Home » Сотрудник ВШЭ, который «тихо уволился», оставался на полной зарплате более двух лет из-за «легкого прикосновения» руководства – The Irish Times

Сотрудник ВШЭ, который «тихо уволился», оставался на полной зарплате более двух лет из-за «легкого прикосновения» руководства – The Irish Times

Комиссия по отношениям на рабочем месте установила, что «сейсмическое упущение» руководства HSE привело к тому, что работник, который «остался дома, когда он был вынужден работать», оставался на полной зарплате в течение двух с половиной лет, прежде чем его в конечном итоге признали отсутствующим без отпуска. .

Рабочий сообщил WRC, что он «физически не мог» записаться на прием к специалисту по гигиене труда, поскольку у него случился нервный срыв, но также признал, что ему не поставили никакого диагноза депрессии.

Трибунал отметил, что «крайне легкое прикосновение» к руководству со стороны службы здравоохранения означало, что они получили «очень низкую производительность» от работника Шейна Райана с осени 2019 года по январь 2021 года, в то время как они продолжали выплачивать ему полную зарплату и преимущества.

Трибунал отклонил жалобу Шейна Райана в соответствии с Законом о несправедливых увольнениях 1977 года, установив, что он отказался от своего трудового договора после более чем двух десятилетий работы в службе здравоохранения, отказавшись сотрудничать со своим начальством.

Он также отклонил ряд жалоб союзников на заработную плату и рабочее время, но присудил ему 1200 евро за невыплаченные права на праздничные дни.

В НИУ ВШЭ сообщили WRC, что в 2020 году они перешли к переводу некоторых сотрудников по борьбе с вредителями, в том числе г-на Райана, на другие обязанности после прекращения использования родентицидов в 2018 году.

Г-н Райан сказал, что с февраля 2019 года он был вынужден взять шестимесячный отпуск по болезни из-за последствий предполагаемого издевательства со стороны коллеги, вышедшего на пенсию, и что, когда он вернулся, у него «не было работы» по борьбе с вредителями. .

Read more:  Израиль заявляет, что наступление на севере Газы произойдет «очень скоро»: -

Его адвокат Теренс Дж. О’Салливан заявил в своем заявлении, что его клиент «многократно пытался получить рабочую нагрузку, но этот вакуум сохранялся в течение двух-трех лет» – ситуация «изоляции» и «неопределенности», сказал адвокат.

Г-н Райан сказал, что он «чувствовал себя брошенным» и впадал в «депрессию» из-за «никакого якоря в офисе, только временная остановка утром, а затем время дома».

Трибунал услышал, что г-н Райан «против» вернулся к работе носильщиком в университетской больнице Корка в августе 2020 года, и вскоре после этого ему предложили альтернативу — борьбу с вредителями для HSE в больнице Святого Финбарра.

Г-н Райан считал роль Святого Финбарра «несопоставимой» с его нынешней должностью.

Выступая в службе здравоохранения, Имонн Росс из отдела по связям с сотрудниками HSE сказал, что г-н Райан «отклонил это предложение и не появлялся на рабочем месте, получая зарплату».

В ноябре 2021 года г-на Райана снова спросили, будет ли он работать на транспорте в Сент-Финбарре на «временной» основе в ожидании возвращения к борьбе с вредителями, сказал г-н Росс, добавив, что были предприняты «интенсивные усилия», чтобы заставить г-на Райана вернуться на работу. .

Служба здравоохранения дважды, начиная с января 2022 года, уведомляла Райана о том, что ему «прекратят платить, если он не выйдет на работу», но безрезультатно, сказал Росс.

Суд отметил, что в переписке ВШЭ г-ну Райану от апреля 2022 года он упоминался как «самоволка».

Г-н Росс сказал, что г-н Райан отказался отвечать на просьбы о посещении собраний или встреч по гигиене труда до того, как заявителю сказали, что, если он и дальше не будет участвовать, HSE придется считать, что он не хочет оставаться на своей работе.

Read more:  Луис Энрике возвращается на Twitch в четверг

Выплата г-ну Райану была прекращена 31 января 2022 года, а его работа прекращена 7 июня 2022 года, отметили в WRC.

В опубликованном решении по иску об увольнении и многочисленным дальнейшим жалобам на трудовое законодательство против ВШЭ судья Пэтси Дойл отметила, что вся «управленческая команда» вокруг г-на Райана «похоже, ушла на пенсию» в соответствующее время.

Она обнаружила, что написала, что г-н Райан «не был постоянным на работе в течение трехлетнего периода» и имел лишь «незначительную связь с его работой с 2019 по 2021 год».

«За это время он получал полную зарплату», — написала г-жа Дойл.

«Я должна заключить, что то, что я здесь наблюдаю, — это случай «тихого ухода» или связанного с ним выгорания, а не согласованные усилия по работе с респондентом, чтобы, как минимум, попробовать работу по борьбе с вредителями», — написала г-жа Дойл. .

Г-жа Дойл написала, что не может смириться с отсутствием г-на Райана на рабочем месте из-за отпуска по болезни.

Г-жа Дойл также раскритиковала ВШЭ в своем решении, написав, что управление с 2018 по 2021 год было «крайне легким».

2023-10-27 15:21:39


1698458582
#Сотрудник #ВШЭ #который #тихо #уволился #оставался #на #полной #зарплате #более #двух #лет #изза #легкого #прикосновения #руководства #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.