Home » Соревнования по катанию на роликах завершили «первое шоу» Провинциальных игр, и городская команда выиграла 3 золота, 2 серебра и 3 бронзы.

2022-07-20 18:48:45Источник: Сеть новостей Сиань.

20 июля на площадке для катания на роликах спортивного городка зоны высоких технологий Юян города Юлинь подошли к концу двухдневные соревнования по катанию на роликах 17-х Игр провинции Шэньси (молодежная группа). После жесткой конкуренции команда Сиань завоевала в общей сложности 3 золота, 2 серебра и 3 бронзы.

Нанять национального тренера

Катание на роликах — это солнечный, модный, зеленый и экологически чистый вид спорта, а также комплексный вид спорта, объединяющий спортивные соревнования и отдых и развлечения. На 17-х провинциальных играх в Шэньси в этом году соревнования по катанию на роликах также впервые вошли в «большую семью» провинциальных игр. Для активной подготовки к нынешним Провинциальным играм Сианьский центр управления стрельбой и стрельбой из лука широко задействовал общественные силы, а Муниципальная ассоциация катания на роликах несла особую ответственность за отбор и подготовку игроков.

“Это первый раз, когда соревнования по катанию на роликах участвуют в провинциальных играх. Муниципальное спортивное бюро придает большое значение отбору талантов и подготовке к ним и оказывает нам большую поддержку”, — Вэй Цянь, генеральный секретарь муниципального роликового управления. Ассоциация конькобежцев сообщила журналистам, что после прошлогоднего квалификационного турнира провинциальных игр в финальный этап вышли 15 членов команды из нашего города. Чтобы добиться хороших результатов, команда специально наняла тренеров-чемпионов страны Дун Чжичао и Ху Сяоцзюня, которые отвечали за фристайл и скоростное катание на роликах соответственно. На заключительном этапе подготовки в этом году участники соревнований по скоростному катанию на роликах также отправились в центр экстремальных видов спорта Яньлян Исикава, место проведения 14-х Национальных игр с отличными условиями, для закрытых тренировок.

Read more:  Манчестер Юнайтед - Вулверхэмптон Уондерерс: онлайн-премьеры из 1-й кола Премьер-лиги

неопределенный

У маленьких чемпионов большие мечты

Соревнования по катанию на роликах на этих Провинциальных играх разделены на два основных вида: скоростное катание на роликах и катание на роликах вольным стилем.Скоростное катание на роликах включает в себя спринтерские гонки на 500 метров среди мужчин и женщин, гонки на выбывание на 5000 метров среди мужчин и женщин, а также гонки на выбывание среди мужчин и женщин. женская эстафета на 3000 м. Катание на роликах вольным стилем включает Мужчины и женщины промчались через сваи, в результате чего было завоевано в общей сложности 8 золотых медалей. После двух дней соревнований спортсмены нашего города завоевали 3 золота, 2 серебра и 3 бронзы, а именно: Ли Сихан выиграла нокаут-чемпионат среди женщин на дистанции 5000 м на роликах, Лу Цзясюань выиграла чемпионат среди мужчин по фристайлу в спринтерском спринте на роликах, а Ван Луяо выиграла чемпионка по скоростному катанию на роликах вольным стилем среди женщин Ма Сикай заняла второе место в мужском спринте на роликовых коньках вольным стилем, Ли Сихан, Ся Исинь и Чэн Иньуо заняли второе место в эстафете на роликах среди женщин на 3000 метров, Чжан Лецзян, Лю Ханью, Цзя Илонг, Ма Цзясюань заняли третье место в мужской эстафете на роликах на 3000 м. Заняли третье место в женской эстафете на 500 м на роликах, а Чэнь Люли заняла третье место в женской эстафете на роликах. скорость катания на роликах.

11-летняя Ли Сихан выиграла в этом соревновании в общей сложности 1 золото, 1 серебро и 1 бронзу, среди которых золотая медаль в женском скоростном роликовом конькобежном забеге на 5000 метров нокаутом стала первой золотой медалью в истории соревнования по роликовым конькам на Областных играх. Во время гонки Ли Сихан вырвался на первое место во второй половине, опередив второе место более чем на круг (200 метров за круг), когда он попал в финишную черту. В интервью Ли Сихан сказал, что думал о завоевании золота перед соревнованиями: «Мои результаты в квалификационных раундах в прошлом году были очень хорошими, поэтому я думал о победе в чемпионате, надеясь добиться большего и лучших результатов в национальных соревнованиях. в будущем. “Лу Цзясюань, обладатель золотой медали в скоростном катании на роликах вольным стилем среди мужчин, считался фаворитом провинциальных игр, потому что он выиграл национальный чемпионат среди учащихся начальных и средних школ. Однако за несколько дней до соревнований, он внезапно почувствовал боль в бедре. «В то время я немного волновался, но после дня или двух отдыха все было хорошо. Хотя я откладывал тренировку, я все еще думаю, что у меня есть силы, чтобы выиграть чемпионат. В конце концов, Я сделал это», — сказал Лу Цзясюань. 13-летний Лу Цзясюань начал кататься на роликах, когда ему было 5 лет. Позже при поддержке семьи он поступил в клуб для более систематических тренировок.После победы в чемпионате он как можно скорее позвонил родителям, чтобы разделяю радость. Я счастлив, что смог помочь команде Сиань завоевать золотую медаль, а чемпионат вдохновит меня продолжать кататься в будущем!”

Read more:  Обыск в резиденции бывшего президента США Трампа усилил социальные разногласия в британских СМИ: две партии соревновались в «черной дыре в центре политики США».

Текст/Репортер всех СМИ сианьской газеты Ян Бинту/Предоставлено муниципальным бюро спорта

<!–enpproperty 66137712022-07-20 18:48:45:0闫斌轮滑项目结束省运会“首秀” 我市代表队斩获3金2银3铜14549运动汇运动汇https://www.xiancn.com/content/2022-07/20/content_6613771.htmnull西安新闻网103/enpproperty–>