Home » Союзник Алексея Навального говорит, что его собирались освободить в результате обмена пленными

Союзник Алексея Навального говорит, что его собирались освободить в результате обмена пленными

Мария Певчих говорит, что переговоры об обмене пленными находились в завершающей стадии накануне его смерти.

РЕКЛАМА

По словам одного из его близких союзников, российский оппозиционный политик Алексей Навальный на момент своей смерти собирался быть освобожденным в результате обмена пленными.

Антикоррупционная активистка Мария Певчих, которая является председателем Фонда борьбы с коррупцией Навального, сделала заявление на YouTube-канале Навального в понедельник.

По ее словам, покойного политика и двух граждан США должны были обменять на Вадима Красикова, российского офицера ФСБ, который отбывает срок в Германии за убийство бывшего командира чеченских повстанцев.

“Подтверждение того, что переговоры находятся на завершающей стадии, я получила вечером 15 февраля. 16 февраля Алексей был убит”, – сказала она на видео.

Певчих также повторил утверждение сторонников и семьи Навального о том, что его убил президент Владимир Путин.

Она сказала, что Путин не может мириться с тем, что он свободен.

Навальный умер в своей камере в исправительной колонии в Сибири, где он отбывал наказание, из-за которого ему пришлось бы сидеть в тюрьме десятилетиями по обвинениям, которые многие считали политически мотивированными.

Тюремные чиновники заявили, что 47-летний мужчина потерял сознание после прогулки и вскоре скончался. В свидетельстве о смерти указано, что он умер естественной смертью.

Кремль отрицает причастность российского государства к его смерти.

Тело Навального было передано в субботу его матери, которую, как сообщается, попросили дать согласие на «тайное» захоронение, в противном случае он будет похоронен в колонии, где он умер.

В сообщении на X, ранее известном как Twitter, его пресс-секретарь Кира Ярмыш сообщила, что они все еще ищут подходящее место для проведения публичных похорон покойного политика.

Read more:  Сообщается, что «Койотиз» подписали с форвардом Матиасом Макчелли трехлетний контракт.

Условия захоронения Навального пока не объявлены, но российские телеграм-каналы сообщают, что его могут похоронить на московском кладбище 29 февраля.

2024-02-26 16:54:24


1708971875
#Союзник #Алексея #Навального #говорит #что #его #собирались #освободить #результате #обмена #пленными

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.