Home » Сотрудники двух мясных лавок в Корке в шоке после того, как им сообщили, что их рабочие места уволены по СМС.

Сотрудники двух мясных лавок в Корке в шоке после того, как им сообщили, что их рабочие места уволены по СМС.

Сотрудники двух мясных магазинов в Корке рассказали о своем шоке после того, как им сообщили по СМС, что магазины закрываются, а их рабочие места уволены.

В некоторых случаях сотрудники торговых точек The Butcher’s Block в торговых центрах Douglas Court и Blackpool узнали о закрытии только незадолго до того, как они должны были начать работу в выходные.

Шинн Фейн, TD для Cork North Central, Томас Гулд, призвал мясной блок немедленно встретиться с персоналом, при этом персонал, как предполагается, был проинформирован о том, что должен быть назначен ликвидатор, но тем временем компания не сможет предоставить работники с установленной законом выплатой при увольнении или другими правами.

«Мне позвонили в 7 утра и сказали, что у меня нет работы, хотя моя смена должна была начаться в 8 утра, поэтому я немного запаниковал», — сказал один из сотрудников магазина в Блэкпуле Патрик О’Донохью PJ Coogan на 96-м. Линия мнений FM. «Мы все решили встретиться возле магазина, чтобы узнать, что происходит.

«Первого декабря я бы проработал там восемь лет. У нас было ощущение, что это произойдет после Рождества, но мы не были слишком уверены.

«Мы не ожидали, что это произойдет за пять недель до Рождества».

Он сказал, что это решение повлияет не только на сотрудников, но и на их семьи.

«Много персонала с маленькими детьми. У меня есть двухлетний и четырехлетний. Со мной работает еще один парень, у которого есть годовалый ребенок. В Дугласе есть несколько человек, которые находятся в той же лодке, что и мы. Мы не знаем, куда идти и что делать. Уведомлений ноль.

«Нам буквально за час до начала смены сказали, что вашей работы больше нет. Это самое худшее в этом».

Read more:  Бой ММА между Маском и Цукербергом пройдет в «эпическом месте»

Он говорил о подавляющем чувстве неуверенности.

«Мы подписываемся и смотрим, куда двигаться дальше», — сказал он. «Рождество слишком близко, чтобы оставаться без работы — во всяком случае, для меня. Я говорил со всеми, и они все убиты горем.

«Они не дают нам ничего в принципе, даже спасибо. Там есть ребята 12 и 20 лет. То, как они это сделали, было совершенно неприемлемым».

Тем временем заместитель Гулд написал письмо владельцам в ответ на эту новость.

«Сегодня я написал в «Блок мясника» с официальной просьбой о встрече для обсуждения будущего их бизнеса в Корке и того, как это может повлиять на персонал», — сказал он. «Рабочие по понятным причинам крайне обеспокоены, учитывая возможное закрытие этих магазинов, и компания несет ответственность за информирование людей. До Рождества остался всего месяц, а это чрезвычайно трудный год».

К компании, которая также управляет магазинами в Уотерфорде, Лаойсе и Дублине, обратились за комментариями.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.