Home » Список 10 крупнейших никелевых рудников в мире, принадлежащих индонезийским эмитентам

Список 10 крупнейших никелевых рудников в мире, принадлежащих индонезийским эмитентам

Зефанья Априлия, CNBC Индонезия

Рынок

Четверг, 02.08.2024 20:30 WIB

Фото: Никелевая шахта на острове Оби, Северное Малуку. (CNBC Индонезия/Сухендра)

Джакарта, CNBC Индонезия – Обладая богатыми запасами никеля, фактически крупнейшими в мире, Индонезия является страной с номером по производству никеля в мире. По данным Геологического агентства Министерства энергетики и минеральных ресурсов, из 2,67 млн ​​тонн мирового производства никеля в 2019 году Индонезия произвела 800 000 тонн. Это число намного превышает Филиппины (420 000 тонн Ni), Россию (270 000 тонн Ni) и Новую Каледонию (220 000 тонн Ni).

Но входит ли новый проект по добыче никеля в Индонезии в десятку крупнейших проектов по добыче никеля в мире?

Недавно сайт Mining.com и его дочерние компании подвели итоги десяти крупнейших проектов по добыче никеля, разрабатываемых во всем мире. Этот рейтинг основан на указанном и измеримом содержании ресурсов никеля.

Для информации классификация минеральных ресурсов разделена на три категории: предполагаемые, выявленные и измеримые ресурсы.

Это разделение основано на геологической достоверности, при которой предполагаемые ресурсы находятся в нижней части иерархии с самым низким уровнем достоверности, а измеренные ресурсы имеют самый высокий уровень геологической достоверности.

Этот рейтинг был составлен сайтом Mining.com с целью выявления ключевых запасов никеля, которые в будущем могут стать частью глобальной карты поставок никеля.

Следует отметить, что в составленный список включены не шахты, действующие в настоящее время, а горнодобывающие проекты, которые все еще находятся на стадии разработки, будь то на стадии разведки, первоначального экономического обоснования или на этапе технико-экономического обоснования.

Хотя в настоящее время большая часть добываемого никеля используется для производства нержавеющей стали, этот основной металл начинает привлекать внимание в качестве основного сырья для производства аккумуляторов для электромобилей.

Read more:  Крис Дженнер говорит, что измена Роберту Кардашьяну-старшему — ее «самое большое сожаление» в жизни

Прогнозируется, что в будущем компании-производители аккумуляторов для электромобилей будут увеличивать использование никеля в своих катодных батареях.

В настоящее время мировой рынок никеля испытывает профицит, однако ожидается, что с 2027 года возникнет дефицит предложения в связи с ростом спроса, особенно с ростом проникновения электромобилей.

Индонезия, Филиппины и Россия, возможно, гордятся тем, что являются основными мировыми производителями никеля, но шесть из десяти крупнейших в мире никелевых проектов в этом году находятся в Северной Америке (США и Канада).

По данным MiningIntelligence, шесть из десяти крупнейших в мире никелевых проектов в этом году находятся в Северной Америке (США и Канада).

Первое место занимает проект DeepGreen Metal, который в настоящее время находится на стадии продвинутой разведки. Уникально то, что эти запасы никеля расположены на дне океана в зоне разлома Кларион-Клиппертон, расположенной в Тихом океане, между Гавайями и Мексикой.

Запасы металлического никеля в водах Тихого океана составляют 4,8 млн тонн с содержанием 1,4%.

Второе место занимает проект, принадлежащий компании Waterton Precious Metals. Этот проект, расположенный в Квебеке, Канада, имеет общие запасы 4,39 тонны металлического никеля сульфидного типа. Однако, поскольку этот запас относится к магматическому типу, содержание никеля в проекте с этим основным типом месторождения составляет всего 0,26%.

На 3-й и 4-й позициях по-прежнему находятся проекты, расположенные в Канаде, а именно в Британской Колумбии.

Два проекта представляют собой месторождения первичного никеля с низким содержанием 0,12% и 0,22% соответственно с запасами металла 2,43 млн и 2,36 млн тонн.

По-прежнему в Северной Америке пятый по величине проект по добыче никеля находится в Миннесоте, США.

Запасы никеля в проекте, который все еще находится на стадии предварительного технико-экономического обоснования, составляют 2,3 миллиона тонн и содержание никеля 0,18%. Заявка на добычу полезных ископаемых ранее находилась под пристальным вниманием после общественного протеста по поводу воздействия и рисков на окружающую среду и была остановлена ​​во время президентства Обамы. Однако этому проекту вновь был дан зеленый свет во время правления Трампа.

Read more:  с тобой это тоже происходит?

Кроме того, 6-е место занял отечественный проект по добыче никеля, принадлежащий BUMN PT Aneka Tambang Tbk. (ANTM) или Антам в Сенгаджи, Хальмахера

Как и большая часть никеля в Индонезии, месторождение Антама представляет собой латерит никеля с относительно высоким содержанием, и это проект с самым высоким содержанием в этом списке из 10 крупнейших никелевых проектов. Содержание металлического никеля в проекте Сенгаджи достигает 2 миллионов тонн при содержании 1,7% и в настоящее время все еще находится на стадии разведки.

Остальные четыре проекта: проект Goongarrie компании Ardea Resources в Австралии; проект канадской компании «Кроуфорд» в Тимминс-Кокрейн, Онтарио; проект Mesaba компании Teck Resources в Миннесоте, США; и, наконец, резервная копия Metals X The Wingelina в Австралии.

Посмотрите видео ниже:

Видео: RI выбирает никель вместо LFP, вот причина!

(фсд/фсд)

2024-02-08 13:30:24


1707404949
#Список #крупнейших #никелевых #рудников #мире #принадлежащих #индонезийским #эмитентам

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.