Home » Спорный результат: «Ольстер» обыграл «Кардифф», проигравший Фалетау из-за травмы : Planet Rugby

Полузащитник схватки Ольстера Джон Куни забил гол с пенальти и закрепил победу со счетом 19-17 в матче Объединенного чемпионата по регби с Кардиффом на стадионе Кингспан в пятницу.

Тем не менее, трехочковый был омрачен разногласиями после того, как опора Кардиффа Рис Карре был оштрафован за умышленный удар, нарушение, которое нападающий категорически отрицал.

Игрок сборной Уэльса был отправлен в мусорное ведро за свой протест рефери Майку Адамсону, прежде чем Куни подошел и выбил победный гол прямо перед штангой.

Нажмите здесь, чтобы увидеть бомбардиров

Ранее Кардифф потерял восьмого номера Таулупе Фалетау из-за травмы во время своего возвращения, что стало жестоким ударом для игрока сборной Уэльса, который, похоже, лечил еще одну проблему с рукой.

Тео Кабанго сделал пару попыток в пользу гостей, а Тинус де Бир реализовал обе попытки и реализовал пенальти.

Дэвид Макканн забил единственную попытку Ольстера, но пара пенальти Натана Доука и реализация Куни оказались решающими.

«Кардифф» открыл счет на 11-й минуте, когда вингер Кабанго прорвался сквозь мягкую защиту после входа с угла из коридора. Де Бир реализовал игру и вывел гостей вперед со счетом 7:0.

Это последовало за полным ошибок начальным периодом в ирландской провинции, когда Доак промахнулся с двумя пенальти, а Уилл Аддисон отдал пас вперед Майклу Лоури.

Никаких дополнительных счетов не было до 27-й минуты – на этом этапе Ольстер потерял центрового Джеймса Хьюма из-за травмы – когда Доак сбил Ольстер с пенальти, к большому облегчению хозяев поля.

Не сумев забить в двух ударных молах, Ольстер все же зарегистрировал счет: Доак реализовал пенальти, сократив преимущество Кардиффа до одного очка.

Read more:  Sky News Arabia делится впечатлениями болельщиков чемпионата мира с Fan City

Новый тайм начался со второй попытки Кабанго: вингер вывел Ольстера из-под ворот и прорвался вперед, забив под штангой, что позволило Де Биру осуществить реализацию и вывести Кардифф вперед со счетом 14-6.

Еще больший ущерб нанес «Ольстеру», когда Джейкоб Стокдейл получил желтую карточку за умышленное нарушение игры на 48-й минуте, хотя «Провинция» пережила его 10-минутное отсутствие, не пропустив.

«Глазго Уорриорз» сохранили прекрасную форму и уверенно одержали победу над слабыми «Шаркс»

Действительно, незадолго до возвращения Стокдейла пенальти был отправлен на угловой, и, хотя владение мячом было неровным, именно Макканн пересек линию.

Куни, вышедший вместо Доака, реализовал игру, и Кардифф теперь вел 14–13.

Затем Куни снова активизировался и нанес дальний удар на 65-й минуте, когда Кардифф был оштрафован из-за брейка, в результате чего хозяева поля впервые в игре вышли вперед.

Затем, менее чем за 10 минут до конца, Джуд Постлетуэйт был сбит из-за поломки, и Де Бир вернул гостям лидерство.

За две минуты до конца и Ольстера в атаке Карре был признан выбитым из-под паса Куни, и игра была отменена – Кабанго сделал, по его мнению, свой хет-трик на другом конце поля – вышедшая на замену проститутка получила желтую карточку, и Куни представился шанс занять эти посты.

Ему это удалось, и Ольстер продержался до победы.

Команды

Ольстер: 15 Уилл Аддисон, 14 Майк Лоури, 13 Джеймс Хьюм, 12 Джуд Постлетуэйт, 11 Джейкоб Стокдейл, 10 Джейк Флэннери, 9 Натан Доук, 8 Дэйв Макканн, 7 Маркус Ри, 6 Дэйв Эверс, 5 Алан О’Коннор, 4 Гарри Шеридан, 3 Скотт Уилсон, 2 Том Стюарт, 1 Эрик О’Салливан
Замены:
16 Джон Эндрю, 17 Эндрю Уорвик, 18 Том О’Тул, 19 Кормак Изучукву, 20 Грег Джонс, 21 Джон Куни, 22 Билли Бернс, 23 Итан Макилрой

Read more:  «Вы можете рассчитывать на Индию как на надежного партнера», — говорит премьер-министр Моди государствам тихоокеанских островов | Мировые новости

Кардифф: 15 Кэм Виннетт, 14 Джош Адамс, 13 Мейсон Грейди, 12 Бен Томас, 11 Тео Кабанго, 10 Тинус де Бир, 9 Эллис Беван, 8 Таулупе Фалетау, 7 Томас Янг, 6 Алекс Манн, 5 Тедди Уильямс, 4 Бен Доннелл, 3 Кейрон Ассиратти, 2 Лиам Белчер (в), 1 Кори Домачовски
Замены:
16 Рис Карре, 17 Эван Ллойд, 18 Кьяран Паркер, 19 Рори Торнтон, 20 Эллис Дженкинс, 21 Маккензи Мартин, 22 Гонсало Бертрану, 23 Джейкоб Битэм

Судья: Майк Адамсон (SRU)
Помощники судьи: Эндрю Коул (IRFU), Сэм Холт (IRFU)
ТМО: Эндрю Макменеми (SRU)

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ: «Буллс» приветствуют возвращение «Спрингбокса» на матч с Мюнстером, а звезда Ирландии достигает двухсотлетия за Коннахта