Home » Союзник Путина высказался по поводу независимости Техаса

Союзник Путина высказался по поводу независимости Техаса

Бывший президент и премьер-министр России Дмитрий Медведев высказался по теме отделения штата Техас от США в интервью государственным СМИ, опубликованном в четверг.

Медведевныне заместитель председателя Совета безопасности России, заявил средствам массовой информации, в том числе государственному информационному агентству страны РИА Новости, что еще 20 лет назад эту тему сочли бы «нонсенсом», но сейчас она широко обсуждается.

Бывший президент России, а ныне заместитель председателя Совета безопасности страны Дмитрий Медведев (слева) посещает Тоцкий военный полигон недалеко от сибирского города Оренбурга 14 июля 2023 года. Он взвесил…


YEKATERINA SHTUKINA/SPUTNIK/-/Getty Images

Техасское националистическое движение (TNM), также известное как TEXIT, является крупнейшей организацией, выступающей за выход штата из Соединенных Штатов. А Верховный суд решение от 22 января о разрешении Федеральные чиновники уберут части заграждения из колючей проволоки тот губернатор Техаса Грег Эбботт Установленный вдоль границы с Мексикой для сдерживания нелегальной миграции, это придало смелости этому делу.

Эбботт заявил, что проволока, установленная в Техасе, является эффективным средством сдерживания «незаконных переходов», которые президент Джо Байден поощряет. Эбботт и Байден неоднократно конфликтовали по поводу пограничных вопросов и мер губернатора-республиканца по борьбе с нелегальной иммиграцией в штате. Приток людей пересек границу Мексики и Техаса.

По делу Верховного суда США 1869 года Техас против белыхВсем отдельным штатам, включая Техас, запрещено в одностороннем порядке принимать решение о выходе из состава США. В нем говорилось, что США являются «нерушимым союзом», из которого не может выйти ни одно государство.

Read more:  Бывший боец ​​разоблачил основное поведение Даны Уайта по контрактам: «UFC никогда не хочет, чтобы их бойцы…»

Дэниел Миллер, президент TNM, сказал существуют десятки тысяч Демократы в Техасе, которые поддерживают выход штата из США. 13 февраля Миллер и другие сторонники отделения посетили офис Эбботта, чтобы сдать более 170 000 собранных подписей — часть законодательных усилий по включению этой инициативы в бюллетень республиканских первичных выборов в штате. Newsweek ранее сообщалось.

“Я написал в своем юмористическом прогнозе, что так и произойдет”, – сказал Медведев. «Теперь мы все ждем заключения договора о дружбе и сотрудничестве между ТНР и ДНР — Техасской Народной Республикой и Донецкой Народной Республикой».

Медведев использовал термин, придуманный пользователями социальных сетей, пошутив, что президент России Владимир Путин «подписал указ о признании независимости Техасской Народной Республики», имея в виду незаконную оккупацию Россией восточных Луганской и Донецкой областей Украины; Москва называет их Луганской Народной Республикой и Донецкой Народной Республикой. Обе они являются международно непризнанными республиками России на востоке Украины.

“А на самом деле, если говорить серьезно, 20 лет назад это казалось бы ерундой. Да, США – это федерация, у федерации больше внутренних проблем, мы знаем по опыту Советского Союза и по нашему опыту тоже, но, тем не менее, это очень сильная страна”, – сказал Медведев.

«А сейчас это довольно обсуждается».

Миллер имеет сказал Newsweek что он верит, что Техас может стать независимой нацией в течение трех десятилетий.

«Я думаю, что траектория, по которой движется федеральное правительство, траектория, по которой движется Техас, я думаю, что мы движемся в этом направлении, поэтому, будь то сознательное решение или крах федеральной системы из-за ее неспособности удовлетворить свои основные требования, я думаю, что Техас станет независимой страной определенно в течение 30 лет», — сказал Миллер.

Read more:  Ким Кардашьян поделилась «первым в истории» селфи с Хлоей на фоне недавней негативной реакции

В апреле 2023 года Медведев заявил, что «будет болеть за Техас», если он провозгласит независимость от США.

У вас есть подсказка по поводу мировой новости, которая Newsweek должно быть прикрытие? У вас есть вопрос по поводу российско-украинской войны? Дайте нам знать по адресу [email protected].