Home » Спикер Майк Джонсон нанимает Раджа Шаха, идеального критика, чтобы продвигать еще больше предвыборной лжи

Спикер Майк Джонсон нанимает Раджа Шаха, идеального критика, чтобы продвигать еще больше предвыборной лжи

Когда репортер ABC News на прошлой неделе попытался спросить члена палаты представителей. Майк Джонсон (R-LA), будущему спикеру Палаты представителей, о своей ключевой роли в усилиях Дональда Трампа по свержению выборов 2020 года, сообщение ретранслировано республиканцев Палаты представителей, по сути, было «Заткнись».

Хотя новый лидер Палаты представителей продолжает обходить стороной Вопросы о его отрицании выборов, его последнее назначение показывает, что попытка отменить следующие президентские выборы вполне может быть на первом месте в повестке дня Республиканской партии Палаты представителей.

Об этом сообщили во вторник Джонсон прослушивал Радж Шах быть главным представителем своего офиса и контролировать его работу по связям с общественностью. На этой должности он будет не только главным рупором Джонсона, но и, по мнению Politico, «помогать в распространении информации для республиканцев в Палате представителей».

Представители Джонсона и Шаха не сразу ответили на запросы о комментариях.

На фото Шах в 2018 году, когда он был заместителем пресс-секретаря Белого дома.

Вин МакНэми/Getty

Шах, ветеран Республиканской партии, работавший в Белом доме Трампа, также провёл четыре года в качестве представителя Фокса. «защита бренда» эксперт раньше уходя с позором в июне этого года после того, как правая сеть поселился Иск Dominion Voting Systems о клевете на огромную сумму в 787,5 миллиона долларов.

Роль Шаха в материнской компании Fox News, по сути, была ключевым компонентом дела Dominion, в котором утверждалось, что консервативный кабельный гигант сознательно пропагандировал ложные теории заговора о широкомасштабном мошенничестве на выборах, чтобы повысить рейтинги, падающие после выборов 2020 года.

Телеканал, сделав спорный ранний, но неизбежно точный призыв к Джо Байдену в Аризоне в ночь выборов, наблюдал, как его аудитория рушится, поскольку недовольные зрители MAGA бежали к крайне правым конкурентам Newsmax и One America News, которые были более чем готовы повторять необоснованные заявления Трампа. заявления о «сфальсифицированных» выборах.

Шах, чья работа на посту старшего вице-президента заключалась в защите бренда Fox, провел несколько недель после выборов, предупреждая топ-менеджеров, что основная аудитория канала все больше возмущается Fox News за то, что она якобы отказалась от Трампа. И пока тексты и электронные письма с того времени, которые были получены и публично опубликованы Dominion в ходе дела против Fox, позволяют предположить, что он не верил в дикие заговоры команды Трампа о том, что взломанные машины для голосования перебрасывают миллионы голосов в пользу Байдена, он также не хотел, чтобы репортеры канала и ведущие, чтобы опровергнуть эти утверждения в эфире.

Read more:  Миссис Пуан сказала, что я могу сделать это за вознаграждение, я это уважаю.

Сразу после поражения Трампа на выборах Шах перемешанный найти консервативных экспертов, которые встанут на защиту телеканала в условиях негативной реакции правых на Фокса. Поскольку никто из «самых влиятельных людей» не кусался, Шах сказал пиар-команде телеканала, что потенциально может заставить некоторых «людей второго уровня» написать колонку в защиту Fox News. К сожалению, даже большинство этих писателей отказались от задания.

В то же время Шах, который также выступал в качестве моста между Trumpworld и Fox, отчаянно пытался заставить канал хотя бы принести публичные извинения за свой призыв в Аризоне, ссылаясь на гнев сторонников Трампа.

«Хочу спросить, хотя это кажется невозможным, но является ли идея какой-то публичной вины за звонок из Аризоны полностью и полностью нереальной?» 10 ноября Шах написал топ-рекламу телеканала «Ирена Бриганти». «Или какая-то программа, направленная на то, чтобы услышать недовольство наших зрителей по поводу того, как мы справились с выборами?»

Хотя этот запрос в конечном итоге был отклонен на том основании, что он вызовет дополнительные беспорядки между «серьезными новостями» канала и мнениями, Шах продолжал выражать обеспокоенность по поводу падения рейтингов Fox. По его мнению, одна из главных проблем заключалась не только в том, что служба принятия решений телеканала назначила выборы против Трампа, но и в том, что репортеры Fox также подрывали фальсифицированную предвыборную историю Трампа.

Отметив, что «большая часть наших зрителей придерживается неблагоприятного, а не положительного мнения о Fox», он обсудил «угрозы» репутации Fox News среди базы MAGA. Например, он подчеркнул, с какой критикой столкнулся Нил Кавуто за отрезая от тогдашнего пресс-секретаря Трампа Кейли Макинани за распространение предвыборной лжи.

«И Дональд Трамп, и Newsmax приняли активное участие в пропаганде атак на Fox News. Позитивные впечатления от Fox News среди наших зрителей резко упали после дня выборов до самого низкого уровня, который мы когда-либо видели», — написал Шах в электронном письме генеральному директору Fox Corp. Лахлану Мердоку, генеральному директору Fox News Сюзанне Скотт и тогдашнему директору по правовым вопросам Fox. Вьет Динь.

Майк Джонсон выступает перед Палатой представителей после избрания спикером.

Майк Джонсон выступает перед Палатой представителей после избрания спикером.

ЭЛИЗАБЕТ ФРАНЦ/Reuters

После безумной пресс-конференции 19 ноября, на которой тогдашние адвокаты Трампа Сидни Пауэлл и Руди Джулиани сделали возмутительные заявления о широкомасштабных фальсификациях на выборах, которые канал полностью транслировал в эфир, корреспондент Fox News Кристин Фишер налетел с комплексной проверкой фактов. Шах тем временем был крайне недоволен.

Read more:  Является ли «Давид» Микеланджело порнографическим? Учительницу уволили за преподавание этого на уроке истории искусства

«Это то дерьмо, которое нас убьет», — написал Шах коллеге. «Какой чертов беспорядок. Мы покрываем это от стены до стены, а затем сжигаем со всем скептицизмом».

Тем не менее, хотя Шах, по-видимому, призывал высшее руководство «уважать аудиторию» и удовлетворять их предвыборное отрицание, Шах в частном порядке признался в сообщениях коллегам и друзьям, что «украденные» предвыборные заявления Трампа были по большей части чепухой. Фактически, после того, как тогдашняя звезда Fox News Такер Карлсон публично потребовал от Пауэлла предоставить доказательства в поддержку ее утверждений, Шах сказал, что вера в то, что имело место «фальсификация голосов на уровне миллионов», была «настолько чертовски безумной».

Шах, у которого были тесные рабочие отношения с Карлсоном, также посоветовал Карлсону, как справиться с любой негативной реакцией со стороны Пауэлла и команды Трампа, посоветовав ему быть «почтительным». Тем временем он также работал за кулисами, чтобы заставить Трампа дистанцироваться от Пауэлла.

«После критики со стороны социальных сетей в адрес Такера, ставящего под сомнение диковинные заявления адвоката Сидни Пауэлл о мошенничестве на выборах, мы с нашими консультантами скоординировали усилия, чтобы вызвать отпор со стороны администрации Трампа против ее заявлений», — написал он топ-менеджерам, добавив: «Мы призвали несколько источников в администрации сообщить репортерам, что Пауэлл не представила никаких доказательств своих утверждений и не говорила от имени президента».

Судя по всему, попытка сработала. 22 ноября предвыборный штаб Трампа объявлено что Пауэлл «занималась юридической практикой самостоятельно» и «не была членом» юридической команды уходящего президента. Тем не менее, хотя Пауэлл официально дистанцировалась от Трампа, она продолжала появляться в эфире Fox News в течение нескольких недель.

В конце концов, помогая обелить предвыборную ложь Трампа, Шах все же дал понять друзьям, что он не верит в фальсификацию выборов.

«Это действительно обескураживает», — написал Шах бывшему коллеге из Белого дома за несколько дней до беспорядков в Капитолии 6 января. «Единственное явное доказательство фальсификаций на выборах – это неудавшиеся попытки Трампа».

Теперь Шах будет главным представителем неожиданно выдающегося законодателя-республиканца, который почти наверняка включится в президентские выборы 2024 года, тем более что Трамп почти наверняка будет кандидатом от республиканцев.

В то время как Джонсон поднялся из относительной безвестности до должности спикера в прошлом месяце, он сделал это. играть значительную роль в попытках Трампа отменить свое поражение от Байдена.

Read more:  первые шаги между травмой и возрождением

Вскоре после того, как Байден был объявлен победителем выборов, Джонсон выровнялся с отказом Трампа признать результаты. «Президент Трамп позвонил мне вчера вечером, и я был воодушевлен услышать о его неизменной решимости обеспечить, чтобы каждый ЗАКОННЫЙ голос был должным образом подсчитан, а все случаи мошенничества и незаконности расследовались и преследовались по закону», — сказал Трамп. он написал в Твиттере в то время. «За честные выборы стоит бороться!»

Джонсон также способствовал распространению теорий заговора о «фальсифицированных» машинах для голосования — тех же необоснованных утверждений, которые в конечном итоге обошлись Fox News почти в миллиард долларов.

В ноябре. 17, 2020 радиоинтервьюОн сказал, что претензии Доминиона «большие обоснования», добавив, что «когда президент говорит, что выборы были «сфальсифицированы», он имел в виду именно это; исправление было внесено». Он также торговал развенчанный заговоры о том, что Доминион принадлежит покойному венесуэльскому диктатору Уго Чавесу.

В том же интервью Джонсон поддержал утверждения Трампа о том, что голосование в Грузии за Байдена было фальсифицированным, заявив, что оно «действительно сфальсифицировано» и «было создано для победы команды Байдена». С тех пор Трампу и еще 18 людям были предъявлены обвинения в попытках отменить результаты выборов в Грузии, причем некоторые из них уже признали себя виновными.

Однако поддержка Трампа Джонсоном не ограничивалась твитами и радиоинтервью. Он тихо работал за кулисами к нанимать на работу Республиканцы Палаты представителей присоединятся к заключению amicus в поддержку иска Техаса с просьбой к Верховному суду заблокировать четыре штата Байдена от голосования в Коллегии выборщиков. В конце концов, большинство членов Республиканской партии подписали протокол. Суд вскоре отклонил иск.

В конце концов, Джонсон присоединился к большинству членов Республиканской партии в Палате представителей, проголосовав против подтверждения победы Байдена на выборах в тот же день, когда толпа разгневанных сторонников MAGA штурмовала Капитолий США, пытаясь сохранить Трампа у власти.

Независимо от того, какую позицию лично занимает Шах в отношении отрицания выборов, утверждает старший научный сотрудник Media Matters Мэтт Герц, он продемонстрировал готовность продать все, что пожелает консервативная база.

«Но личные заботы Шаха не мешали ему поощрять пропаганду», — Герц написал в среду. «И в своей новой роли, поддерживая спикера, который был по уши в подрывном заговоре Трампа на выборах, он наверняка сделает то же самое, если Трамп предпримет еще одну попытку попытаться отменить выборы».


2023-11-01 20:27:17


1698906488
#Спикер #Майк #Джонсон #нанимает #Раджа #Шаха #идеального #критика #чтобы #продвигать #еще #больше #предвыборной #лжи

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.