Home » Спортивные сводки: насыщенные выходные в средней школе по керлингу и борьбе

Спортивные сводки: насыщенные выходные в средней школе по керлингу и борьбе

Результаты местных спортивных состязаний в эти выходные, включая провинциальные школьные соревнования, чемпионаты U Sports по легкой атлетике и хоккейные лиги Саскачевана.

Содержание статьи

На провинциальном чемпионате по керлингу среди девушек в эти выходные Холи Кросс завоевала бронзовую медаль после победы над Йорктонским Священным Очагом со счетом 12-2 в игре за третье место. Команда пошла со счетом 2–1 по круговой системе, а в полуфинале проиграла Мусу Джо Пикоку со счетом 7–5.

Между тем, в смешанном чемпионате «Бетлехем» финишировал четвертым, проиграв «Йорктону» со счетом 5–3 в матче за бронзу. «Бетлехем» также шел со счетом 2–1 по круговой системе, но в полуфинале потерпел поражение от Moose Jaw Central со счетом 9–6.

На борцовских коврах борцы Саскатуна завоевали 18 золотых медалей на провинциальных соревнованиях.

Что касается женщин, то это включает в себя: Эйвери Клэтни, Мэрион Грэм (44-килограммовая дивизия); Джилл РоксасУолтер Мюррей (47 кг); Лиз ЧампманСвятой Крест (50 кг); Миган СаммерсУолтер Мюррей (56 кг); Те, кто за это платитСвятой Крест (73 кг); Натали Хеггстрем, Томми Дуглас (80 кг); и Свадьба АнжиСвятой Крест (90 кг).

Золотые медали среди мужчин завоевали: Паскаль ЛавертуМэрион Грэм (41 кг); Матиас МуньосМэрион Грэм (44 кг); Винн ГриффитУолтер Мюррей (47 кг); Мэксон Нгуенепископ Джеймс Махони (50 кг); Джейк ВидесУолтер Мюррей (56 кг); Закерия ТоппингУолтер Мюррей (59 кг); Бен КаваСвятой Крест (62 кг); Макс КершоуСтолетие (69 кг); Сэм НикельСвятой Крест (77 кг); Мэтью Янг, Эван Хард (90 кг); и Ты как КабонгоСвятой Крест (100 кг).

Эйвери Пирсон завоевал три медали на национальном чемпионате U Sports по легкой атлетике.

Легкоатлетическая команда Университета Саскачевана Хаскис находилась в Виннипеге 7-9 марта на национальном чемпионате U Sports по легкой атлетике, заработав в общей сложности шесть медалей.

Эйвери Пирсон возглавила путь «Хаски», завоевав золото в женском забеге на 1000 метров со временем 2:47,10, а также серебро на дистанции 600 м со временем 1:29,39.

Пирсон также объединился с Кейтлин Харрисон, Эттли Мэлони и Дженика Шварц завоевала золото в женской эстафете 4х800 метров, финишировав со временем 8:45.60.

В других результатах женских медалей Саскачевана: Пейдж Уильямс побежал со временем 38,10 и завоевал серебро на дистанции 300 м, в то время как Оламид Олалоку финишировала третьей в тройном прыжке с дистанции 12,23 м.

Единственную мужскую медаль Саскачевана завоевал Массон Альтроггезанявший второе место в семиборье с 5107 очками.

В целом женская сборная завершила чемпионат на четвёртом месте с 86 очками, а мужская с 22 очками разделила 12-е место.

«Блэйзерс» вышли в полуфинал SMAAAHL

«Саскатун Блэйзерс» вышли в полуфинал мужской хоккейной лиги ААА Саскачевана после победы над «Эстеван Грейт Норт Беарз» со счетом 3–1 в четвертьфинальной серии до лучших из пяти.

Саскатун закрепил свою победу в серии победой со счетом 5–4 в четвёртой игре в четверг. Это произошло после того, как «Блэйзерс» выиграли первые две игры серии и проиграли со счётом 3–2 в овертайме в третьей игре.

Канадцы Реджина Пэт также продвинулись вперед после победы над Moose Jaw Warriors со счетом 3–1 в своей серии, которая включала разгром 11–2 в четвертой игре.

Две другие серии — между Тисдейл Троянами и Уорман Уайлдкэтс, а также между Принцем Альбертом Минтосом и Легионерами Свифт Каррент — будут решены в воскресенье, поскольку каждая серия будет равна 2-2. Результаты этих игр на момент публикации не были доступны.

Read more:  Как обстоят дела с соглашением Серхио Массы с Парижским клубом | Они рефинансируют 1972 миллиона долларов тринадцатью полугодовыми платежами.

«Звезды» одержали победу в плей-офф

Это лидерство в серии 1:0 для “Саскатун Старз”, когда они победили “Уэйберн Голд Уингз” со счетом 6:0 в пятницу в первой игре своей серии четвертьфиналов до лучших из трех.

Эйвери Байрос сделал хет-трик за «Старз», а Холли Дюшен, Ирландия Стейн и Пейтон Габрук каждый добавил по одному. Микаяла Кристманн зафиксировал локаут, остановив все 14 бросков.

Между тем, «Нотр-Дам Хаундс» повели «Принца Альберта Нозерн Беарс» со счетом 1–0 после победы в овертайме со счетом 3–2 в первой игре, как и «Бэттлфордс Шаркс», которые победили «Свифт Каррент легионеров» со счетом 2–1.

В воскресенье пройдут по две игры каждой из соответствующих серий, однако на момент публикации результаты еще не известны.

«Реджина Ребелс», занявшая первое место в регулярном чемпионате, получила путевку в полуфинал.

Главный соперник Уэстли в городе Роялс в плей-офф PJHL

В северном полуфинале Молодежной хоккейной лиги Прейри “Саскатун Уэстли” ведут со счетом 3:1 в серии до лучших из семи против “Саскатун Роялс”.

Обе команды одержали победу каждая в первых двух играх, но «Уэстли» выиграли третью и четвертую игры со счетом 5–4 и 6–1 соответственно. Обе команды сыграли пятую игру в воскресенье, однако на момент публикации результаты не были доступны.

В другом северном полуфинале «Саскатун Квакерс» обыграли «Делисл Чифс» со счетом 3–2 после победы со счетом 5–2 в субботней пятой игре.

На юге «Пилот Бьютт Сторм» обыграл «Реджину Сильвер Фокс» со счетом 4–0, а «Форт Нокс» лидирует над «Реджина Кэпиталз» со счетом 3–2.