Home » Специя, сжигающая жир. Что добавлять в еду, чтобы избавиться от вздутия живота, газов и раздражения кишечника. Снижает уровень холестерина и борется со стрессом

Специя, сжигающая жир. Что добавлять в еду, чтобы избавиться от вздутия живота, газов и раздражения кишечника. Снижает уровень холестерина и борется со стрессом

Эта специя помогает похудеть, избавиться от вздутия живота и синдрома раздраженного кишечника. Он обладает противораковым потенциалом и снижает уровень холестерина.

Семена тмина использовались на протяжении тысячелетий благодаря своим лечебным и кулинарным свойствам. Эти маленькие, черные или темно-коричневые семена содержат ряд веществ, полезных для нашего здоровья.

Тмин уже несколько лет играет лечебную роль во многих частях мира, включая Юго-Восточную Азию и Иран.

Негативное мышление: способы изменить свое восприятие. Мэдалина Кицак: Мы пытаемся защитить себя от боли, которая последует за этим

Аллергический ринит: первый симптом, который появляется. Рэзван Хайнарошие: Проблема возникает при полипозе носа. Если оно НЕ пройдет через неделю, обратитесь к врачу.

Интерес людей к тмину в последнее время возрос, поскольку новые исследования начинают поддерживать некоторые из его предполагаемых преимуществ для здоровья.

Вот список преимуществ семян тмина:

Семена тмина содержат мощные антиоксидантытакие как тиохинон, который может помочь бороться с окислительным стрессом в организме и предотвратить повреждение клеток.

Семена тмина имеют противовоспалительные свойства и может помочь уменьшение воспаления в организме, что важно для профилактика хронических заболеваний.

Регулярное употребление семян тмина может поддерживать иммунную систему благодаря содержанию антиоксидантов и противовоспалительных соединений.

Семена тмина могут они помогают улучшить пищеварение и могут уменьшить симптомы расстройства желудка, такие как вздутие живота и газы.

Кроме того, употребление семян тмина может помочь. контроль веса за счет снижения аппетита и улучшения обмена веществ.

Исследование, проведенное в 2015 году среди взрослых с избыточным весом, сравнило эффект тмина на потерю веса с эффектом препарата для похудения и плацебо.

Через 8 недель исследователи обнаружили, что группы, принимавшие тмин и препараты для похудания, потеряли значительное количество веса. У людей из группы, принимавшей тмин, также наблюдалось снижение уровня инсулина.

Read more:  Елена Докич: «Я была женщиной, которой не к чему было стремиться, не осталось целей и мечтаний» | Большой теннис

Еще одно исследование 2014 года, цитируемое Медицинские новости сегодня, обнаружили, что у женщин с избыточным весом и ожирением, которые потребляли 3 грамма порошка тмина с йогуртом каждый день в течение 3 месяцев, наблюдалось значительное снижение массы тела, размера талии и количества жира в организме.

Семена тмина могут помочь поддержание здоровья кожи благодаря содержанию антиоксидантов и противовоспалительным свойствам.

Более того, употребление 3 г порошка тмина в день приводило к снижение уровня общего холестерина, снижение уровня липопротеинов низкой плотности, или «плохого» холестерина, и триглицеридов.

Те, кто употреблял порошок тмина, также имели более высокий уровень липопротеинов высокой плотности или «хорошего» холестерина.

Исследования показали, что семена тмина могут помочь. снижение уровня сахара в кровичто полезно для людей с диабетом.

Кроме того, предварительные исследования показывают, что семена тмина могут иметь противораковый потенциалблагодаря активным соединениям.

Небольшое пилотное исследование 2013 года, на которое ссылается Medical News Today, изучало влияние употребления капель эфирного масла тмин при симптомах синдрома раздраженного кишечника (СРК). Через 4 недели участники исследования заметили улучшение многих симптомов, таких как боль в животе и вздутие живота.

Тмин может помочь организму справиться со стрессом. Тмин может помочь борьба с последствиями стресса действуя как антиоксидант. Исследователи обнаружили, что семена тмина являются более эффективным антиоксидантом, чем витамин С.

Хотя семена тмина имеют множество преимуществ для здоровья, они не должны заменять сбалансированное питание и здоровый образ жизни.

В какую посуду можно класть семена тмина. Зачем жарить их перед тем, как положить в еду?

Семена тмина можно добавлять в различные кулинарные изделия, чтобы придать им особый вкус и аромат, а также повысить их питательные свойства.

Read more:  Бактерии могут повышать плодовитость насекомых-хозяев, что имеет значение для борьбы с болезнями.

Семена тмина можно положить:

– Хлеб с тмином

– Салат

– Запеченные овощи

– Суп. Семена тмина можно использовать для придания остроты супам и рагу, придавая им особый вкус.

– Мясо и рыба

– Соленья

– Вставить

– Тофу или вегетарианские альтернативы мясу

– Смузи-ури

Прежде чем добавлять семена тмина в любое блюдо, обязательно слегка поджарьте их на сковороде без масла, чтобы они раскрыли аромат. Кроме того, используйте их экономно, поскольку они имеют довольно интенсивный вкус.

Будьте в курсе последних новостей. Следите за новостями DCMedical и далее Новости Google

2023-09-14 08:04:50


1694689028
#Специя #сжигающая #жир #Что #добавлять #еду #чтобы #избавиться #от #вздутия #живота #газов #раздражения #кишечника #Снижает #уровень #холестерина #борется #со #стрессом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.