Home » Соучредитель OpenAI Рид Хоффман выразил Сэму Альтману вотум доверия

Соучредитель OpenAI Рид Хоффман выразил Сэму Альтману вотум доверия

Хоффман и другие заявили, что нет необходимости останавливать развитие ИИ. Он назвал эту решительную меру, ради которой некоторые исследователи ИИ подали петицию, глупо и разрушительно. Хоффман назвал себя рациональным «акселерационистом» — человеком, который знает, что нужно замедляться при повороте, но, по-видимому, рад ускориться, когда дорога впереди свободна. «Я рекомендую всем присоединиться к нам в клубе оптимистов не потому, что это утопия и все работает отлично, а потому, что это может быть частью удивительного решения», — сказал он. «Это то, к чему мы пытаемся двигаться».

Митчелл и Буоламвини, главный художник и президент группы защиты прав искусственного интеллекта наносит вред Алгоритмическая Лига Справедливости, сказал, что полагаться на обещания компании уменьшить предвзятость и неправильное использование ИИ будет недостаточно. По их мнению, правительства должны ясно дать понять, что системы искусственного интеллекта не могут подрывать права людей на справедливое обращение или человечность. «Те, кто подвергается эксплуатации или вымогательству, или даже уничтожению», должны быть защищены, сказал Буоламвини, добавив, что такие системы, как смертоносные дроны, должны быть остановлены. «Мы уже живем в мире, где ИИ опасен», — сказала она. «У нас есть ИИ в роли ангелов смерти».

Такие приложения, как вооружение, далеки от основной направленности OpenAI на помощь программистам, писателям и другим специалистам. Инструменты компании по их условиям не может использоваться в армии и войне, хотя основной сторонник и восторженный клиент OpenAI Microsoft имеет значительный бизнес с военными США. Но Буоламвини предположил, что компании, разрабатывающие бизнес-приложения, заслуживают не меньшего внимания. Поскольку ИИ берет на себя рутинные задачи, такие как составление композиции, компании должны быть готовы принять во внимание социальные последствия мира, который может предложить работникам меньше значимых возможностей для изучения основ работы, которая, как может оказаться, жизненно важна для приобретения высокой квалификации. «Что значит пройти через этот процесс творчества, найти правильное слово, выяснить, как выразить себя, и чему-то научиться в борьбе за это?» она сказала.

Read more:  Первое в истории сокращение детской смертности с приоритетом распределения вакцин для предотвращения малярии в Африке

Фей-Фей Ли, ученый-компьютерщик Стэнфордского университета который руководит школьным Институтом человекоориентированного искусственного интеллекта., сказал, что сообщество искусственного интеллекта должно быть сосредоточено на своем влиянии на людей, от индивидуального достоинства до больших обществ. «Мне следует основать новый клуб под названием «Техногуманист», — сказала она. «Слишком просто сказать: «Вы хотите ускориться или замедлиться?» Нам следует поговорить о где мы хотим ускориться, а где нам следует замедлиться».

Ли — один из пионеров современного искусственного интеллекта, разработавший систему компьютерного зрения, известную как ImageNet. Захочет ли OpenAI на своей новой доске иметь, казалось бы, сбалансированный голос, подобный ее? Председатель правления OpenAI Брет Тейлор не ответил на просьбу о комментариях. Но если появится такая возможность, сказал Ли: «Я тщательно обдумаю это».

2023-12-07 00:25:50


1701918600
#Соучредитель #OpenAI #Рид #Хоффман #выразил #Сэму #Альтману #вотум #доверия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.