Home » Список Лок Сабхи БДП Карнатаки: Анант Кумар Хегде исключен, неудача также и для Садананды Гауда

Список Лок Сабхи БДП Карнатаки: Анант Кумар Хегде исключен, неудача также и для Садананды Гауда

В своем последнем списке кандидатов на выборы в Лок Сабха 2024 года Партия Бхаратия Джаната (БДП) исключила Ананта Кумара Хегде из избирательного округа Уттара-Каннада в Карнатаке, места, которое он представлял шесть раз, после неоднократных оплошностей со стороны лидера.

Вместо этого билет на Уттара-Каннада достался Вишвешвару Хегде Кагери, не вызывающему споров стороннику партии и бывшему спикеру Ассамблеи Карнатаки. Кагери проиграл выборы в Ассамблею штата Карнатака в прошлом году. Еще один лидер, потерпевший поражение на выборах 2023 года, получил билет на выборы в Лок Сабху — доктор К. Судхакар, бывший министр в правительстве Басавараджа Боммаи, который будет баллотироваться от места в Чиккабаллапуре.

Кагери боролся за место в Ассамблее Сирси на выборах в Карнатаке и проиграл Бхиманне Найку из Конгресса, в то время как Судхакар проиграл Прадипу Эшвару, также из Конгресса, в сегменте Ассамблеи Чиккабаллапура.

Последний список нанес самую большую неудачу Хегде, известному как любимое детище споров. Лидер часто ставил БДП в затруднительное положение своими противоречивыми речами, последним из которых было его заявление о том, что, если БДП получит более 400 мест в Лок Сабхе, «конституция Индии будет переписана… чтобы спасти индусов».

БДП была вынуждена уточнить, что это заявление было личным мнением Хегде и что партия будет добиваться объяснений от лидера. Неясно, искало ли в конечном итоге центральное руководство объяснений, но очевидно, что партия устала мириться с криками Хегде.

Еще одним ярким моментом списка БДП на последние четыре места в Карнатаке является выдвижение бывшего главного министра Джагдиша Шеттара, который покинул партию в мае 2023 года, незадолго до выборов в Ассамблею, только чтобы вернуться в январе этого года. Сообщается, что Шеттар опасался баллотироваться со стороны Белгави, поскольку он не принадлежит к секте Панчамсали, преобладающей секте лингаятов в избирательном округе Белгави Лок Сабха. Однако ветеран-лидер БДП Б.С. Едиюраппа убедил его не отказываться от выдвижения Белгави.

Read more:  Лучшие добавки для здорового старения, по мнению эксперта

Часть БДП в Белгави пригрозила действовать против партии, если Шеттару дадут билет, поскольку они считают его посторонним. Плакаты с надписью «Вернись, Шеттар» также появились в избирательном округе.

Реклама

На выборах в Ассамблею 2023 года высшее командование БДП попросило Шеттара уйти в отставку при выборе кандидатов на место Хубалли-Дхарвада. Расстроенный Шеттар затем бежал в Конгресс, который дал ему билет с места. Но Шеттар проиграл выборы.

Теперь он заменяет Мангалу Суреш Ангади, жену бывшего министра путей сообщения Суреша Ангади, который скончался в середине срока. Она была избрана в результате голосования после его смерти.

В округе Чиккабаллапур Лок Сабха партия выдвинула в кабинет Боммаи доктора К. Судхакара, бывшего министра здравоохранения штата Карнатака. Судхакар также проиграл выборы в избирательном округе Ассамблеи Чиккабаллапур. Он был среди 17 MLA от Конгресса и JDS, которые перешли на сторону БДП в 2019 году. Он объяснил свое поражение на выборах в Ассамблею «политическим заговором, задуманным в последнюю минуту Конгрессом и JDS».

БДП также повторно выдвинула кандидатуру Раджи Амарешвары Наика от избирательного округа Райчур (СТ). Бывший конгрессмен, Найк занимал должность MLA более двух сроков с 1989 по 2004 год. Однако в 2013 году он присоединился к JDS, а год спустя решил присоединиться к BJP. В 2019 году он успешно баллотировался от избирательного округа Райчур по билету БДП.

2024-03-25 21:59:00


1711408792
#Список #Лок #Сабхи #БДП #Карнатаки #Анант #Кумар #Хегде #исключен #неудача #также #для #Садананды #Гауда

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.