Home » Специальные команды Рейнджерс блистают победой в открытии сезона

Специальные команды Рейнджерс блистают победой в открытии сезона

БУФФАЛО — 60-минутная попытка «Рейнджерс» на открытии сезона в четверг вечером Победа над «Сэйбрз» со счетом 5:1. в KeyBank Center ознаменовалась доминирующей игрой специальных команд.

Помимо того, что «Сэйбрз» отразили три игры в большинстве, чтобы удержать хозяев поля на расстоянии, «Синие рубашки» также забили один гол в большинстве в первом периоде. когда Крис Крейдер дал чаевые Адам Фокс пробил из верхней части зоны и повел в счете 2–0.

Это оказался первый из двух голов специальной команды Крайдера, который добавил счет в меньшинстве в третьем периоде благодаря подаче Мики Зибанежада.

Восемь голов Крайдера в меньшинстве с сезона 2021/22 — это лучший показатель в НХЛ, а его 35 голов в большинстве за тот же период делят второе место по этому показателю.

Убийство с пенальти задушило «Сэйбрз», ограничив их всего тремя ударами по воротам с преимуществом человека.

Блок за блоком «Рейнджерс» блокировали стрелковые коридоры и не позволяли шайбе попасть в опасные зоны.

Левого нападающего “Рейнджерс” Криса Крейдера поздравляют с голом в первом периоде в ворота “Сэйбрз” в четверг в Баффало.
АП

«Они проделали действительно хорошую работу», – сказал главный тренер «Рейнджерс» Питер Лавиолетт о пенальти. «Это мужественно стоять там и получать удары. Я знаю [Nick] У Бонино было четыре [blocks], [Jacob] У Трубы было немного, [Ryan] У Линдгрена было немного, [Tyler] Питлик. Убийство с пенальти сегодня действительно сработало. Это было заметно всем».

«Рейнджерс» также оказались не на том конце поля с преимуществом пять на три на 12 секунд в третьем периоде, но вскоре после того, как Филип Хитил вышел из штрафной, гости обнаружили сетку ворот на другом конце.

Индивидуальными усилиями Зибанежада удалось забросить шайбу на лед, прежде чем швед смог отдать пас Крейдеру и вывести вперед 4–1.

Read more:  Клафф становится первым игроком в составе Royals расширения NWSL после обмена с Pride

Завершив вечер с 23 блоками, «Рейнджерс», похоже, зафиксировали около половины из них по пенальти.

Левый нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Крис Крейдер (20) радуется второму голу центрового Мики Зибанежада (93) в третьем периоде хоккейного матча НХЛ против «Баффало Сэйбрз».
Левый нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Крис Крейдер празднует второй гол центрового Мики Зибанежада.
АП

Зак Джонс и Джимми Веси были здоровыми соперниками «Рейнджерс» в четверг вечером.

«Рейнджерс» выстроились так же, как и на предыдущих тренировках.

Крайдер, Зибанежад и Каапо Какко составили верхнюю строчку, а Артемий Панарин, Филип Хитил и Алексис Лафреньер откатали вторую строчку.

В третьей строчке расположились Уилл Кайл, Винсент Трочек и Блейк Уилер, дебютировавший в составе «Рейнджерс».

Барклай Гудроу, Бонино и Питлик завершили состав.

Четыре лучших защитника и их обычные пары — Линдгрен-Фокс и К’Андре Миллер-Труба — остались нетронутыми.

Эрик Густафссон, который также официально дебютировал за «Рейнджерс», попал в третью пару вместе с Брэйденом Шнайдером.

«Я думаю, что в последних нескольких играх в обороне мы играли очень хорошо», — сказал Лавиолетт. «Когда в последних двух играх вы удерживаете команды с равными шансами на гол меньше пяти, вы делаете хорошие вещи. Эти пары были установлены в последней игре».