Home » Спонсору Лейбористской партии Дейлу Винсу приказали проинформировать жену о будущем финансировании партии

Спонсору Лейбористской партии Дейлу Винсу приказали проинформировать жену о будущем финансировании партии

Разблокируйте дайджест редактора бесплатно

Магнату зеленой энергетики, который планирует пожертвовать 5 миллионов фунтов стерлингов Лейбористской партии Великобритании, Верховный суд обязал проинформировать свою жену, прежде чем он передаст больше денег.

Адвокаты, представляющие интересы жены Дейла Винса, Кейт, во время бракоразводного процесса утверждали, что бизнесмен держал ее «в неведении» о своих планах финансировать оппозиционную партию за счет пожертвований из общих активов.

«Это отсутствие заметности, откровенно говоря, ужасно», — заявил ее адвокат Ричард Тодд К.С. на слушаниях на этой неделе. «Этими деньгами избавляются, и они остаются невидимыми для нас».

Винс, основатель энергетической компании Ecotricity и владелец футбольного клуба Forest Green Rovers, имеет состояние, оцениваемое в 100 миллионов фунтов стерлингов, и является одним из лидеров Лейбористской партии.мегадонор» стремясь профинансировать заявку сэра Кейра Стармера на власть.

Стармер обратился к Винсу вместе с двумя другими крупными спонсорами — наследником супермаркета лордом Дэвидом Сейнсбери и ремонт автомобильных стекол миллионер Гэри Лубнер — чтобы помочь финансировать его партию после того, как консервативное правительство подняло лимит расходов на выборы в этом году до 35 миллионов фунтов стерлингов по сравнению с 19 миллионами фунтов стерлингов в 2019 году.

Г-н судья Касворт, судья по делу о разводе Винсов, на этой неделе снял некоторые стандартные ограничения на освещение событий и разрешил сторонам называть имена в соответствии с заявлениями Financial Times об общественных интересах.

Судья постановил, чтобы 62-летний мужчина письменно уведомил свою жену о любом намерении сделать пожертвование прямо или косвенно «через любую организацию, в которой он имеет интерес».

Read more:  Нисиока вытеснил Эванса с пятого сеяного в Сеуле

Г-н судья Касворт сказал, что он вводит только «положение об уведомлении», чтобы гарантировать, что жена Винса будет в курсе, а не «обеспечительный запрет» для ограничения пожертвований.

Но адвокат Кейт Винс Саймон Брюс, партнер Dawson Cornwell, сказал, что в будущем может быть подано заявление, чтобы попытаться помешать Дейлу Винсу жертвовать «то, что мы не хотим, чтобы он жертвовал».

За последнее десятилетие Винс пожертвовал Лейбористской партии через Ecotricity 2,4 миллиона фунтов стерлингов и пожертвовал гораздо меньшие подарки Партии зеленых и Либерал-демократам.

Согласно данным Избирательной комиссии, недавно он увеличил пожертвования Лейбористской партии, передав более 500 000 фунтов стерлингов в октябре 2022 года и 1 миллион фунтов стерлингов в ноябре 2023 года.

Партийные чиновники рассчитывают получить дополнительные миллионы до всеобщих выборов, ожидаемых в этом году.

Теперь Винс обязан сообщить жене «точную сумму денег или стоимость актива, который он намерен пожертвовать», а также дату и цель предлагаемого пожертвования, а также получателя.

Льюис Маркс, представляющий бизнесмена, сообщил суду до вынесения приказа, что его клиент уже ясно дал понять о своем намерении пожертвовать 5 миллионов фунтов стерлингов Лейбористской партии, и нет необходимости в дополнительном уведомлении.

Винс будет раскрывать любые пожертвования «в любом случае публично — как он уже сделал и как он всегда делает», сказал Маркс. «Если жена думает, что может добиться судебного запрета на его удержание[from funding the Labour party]. . . тогда ей следует подать это заявление», — добавил он.

В судебных документах Маркс заявил, что Дейл Винс сделает пожертвования, «потому что он считает, что новое лейбористское правительство будет лучшим для страны и лучшим для окружающей среды, которому он посвятил всю свою взрослую жизнь».

Read more:  В дверной заглушке самолета Alaska Airlines отсутствуют болты, предназначенные для ее крепления

«Это не для [Kate Vince]или этот суд, чтобы пересмотреть решение такого типа», — сказал он.

Но Тодд сказал в письменном заявлении от имени Кейт Винс: «Он [Vince] должен признать, что это произойдет из его доли и что он будет уведомлять нас о любых будущих крупномасштабных пожертвованиях».

2024-03-27 21:00:20


1711577308
#Спонсору #Лейбористской #партии #Дейлу #Винсу #приказали #проинформировать #жену #будущем #финансировании #партии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.