Home » Сотрудники имеют право проявлять поддержку BLM на работе после исторического решения Совета по труду

Сотрудники имеют право проявлять поддержку BLM на работе после исторического решения Совета по труду

Эта статья является частью Кафе ТПМ, дом TPM для анализа мнений и новостей. Первоначально оно было опубликовано на Разговор.

А Магазин Home Depot нарушил трудовое законодательство когда он наказал Антонио Моралеса, Национальный совет по трудовым отношениям вынес решение 21 февраля 2024 года.

Моралес, сотрудник Home Depot в районе Миннеаполиса, нарисовал буквы BLM на рабочем фартуке и отказался их удалить. БЛМ означает Движение Black Lives Matter, которая выступает против насилия и системного расизма, направленного против чернокожих. Моралес в конечном итоге ушел из-за давления с требованием прекратить использование сообщений BLM.

НЛРБ теперь имеет приказал Home Depot повторно нанять Моралеса на основании законного права сотрудников США заниматься «согласованная деятельность» с целью «взаимопомощи или защиты».

Как учёный-правовед, имеющий изучал вопросы расы на рабочем месте Я считаю, что уже более 20 лет решение Home Depot создает важный прецедент для работников, выражающих широкую обеспокоенность по поводу системного расизма.

Это решение указывает на то, что сотрудники имеют право демонстрировать свою поддержку движению Black Lives Matter на рабочем месте, если они стремятся улучшить свои собственные условия труда с учетом расовой дискриминации. И это право сохраняется, даже если сообщения, возможно, имеют политический подтекст, с которым могут не согласиться некоторые работники или клиенты.

Право на размещение лозунгов

Национальный совет по трудовым отношениям — это федеральное агентство, которое проводит выборы, когда сотрудники стремятся быть представленными профсоюзом. Он также осуществляет судебное преследование и выносит решения по жалобам, поданным против работодателей и профсоюзов на основании несправедливой трудовой практики, как это определено Национальный закон о трудовых отношениях.

Работники имеют право вывешивать лозунги, касающиеся условий труда, когда они находятся на работе в соответствии с Статья 7 этого законакоторый был принят в 1935 году. Раздел 7 «защищает права сотрудников носить и распространять такие предметы, как пуговицы, значки, наклейки, футболки, листовки или другие предметы, содержащие сообщение, касающееся условий найма, членства в профсоюзе, и другие охраняемые вопросы».

Read more:  Джо Байден со срочным решением по Украине

В этом Дело Home DepotНБРБ рассмотрел предварительное решение, принятое в 2022 году Пол Богас, судья НБРБ по административным делам. Богас установил, что запрет Home Depot на проявления поддержки движения Black Lives Matter не нарушает трудовое законодательство.

NLRB не согласился с решением Богаса решением со счетом 3:1, в котором сослался на Прецедент Верховного суда 1978 года.

В деле Eastex Inc. против Национального совета по трудовым отношениям суд установил, что работники, распространяющие материалы, связанные с условиями их найма, защищены разделом 7, когда существует разумная и прямая связь с продвижением взаимной помощи и защиты. на рабочем месте.

В этом постановлении говорилось, что эта защита существует даже в тех случаях, когда в сообщениях рабочих могут присутствовать политические послания. «Более того, то, что может рассматриваться как политическое в одном контексте, может рассматриваться совсем по-другому в другом», — постановил Верховный суд.

В рассматриваемом Home Depot Моралес и другие сотрудники ранее обсуждали обеспокоенность по поводу расовых нарушений со стороны начальника и двух отдельных случаев уничтожения стенда с материалами Месяца черной истории, которые рабочие создали, чтобы прославлять черную культуру.

Сотрудники имели право выразить свою поддержку сообщениям BLM на рабочем месте, поскольку они уже возражали против условий труда, основанных на расовых соображениях, постановило большинство NLRB.

Один из четырех членов НЛРБ, Марвин Каплан, основанный на его ином взгляде на цель отображения Моралесом сообщений BLM. Моралес выразил поддержку «цели движения Black Lives Matter по борьбе с насилием со стороны полиции в отношении чернокожих, а не за счет улучшения условий труда», написал Каплан.

Read more:  Тренер Попрада после поражения от новичка: Мы слабая команда морально, легионеры разочаровали

Обсуждаем расовую справедливость на работе

Демонстрация Моралесом поддержки движения Black Lives Matter на рабочем месте вряд ли была чем-то необычным.

Многие чернокожие американцы начали говорить о расизме и дискриминации обсуждая BLM на своих рабочих местах на фоне последовавших за этим массовых протестов Убийство Джорджа Флойда полицейскими 25 мая 2020 года.в Миннеаполисе.

Через год после убийства Флойда опрос показал, что 68% американцев считают, что сотрудники «должен иметь возможность обсуждать вопросы расовой справедливости на работе».

Сотрудники, которые хотели продемонстрировать свою поддержку BLM на работе, в последние годы столкнулись с сопротивлением со стороны других работодателей, помимо Home Depot. включая Пабликс и Сети супермаркетов Fred Meyer.

Некоторые компании заявили, что их запреты на использование работниками знаков различия BLM были направлены на то, чтобы предотвратить деструктивные реакции другими работниками и клиентами, которые могут не согласиться с посланием движения.

Смешанные решения

Юридические решения по этому вопросу до сих пор были неоднозначными.

Суд установил, что правительственное учреждение Пенсильвании нарушило Первую поправку когда он запретил работникам носить маски с надписью BLM во время пандемии COVID-19.

Но Whole Foods победила рабочих в подобных случаях. Ан Судья НБРБ по административным делам обнаружила, что ее сотрудники носили знаки отличия BLM просто в качестве политического заявления не связанный с условиями труда.

Это предварительное решение теперь находится под вопросом после окончательного решения NLRB по тому же вопросу в споре Home Depot.

Работники Whole Foods в отдельном судебном иске заявили, что запрет их работодателя на ношение знаков отличия BLM представлял расовую дискриминацию в соответствии с федеральным законом. В этом случае суд установил, что сотрудники не смогли доказать, что запрет имел расовую подоплеку.

Read more:  Таварес и Сиакам обсуждают соответствующие благотворительные фонды и помощь обществу

Вместо этого Whole Foods стремилась прекратить выражение «политически окрашенных» и «спорных посланий со стороны сотрудников своих магазинов», по мнению суда.

Одним из интересных аспектов этих дел являются очевидные противоречия.

После смерти Флойда многие крупные компании заявили о своей приверженности борьбе с расизмом и пообещал лучше поддерживать усилия по поддержке многообразия, равенства и инклюзивности.

Хоум ДепоСША, например, выразили «страдание по поводу бессмысленного убийства Джорджа Флойда» и «других безоружных чернокожих мужчин и женщин в нашей стране». Компания объяснила, как она создала программы для работников, «чтобы помочь местным муниципалитетам обмениваться опытом и добиваться лучшего взаимопонимания».

Amazon, владеющая Whole Foods, сделал аналогичное заявлениеа также пообещал пожертвовать 10 миллионов долларов США «организациям, которые работают над достижением социальной справедливости и улучшением жизни чернокожих и афроамериканцев».

Возможные последствия

Разумеется, данное решение НБРБ не является последним словом в этом вопросе, поскольку Home Depot подала апелляцию.

Независимо от того, как отреагируют суды, решение НБРБ является историческим. Комиссия по профсоюзам установила, что поддержка работниками движения Black Lives Matter на рабочем месте не является просто выражением их политических убеждений.

Эта статья переиздана с Разговор по лицензии Creative Commons. Прочтите оригинальная статья.

2024-03-17 13:00:00
1710759855 #Сотрудники #имеют #право #проявлять #поддержку #BLM #на #работе #после #исторического #решения #Совета #по #труду

Похороны Навального и российская пассивность – Курьер Виленский

by nachedeu

Цены на газ подстегивают инфляцию в Канаде

by nachedeu

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.