Home » Состояние дел на фоне подготовки пяти ведущих лиг Европы к возвращению

Состояние дел на фоне подготовки пяти ведущих лиг Европы к возвращению

После того, как аргентинская команда Лионеля Месси завоевала трофей чемпионата мира в Катаре, внимание снова возвращается к клубному футболу, и все основные соревнования возобновятся в ближайшие недели.

Премьер-лига является первой: все 20 команд сыграют 26, 27 или 28 декабря (AEDT), а Лига 1 и Ла Лига возобновят работу в следующие дни.

Вам придется подождать до нового года, чтобы Серия А возобновилась, прежде чем Бундеслига снова возобновится с визитом мюнхенской «Баварии» в «РБ Лейпциг» 21 января (AEDT).

Прошло некоторое время с тех пор, как европейская элита делала паузу перед чемпионатом мира, поэтому Stats Perform позволяет освежить в памяти то, как все было до перерыва.

Бундеслига

Гонка за титул

В Бундеслиге «Бавария» выиграла шесть матчей подряд перед чемпионатом мира, что было очень необходимо, учитывая, что она одержала победу только в одном из шести предыдущих.

Этот подъем в форме обеспечил отрыв в четыре очка на вершине, но потеря вратаря Мануэля Нойера со сломанной лодыжкой, полученной в результате несчастного случая на лыжах, может стать большим ударом.

Тем не менее, разумно ожидать, что у «Баварии» достаточно качеств, чтобы справиться с такими вызовами, как «Фрайбург» и «Лейпциг», и заработать 11-й титул подряд в высшем дивизионе.

Места в Лиге чемпионов

Дортмундская «Боруссия» сыграет с «Челси» в 1/8 финала Лиги чемпионов, но ей предстоит еще много работы, чтобы претендовать на участие в турнире следующего года после разочаровывающего старта в Бундеслиге.

Он занимает шестое место и играет в догонялки, его также опережают «Айнтрахт Франкфурт» и «Унион Берлин».

Это должна быть захватывающая гонка за первые четыре места: бременский «Вердер» на девятом месте, всего в шести очках от места в Лиге чемпионов, а «Вольфсбург» на седьмом — это команда, за которой стоит понаблюдать, поскольку перед чемпионатом мира она провела девять непобедимых.

Битва за вылет

«Шальке» выиграл всего дважды в этом сезоне в нижней части лиги и может столкнуться с немедленным падением на второй уровень.

«Штутгарт» занимает место в плей-офф на вылет и призвал бывшего главного тренера Бруно Лаббадиа, поскольку он борется за то, чтобы остаться в живых, в то время как «Бохум» находится между «Штутгартом» и «Шальке».

Из команд, находящихся сразу за пределами зоны сброса, «Байер» Хави Алонсо выиграл свои последние три матча до перерыва и, похоже, уходит от проблем, в то время как «Аугсбург», напротив, не смог выиграть ни в одном из последних семи.

Read more:  Шойгу проверил «передовые позиции» ВС РФ в глубоком тылу (фото)

ЛАЛИГА

Гонка за титул

Это похоже на гонку двух лошадей в Ла Лиге, поскольку кажется, что гиганты «Барселона» и «Реал Мадрид» настроены на эпический титульный бой.

«Барселона» находится впереди с отрывом от «Мадрида» на два очка, но команда Карло Анчелотти вышла на первое место, когда команды встретились в октябре.

Следующее Эль-Класико состоится в марте на «Камп Ноу» и может иметь серьезные последствия для того, кто поднимет трофей в конце сезона.

Места в Лиге чемпионов

В то время как «Барселона» и «Мадрид» занимают лидирующие позиции в Ла Лиге, баскские команды «Реал Сосьедад» и «Атлетик Бильбао» занимают другие места в Лиге чемпионов.

Атлетик является одной из трех команд с 24 очками, в то время как Вильярреал на девятом месте отстает всего на три очка после своего героизма в Лиге чемпионов в прошлом сезоне.

«Осасуна» и «Райо Вальекано» — две команды, от которых не ожидалось участия в гонке за четверку лучших, но они занимают седьмое и восьмое места соответственно и находятся в пределах досягаемости.

Битва за вылет

Шестикратный победитель Лиги Европы «Севилья» испытывает большие проблемы: две победы в 14 матчах выводят ее в зону вылета.

Дома еще предстоит победить, а главный тренер Хулен Лопетеги был освобожден от своих обязанностей после вылета клуба из Лиги чемпионов.

«Севилью» удерживают только «Кадис» и «Эльче», причем последний еще не выиграл ни одной игры чемпионата в этом сезоне и набрал всего четыре очка до перерыва на чемпионате мира.

Если «Севилья» хочет сохранить свой статус в высшем дивизионе, потребуются большие выступления от героев чемпионата мира, таких как аргентинец Маркос Акуна и марокканцы Юсеф Эн-Несири и Яссин Буну.

ЛИГА 1

Гонка за титул

Лидеры «Пари Сен-Жермен» собираются завоевать девятый чемпионский титул всего за 11 лет, если доведут дело до конца.

Игроки «ПСЖ» сыграли главную роль на чемпионате мира с Лионелем Месси и Килианом Мбаппе в блестящем финале и вернулись в клубный футбол в надежде, что совместными усилиями наконец-то выиграют первую Лигу чемпионов для парижского клуба.

Неспособность Маурисио Почеттино выиграть главный приз европейского футбола в прошлом сезоне стоила ему работы, несмотря на победу в Лиге 1 на галопе, и Кристоф Галтье будет знать, что та же участь может постичь его, если ПСЖ потерпит поражение от «Баварии» в 1/8 финала. этап будет сыгран в середине февраля.

Внутренние соперники ПСЖ включают Ланса и Ренна, но они сталкиваются с реальной проблемой, если хотят сократить отставание в пять очков от команды Галтье, которая непобедима и обладает лучшей атакой и самой слабой защитой в дивизионе.

Read more:  Запрет Канады на иностранных покупателей недвижимости не будет распространяться на многих рабочих и иностранных студентов

Места в Лиге чемпионов

Хотя Ланс и Ренн, возможно, не смогут догнать ПСЖ на пике Лиги 1, они, безусловно, будут рады своим шансам остаться в тройке лидеров.

Имея четвертое место в Лиге 1, достаточное только для того, чтобы заработать место в Лиге Европы, «Марсель» будет стремиться вытеснить одну из вышеупомянутых команд и пробиться в главный клубный турнир Европы.

Лорьян финишировал 16-м в последних двух кампаниях, но благодаря отличному старту он стал пятым, опередив многолетних европейских соперников из Монако, Лилля и Лиона.

Битва за вылет

Широко открыты с сокращением высшего уровня Франции до 18 команд, что означает, что в этом сезоне выйдут четыре команды.

Всего шесть очков между «Реймсом» на 11-м месте и «Страсбургом», занявшим второе место, последний из которых едва не попал в европейскую квалификацию в прошлом сезоне.

«Анже» поддерживает лигу с восемью очками, и ее шансы на выживание могут значительно снизиться, если потеряет полузащитник Аззедин Унаи, которого, как сообщается, разыскивает «Барселона» после его выдающихся выступлений за Марокко на чемпионате мира.

ПРЕМЬЕР ЛИГА

Гонка за титул

«Арсенал» лидирует в пяти очках, но «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы воспользуется своими шансами на сохранение титула, а отдохнувший Эрлинг Хааланд жаждет снова забивать голы.

Холанд стал настоящим открытием с тех пор, как перешел из дортмундской «Боруссии», забив 18 голов в 13 играх, хотя стремление «Сити» к пятому титулу за шесть лет было затруднено из-за поражений от «Ливерпуля» и «Брентфорда».

Поскольку норвежский нападающий обновился, а нападающий «Арсенала» Габриэль Жезус выбыл на три месяца из-за травмы колена, полученной на чемпионате мира, «канонирам» Микеля Артеты предстоит проверка в 2023 году.

Места в Лиге чемпионов

«Ньюкасл Юнайтед» стал одной из историй сезона Премьер-лиги: серия из пяти побед подряд под руководством Эдди Хоу подняла «Сороки» на третье место.

Впереди еще долгий путь, но «Ньюкасл» находится в отличном состоянии, чтобы финишировать в четверке лучших в Премьер-лиге впервые после кампании 2002-03 годов под руководством Бобби Робсона.

«Тоттенхэм» в настоящее время занимает четвертое место, а «Манчестер Юнайтед» занимает пятое место всего в трех очках, а «Ливерпуль» из-за неудачного старта отстает от «Арсенала» на 15 очков.

Неожиданный пакет Брайтон и Хоув Альбион и Челси набрали по 21 очку, но хорошая игра может оказать давление на тех, кто выше.

Read more:  Почему вам стоит попробовать Advent Of Code | Квентин Пертюи | Ноавто Интернэшнл | декабрь 2023 г.

Битва за вылет

Это может быть случай, когда Лопетеги попал в огонь, поскольку в ноябре он был назначен менеджером «Волков», а на Рождество клуб «Мидлендс» оказался на последнем месте в Премьер-лиге.

Только две команды в этой позиции избежали вылета в прошлом.

Источником утешения для болельщиков «Вулверхэмптона» будет то, сколько команд находятся под угрозой выпадения: «Борнмут» находится на 14-м месте всего на шесть очков от нижней стороны.

«Эвертон» и «Лидс Юнайтед» снова борются, едва не уступив в прошлом сезоне, а полуфиналист Лиги Европы 2021–22 «Вест Хэм Юнайтед» всего на один пункт выше «Ноттингем Форест», который находится в тройке худших после тяжелого начала своего первого сезона назад. в Премьер-лиге после 23-летнего изгнания.

ЛИГА

Гонка за титул

После невероятного старта «Наполи» лидирует в восьми очках на саммите Серии А, крупнейшем среди пяти ведущих лиг.

Он достиг этого впечатляющим образом, еще не проиграв ни одного матча чемпионата в этом сезоне и продемонстрировав самую мощную атаку с 37 голами в 15 матчах, во главе с лучшим бомбардиром дивизиона Виктором Осимхеном (9 голов) и новой звездой Хвича Кварацхелия (11 голов). ), оба из которых должны быть свежими, так как не играли на чемпионате мира.

Всего три очка отделяют «Милан» на втором месте от «Интера» на пятом месте среди преследователей, но «Наполи» может вскоре исчезнуть из поля зрения, если сможет сохранить свою невероятную форму в начале сезона.

Места в Лиге чемпионов

Всего шесть очков разделяют второе и седьмое места, а команды отчаянно пытаются удержать “Наполи” в поле зрения.

«Интер» не входит в четверку лучших по разнице мячей, а «Ювентус» занимает третье место, несмотря на то, что Массимилиано Аллегри оказался под давлением во время смешанного старта.

Чемпион Италии «Милан» занимает второе место, «Лацио» — четвертое, а «Рома» Жозе Моуринью — седьмое.

Битва за вылет

Три команды в зоне вылета еще не набрали двузначных чисел по очкам, а Специя, занявшая 17-е место, на шесть очков выше зоны вылета.

Кремонезе, Сампдория и Эллада Верона на 18-м, 19-м и 20-м местах соответственно одержали по две победы в 45 матчах.

В то время как такие игроки, как Специя, Лечче и Сассуоло, могут оглядываться через плечо, они могут оставаться довольно уверенными, что будут играть в футбол Серии А в следующем сезоне, если три нижних команды сохранят свою ужасную форму.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.