Home » Спортивный рывок Саудовской Аравии включает в себя снукер с золотым мячом

Спортивный рывок Саудовской Аравии включает в себя снукер с золотым мячом

Ронни О’Салливан позирует с трофеем после победы над Джаддом Трампом на седьмой день мирового Гран-при Spreadex 2024 года на Morningside Arena 21 января 2024 года в Лестере, Англия.

Тай Чэнчжэ | Группа Визуального Китая | Гетти Изображения

Саудовская Аравия проведет свой первый крупный пригласительный турнир по снукеру в марте, поскольку королевство продолжает вкладывать значительные средства в растущее число видов спорта.

«Сезон мировых мастеров снукера в Эр-Рияде» пройдет с 4 по 6 марта на арене Boulevard Arena в столице Эр-Рияда.

В первом мероприятии примут участие некоторые из лучших мировых игроков в снукер, в том числе Ронни О’Салливан, широко признанный одним из самых талантливых игроков в истории этого вида спорта, чемпион мира 2019 года Джадд Трамп и чемпион мира 2023 года Лука Бресель.

Игры в снукер — вид спорта, похожий на бильярд, который очень популярен в Великобритании и Китае — будет проходить в соответствии с действующими правилами World Snooker, но с введением 23-го шара, называемого «шаром сезона Эр-Рияда». Этот золотой мяч будет приносить 20 очков, но его можно будет использовать только после завершения максимального перерыва.

Неясно, когда этот мяч будет введен в стандартную расстановку стола, но это означает, что максимально возможный брейк на мероприятии составит 167, а не традиционный максимальный балл в 147.

«Мы очень рады провести наш первый профессиональный турнир по снукеру в Королевстве», сказал Турки Алалших, председатель Главного управления развлечений Саудовской Аравии.

«Снукер смотрят и в него играют миллионы людей по всему миру, и мы с нетерпением ждем возможности приветствовать некоторых из величайших игроков и поклонников снукера в нашей стране и показать им, что может предложить сезон в Саудовской Аравии и Эр-Рияде», — сказал Алалших в заявлении, опубликованном январь 2019 года. 18.

Саудовская Аравия в последние годы потратила огромные суммы на инвестиции в спорт, вливая деньги в футбольный, Формула один, гольф, большой теннис и заниматься боксом.

Read more:  «Я был на седьмом небе от счастья»: секреты крупных победителей PMU, получивших более 100 000 евро

Критики неоднократно обвиняли королевство в «спортивная стиркаили использовать спорт, чтобы отвлечься от нарушений прав человека в стране. Саудовские чиновники последовательно отрицается эти претензии.

«Здоровенный приз»

Семикратный чемпион мира О’Салливан рассказал о своем волнении по поводу выступления в Саудовской Аравии вскоре после того, как в воскресенье в третий раз выиграл титул Мирового Гран-при.

«Какой приз за 167? Они об этом объявили?» О’Салливан сказал в интервью, опубликованном на YouTube-канале World Snooker Tour. «Я уверен, что это будет солидный приз».

Он добавил: «Послушайте, саудовцы могут делать то, что им нравится — они мощная команда. Я думаю, это будет хорошо, было бы здорово выйти туда и поиграть, кажется, что в любом другом виде спорта что-то происходит в Саудовская Аравия, так что было бы здорово выбраться туда».

Амбициозные планы Саудовской Аравии превратить свою внутреннюю футбольную лигу в международный центр суперзвезд потерпел неудачу на прошлой неделе.

Игрок сборной Англии Джордан Хендерсон в четверг внезапно завершил свое игровое время в Профессиональной лиге Саудовской Аравии и решил подписать контракт с голландским клубом “Аякс” сроком на два с половиной года.

Ранний отъезд Хендерсона из Саудовской Аравии побудил многих задуматься о потенциальном репутационном ущербе для высшей национальной лиги страны.

2024-01-22 13:58:22


1706071193
#Спортивный #рывок #Саудовской #Аравии #включает #себя #снукер #золотым #мячом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.