Home » Спорт в Софии такой же противоречивый, как и глава SOS – Терзиев и ГЕРБ поссорились, а софийцы уже хотели понять друг друга (Обзор)

Спорт в Софии такой же противоречивый, как и глава SOS – Терзиев и ГЕРБ поссорились, а софийцы уже хотели понять друг друга (Обзор)

Однако Борисов оборвал: Мы не станем мишенью ДС

Публичное обсуждение бюджета Софии состоялось на час позже запланированного и с большим интересом в зале Софийского университета. Несколько сотен человек заполнили зал.

Сначала мэр Василь Терзиев и его заместители рассказали, на что будут потрачены рекордные 2,576 млрд левов, затем в течение 2 часов отвечали гражданам. Но партийные страсти перенеслись и на аулу – задавать вопросы приходили и люди из ГЕРБ. Это, в свою очередь, дважды дало повод гражданам возмутиться тем, что SOS не может назначить председателя и функционировать уже третий месяц.

В социальных сетях ГЕРБ сообщила, что Терзиева сопровождала вооруженная частная охрана, которую не пустили в СУ.

На удивление, самой волнующей темой оказался спорт, а точнее София как мировая столица спорта 2024 года. Это было первое, что заинтересовало депутата Даниила Александрова от ГЕРБ. Бывший борец спросил, какой бюджет у проекта инфраструктуры паркура. Другие хотели знать, будут ли развиваться новые виды спорта и как 1,5 миллиона пойдут на хозяйство.

“Если бы тема спорта была для вас так важна, не было бы таких уровней, которые год за годом доводят клубы и всех, кто занимается спортом, до нищенства”, – ответил Терзиев. Никаких запросов на дополнительные средства не поступало, а спортивная столица организована общественной организацией, отметил заместитель мэра по финансам Иван Васильев. В программу столицы входят 3 скейт-парка и проект памп-трека в «Младост 3». ВАСИЛ ТЕРЗИЕВ Фото: Велислав Николов

Это уже второй раз, когда ГЕРБ нападает на Терзева из-за денег на спорт после его рабочей встречи с муниципальными советниками по бюджету.

ГЕРБ также напала на деньги на культуру – бывший советник Йоанна Драгнева, не сумевшая стать мэром района Оборище, потребовала объяснить, почему не выделены средства на ремонт культурного центра Средец. Необходимо 12-13 миллионов левов, из которых 4,6 миллиона левов были предоставлены за счет грантов, ответил заместитель мэра по строительству Иван Матов. Но не было никакой возможности поглотить их вовремя. «Если бы строительство и реконструкция начались, максимальная сумма использованных денег составила бы около 900 000 левов – остальное было бы потеряно. Однако нам удалось перенаправить эти 4,6 млн левов на другие проекты, и они не были потеряны», – пояснил он. . А его коллега Яна Генова добавила, что их перенаправили на другие культурные мероприятия. В здании «Средец» также были конструктивные проблемы, не предусмотренные проектом.

Read more:  Спортсмены выступают так же или даже лучше после беременности

Жители «Панчарево» и «Овча Купель» поинтересовались, что будут делать с нехваткой детских садов. На строительство и ремонт детских садов, садов и школ в бюджете предусмотрено 111 миллионов левов.

Среди других основных тем были приюты для животных, зарплаты в общественном транспорте и минеральная вода. БОЙКО БОРИСОВ Фото: Румяна Тонева

Однако работа в SOS по принятию бюджета не может начаться из-за блокировки с выборами председателя. У партий много возражений, ГЕРБ уже предупредила, что не окажет свою поддержку.

“Они скопировали бюджет с Фандаковой”, – прокомментировал Бойко Борисов. “Я вижу абсолютную невозможность для этого мэра и его клики справиться”, – добавил лидер ГЕРБ и пообещал, что “мы не будем действовать по принципу ДС – тех, кто убил моего дедушку”.

2024-01-26 19:55:00


1706320677
#Спорт #Софии #такой #же #противоречивый #как #глава #SOS #Терзиев #ГЕРБ #поссорились #софийцы #уже #хотели #понять #друг #друга #Обзор

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.