Home » Спасатели учатся спасать 40 рабочих при обрушении тоннеля в Индии

Спасатели учатся спасать 40 рабочих при обрушении тоннеля в Индии

ЛАКНАУ, Индия, 14 ноября (Рейтер) – Спасатели во вторник боролись за спасение 40 индийских рабочих, застрявших внутри обрушившегося тоннеля гималайской автомагистрали, в течение почти 60 часов, сверля обломки, чтобы починить широкую стальную трубу, которую, как они надеются, можно будет использовать для вытаскивания мужчины вон.

По словам властей, пойманные в ловушку мужчины живы и здоровы, и им по трубе снабжают еду, воду и кислород. Чиновники также находятся с ними в постоянном контакте.

Туннель длиной 4,5 км (3 мили), который строится в штате Уттаракханд на национальной автомагистрали, которая является частью индуистского паломнического маршрута Чар Дхам, обрушился около 5:30 утра в воскресенье (24:00 по Гринвичу в субботу).

В ночную смену работало около 50-60 рабочих, и те, кто находился у выхода из туннеля, вышли, а 40, находившиеся глубже внутри, оказались в ловушке, сообщил местным СМИ один рабочий, который смог покинуть туннель.

«Это очень сложная работа, потому что по мере того, как мы расчищаем завалы, с потолка падает все больше мусора, поэтому мы также пытаемся остановить это, используя цемент», – сказал информационному агентству ANI Мохсен Шахиди, старший офицер Национальной службы реагирования на стихийные бедствия.

Обломки покрыли площадь 40 метров (130 футов), а 40 человек застряли на площади около 50-60 метров, сказал Шахиди.

Девендра Сингх Патвал, государственный чиновник по борьбе со стихийными бедствиями, сообщил, что спасатели построили платформу, чтобы вставить эвакуационную трубу, и началось бурение, чтобы протолкнуть ее.

Патвал сказал, что нелегко сказать, сколько времени потребуется, чтобы вывести рабочих. Он добавил, что для установления причины аварии прибыла группа геологов.

Этот регион подвержен оползням, землетрясениям и наводнениям, и этот инцидент последовал за событиями оседания земли, в которых геологи, жители и официальные лица обвиняют быстрое строительство в горах.

Read more:  Региональная конференция берет на себя обязательства по раннему предупреждению для всех в Азии

Работы на участке туннеля начались в 2018 году и должны были завершиться к июлю 2022 года, но теперь они отложены до мая 2024 года, говорится в заявлении правительства.

СПОРТИВНЫЙ ПРОЕКТ

«Изначально мы подумали, что это мог быть небольшой обвал, и начали разбирать обломки, как могли», — рассказал газете Indian Express Раджив Дас, рабочий, который благополучно выбрался.

Рамеш Кумар, отец попавшего в ловушку рабочего Ахилеша Кумара, сказал, что последний раз разговаривал со своим сыном за три дня до инцидента, и Ахилеш планировал навестить семью на индуистском фестивале Дивали на выходных, но не смог этого сделать.

«Его жена находится на нескольких неделях беременности, и мы не сказали ей об этом, поскольку она уже обеспокоена и находится в стрессе», – сказал Кумар.

Шоссе Чар Дхам — один из самых амбициозных проектов правительства премьер-министра Нарендры Моди. Его цель — соединить четыре почитаемых места паломничества посредством 889 км (551 миль) двухполосной дороги, строительство которой обходится в 1,5 миллиарда долларов.

Проект подвергся критике со стороны экспертов-экологов, а некоторые работы были остановлены после того, как сотни домов вдоль маршрутов были повреждены в результате оседания.

влияние проекта не был должным образом оценен до начала строительства, говорится в отчете экспертной комиссии, назначенной Верховным судом в июле 2020 года.

Одобрив строительство дороги в 2021 году, суд предупредил, что правительству следует учесть опасения, высказанные комитетом, и разработать стратегию по защите окружающей среды.

Read more:  Розничная инфляция падает ниже 6%; IIP немного вырос на 5,6%

Глава комиссии ушел в отставку в прошлом году, заявив, что он разочарован тем, что ее рекомендации не были выполнены.

Федеральное правительство публично заявило, что при проектировании использовало экологически безопасные методы, чтобы сделать геологически нестабильные участки более безопасными.

Главный министр Уттаракханда Пушкар Сингх Дхами во вторник сообщил ANI, что штат проведет проверку работ во всех строящихся туннелях, чтобы гарантировать их безопасное завершение.

Дополнительный репортаж Танви Мехты в Нью-Дели; Автор сценария Ю. П. Раджеш, редактирование Александры Хадсон.

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Приобретите лицензионные праваоткрывает новую вкладку

2023-11-14 12:49:33


1699966983
#Спасатели #учатся #спасать #рабочих #при #обрушении #тоннеля #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.