Home » Спор в Сенате США по поводу денег для Украины и пограничного контроля

Спор в Сенате США по поводу денег для Украины и пограничного контроля

НОСИевгений Калюжный потерял на фронте руку и ногу

НОС Ньюс•вандааг, 20:53

  • Лили Софи Мегре

    Редакторское бюро Вашингтона

  • Лили Софи Мегре

    Редакторское бюро Вашингтона

Сенат США голосует сегодня после нескольких месяцев переговоров по сделке, которая фактически заранее обречена. Речь идет о законопроекте о финансовом пакете в 118 миллиардов долларов с различными элементами, такими как поддержка Украины и Израиля и ужесточение пограничного контроля в США.

Кандидат в президенты Дональд Трамп, в частности, резко критиковал это решение, в результате чего видные республиканцы отказались от своей поддержки. Но теперь они, похоже, стреляют себе в пальцы.

Создание пакета уже было особенным. Обе стороны пошли на компромисс. Демократы хотели больше денег для Украины и Израиля, а также для гуманитарной помощи в секторе Газа, республиканцы хотели более строгих правил в отношении миграции.

Но многие республиканцы считают, что правила в предложении, такие как возвращение мигрантов обратно, если на границе появится более 5000 человек, слишком мягкие. Демократы считают, что они слишком строги.

Политическое оружие

Президент Байден получил много критики за свою миграционную политику, и Трамп пытается ответить на это в своей кампании. Тот факт, что под руководством Байдена будут введены более строгие правила пограничного контроля и миграции, его не устраивает, поэтому он оказывает давление на членов своей партии, чтобы те отклонили это предложение.

Президент Байден возлагает вину за провал соглашения непосредственно на Трампа и республиканцев: «Дональд Трамп считает, что для него будет политически плохо, если это предложение будет принято. Он скорее воспользуется этой проблемой как политическим оружием, чем решит ее». Следствием этого является то, что меры, желаемые республиканцами против увеличения иммиграции, в настоящее время не будут реализованы.

Read more:  Студия B&B создает Citizen Spritz — новый демократичный бренд напитков, созданный для того, чтобы избавиться от безалкогольных напитков

Тем временем демократы работают над планом Б. Лидер демократов в Сенате Чак Шумер акцентирует внимание на экстренном пакете, направленном только на финансовую поддержку за рубежом. И похоже, что для этого имеется достаточная поддержка с обеих сторон.

  • БДУ

    Евгений Калюжный — один из украинских солдат, которым оказывают помощь

  • БДУ

    Он потерял руку и ногу

  • БДУ

    Алексей Дернов тренируется с бионической ногой

В нескольких милях от места безумного принятия решений в Капитолии четверо мужчин выходят из машины. Это украинские солдаты, воевавшие на фронте, у которых нет руки, ноги или того и другого. Выбраться из тюрьмы — непростая задача, но теперь ситуация может измениться: в центре протезирования им установят новые конечности.

Им повезло. Около 50 тысяч солдат все еще ждут протезирования. Этой группе помогают пожертвованиями, но на протезирование, которое может стоить до 100 тысяч долларов каждое, нужны большие деньги.

Украинцам оказывают помощь в центре протезирования, специализирующемся на ранениях военных. Здесь также лечились американские солдаты, служившие в Ираке и Афганистане.

Был бионическим

Майк Кокран — владелец протезного центра. Его беспокоит то, что в законопроекте объединены пограничные вопросы и пакет поддержки зарубежных стран. «Играть в политику с человеческими жизнями ужасно. Посмотрите, в чем вы отказываете этим людям, и посмотрите, какие жертвы принесли эти люди», — говорит Кокран, помогая одному из солдат привыкнуть к новой бионической ноге.

По его словам, среди политиков мало сочувствия этой группе. «Америка несет ответственность. Мы просто выписываем чек, это легко. Сражаться и терять конечности нелегко».

Евгений Калюжный — один из украинских солдат, которым оказывают помощь. По его словам, он потерял руку и ногу в результате взрыва в окопах, в бою, который касается не только Украины. «Это война за независимость нашей страны и демократические ценности во всем мире».

Один из солдат возвращается на фронт после поездки в Америку. Поэтому он с нетерпением наблюдает за тем, что происходит с законопроектом в Конгрессе: новый пакет поддержки может стать решающим для него и войны на Украине.

2024-02-07 19:53:46


1707338562
#Спор #Сенате #США #по #поводу #денег #для #Украины #пограничного #контроля

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.