Home » Спецпредставитель правительства Китая по делам Евразии Ли Хуэй провел переговоры с госсекретарем МИД Германии

Спецпредставитель правительства Китая по делам Евразии Ли Хуэй провел переговоры с госсекретарем МИД Германии

Служба новостей Китая, Берлин, 10 марта. 9 марта специальный представитель правительства Китая по делам Евразии Ли Хуэй провел переговоры с государственным секретарем МИД ФРГ Багером, на которых обсуждались китайско-германские отношения, кризисная ситуация в Украине, процесс мирных переговоров и другие вопросы, представляющие общий интерес. Провести откровенный и углубленный обмен мнениями. На встрече присутствовал временный поверенный в делах посольства Китая в Германии Чжан Цзюньхуэй.

Ли Хуэй представил ситуацию посредничества, передачи информации и достижения консенсуса между Россией, Украиной и европейскими странами за прошедшую неделю, заявив, что нынешний конфликт и конфронтация имеют риск дальнейшей эскалации и не соответствуют общим интересам двух стран. международное сообщество, включая Китай и Германию. Китай готов работать с Германией, чтобы поддержать созыв мирной конференции в подходящее время при равном участии всех сторон, чтобы проложить путь к скорейшему прекращению огня и окончанию войны.

Бублик поблагодарил Китай за положительную роль в содействии политическому урегулированию украинского кризиса и высоко оценил усилия Ли Хуйте в проведении челночной дипломатии.Он сказал, что Германия и Китай имеют большой консенсус относительно текущей ситуации кризиса, следующего шага и перспективы мирных переговоров, и готовы продолжать работать над этим. Поддерживать связь с Китаем. (над)

2024-03-11 00:00:00


1710115459
#Спецпредставитель #правительства #Китая #по #делам #Евразии #Ли #Хуэй #провел #переговоры #госсекретарем #МИД #Германии

Read more:  IKEA стала первой мировой компанией, вдвое сократившей пищевые отходы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.