | Новости

Соперник Трампа, вдохновленный Брекситом, призывает к «восстанию» против «пробудившегося капитализма» | Политика | Новости

Претендент, занявший второе место в гонке за выдвижение на пост президента США от Республиканской партии, повторил лозунг голосования «Выйти». Брексит кампании, когда он призвал граждан США и западных демократий «вернуть себе контроль» над экономикой у «проснувшихся корпораций».

Вивек Рамасвами выступал на крупной конференции международных деятелей правоцентристской западной политики в Лондоне и предупредил, что «пробуждённый капитализм» представляет собой самую большую опасность, с которой сегодня сталкиваются демократии.

В некоторых опросах бизнесмен обогнал губернатора Флориды Рона ДеСантиса и стал вторым после него. Дональд Трамп в гонке за выдвижение кандидатом от республиканской партии и является одним из фаворитов на пост кандидата на пост вице-президента Трампа в следующем году.

Рамасвами разговаривал с Альянсом ответственных граждан по видеосвязи из задней части своего боевого автобуса, когда он совершал поездку по Айове в рамках предвыборной кампании.

И он призвал к «восстанию» граждан в стиле американской революции 1776 года, которая привела к Декларации независимости и положила конец правлению Георга III в 13 колониях.

Он сказал: «Мы, граждане, вернем себе контроль над этим слиянием государственной власти и корпоративной власти, которые вместе делают то, что ни одна из них не могла бы сделать в одиночку.

«Я думаю, что сегодня мы живем в один из таких моментов. Быть живыми весной 1776 года в Соединенных Штатах.

«Это было захватывающее время для жизни. Я думаю, что мы живем в один из таких моментов.

«Теперь нам предстоит взять на себя роль отцов-основателей нации, которые стремятся возглавить в Соединенных Штатах великое восстание».

Комментарии г-на Рамасвами прозвучали после банковского скандала, раскрытого Найджелом Фараджем, когда корпоративные банки закрывают счета людей, потому что они не согласны с их политикой.

Read more:  Трамп требует возмещения ущерба за сексуальные домогательства и клевету | За границей

В случае Фараджа Coutts, дочерняя компания NatWest, пригрозила закрыть его аккаунт, направив отчет о доступе к теме, в котором говорилось, что это произошло из-за его политических взглядов.

Скандал привел к отставке исполнительного директора NatWest дамы Элисон Роуз после того, как она раскрыла подробности финансового положения Фараджа в газете. Би-би-си.

Г-н Рамасвами предупредил, что корпоративные финансовые центры приняли политику вокме как средство сохранения своего богатства после краха банка в 2008 году.

Он заявил на конференции, что истоки «пробуждённого капитализма» возникли после финансового краха 2008 года.

В ответ на движение Occupy Wall Street, направленное на «перераспределение денег городских жирных котов», он сказал, что Уолл-стрит и другие финансовые центры «сделали разумный выбор».

Он объяснил: «Уолл-стрит заявила: «Мы примем некоторые нормы этой левой идеологии — климатизм, ковидизм, радикализм, какими бы идеями они ни были в тот момент».

«Символические меньшинства на ваших форумах, музыка о расово несопоставимом влиянии изменение климатапосле полетов на этом доминирующем частном самолете, мы будем делать эти вещи как финансовые учреждения, мы будем реализовывать программы через черный ход, которые правительство не могло полностью реализовать, например, культурную повестку дня.

«Но мы не будем делать это бесплатно. Мы фактически ожидаем, что движение Occupy Wall Street исчезнет».

Он продолжил: «А потом оказалось, что другие институты и корпоративная жизнь начали бояться — примерно в то же время Кремниевая долина столкнулась с призывами разделить крупные технологические компании.

«Но Кремниевая долина смогла принять аналогичное постановление, заявив, что мы будем подвергать цензуре разжигание ненависти и дезинформацию через черный ход, поскольку правительства, по крайней мере в Соединенных Штатах, могли бы поступить лучше.

Read more:  Мартин Скорсезе вернулся в официальный отбор Каннского кинофестиваля с «Убийцами цветочной луны» — Liberation

«Но они не делали это бесплатно. Они ожидали, что новые левые будут смотреть в другую сторону, когда дело дойдет до монопольной власти Кремниевой долины».

Он предупредил: «Обязанности делегируются небольшой группе частных автократов в залах заседаний корпораций, что в равной степени представляет собой угрозу не только капитализму, но и угрозу демократическому самоуправлению.

«Небольшая группа участников рынка несет уникальную ответственность за то, чтобы решить, опять же, через заднюю дверь, то, что граждане не могут решить пойти работать через парадную дверь».

2023-10-31 07:30:00


1698739388
#Соперник #Трампа #вдохновленный #Брекситом #призывает #восстанию #против #пробудившегося #капитализма #Политика #Новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.