Home » Спрингбоксы никогда не сдавались, чтобы найти All Blacks в финале

Спрингбоксы никогда не сдавались, чтобы найти All Blacks в финале

Финал чемпионата мира 2023 года, который состоится в субботу, 28 октября, станет повторением финала 1995 года между ЮАР и Новой Зеландией, в котором тогда победу одержали «Спрингбоксы». В отличие от All Blacks, которые легко вышли в полуфинал против Аргентины, южноафриканцам пришлось задействовать свои резервы, чтобы одолеть английскую команду, которая лидировала почти весь матч.

Опубликован в :

4 минуты

Спустя двадцать восемь лет после своего первого домашнего титула у южноафриканцев появится возможность стать первыми, кто пришьет четвертую звезду на свою футболку (после 1995, 2007 и 2019 годов) – квест, который также преследуют новозеландцы (1987, 1987, 2019 гг.). 2011 и 2015 годы). Они ворвались:Южная Африкаобладательница титула, будет защищать свою мировую корону от Новая Зеландия28 октября на «Стад де Франс» после взлома полуфинального матча с Англией (16-15).

«Мы в финале, это все, что имеет значение», — запустил колоссальный второй ряд Эбен Эцебет в конце встречи, в которой Спрингбоксы проводились в течение 78 минут. Потому что, прежде чем надеяться снова поднять трофей Уэбба-Эллиса 28 октября, Спрингбоксу пришлось пройти настоящий личностный тест столкнувшись с удивительной и вновь открытой командойАнглия.

«Сила этой команды в том, чтобы никогда не сдаваться и находить решение, даже если оно пойдет не по нашему пути, даже если мы не играем хорошо. Нам потребовалось время, нам потребовалось 78 минут, но они отказались дать Они боролись до конца», — улыбнулся их тренер Жак Нинабер.

Потому что в матче с «Бокс» «Роуз» ударила с самого начала, причем сильно: сначала с четырьмя промахами (3-е, 10-е, 24-е, 40-е) и падением (53-е место) от Оуэна Фаррелла, но, прежде всего, выведя «Спрингбоксов» в их собственную игру. в схватке (2 победы), а также в ауте (проиграно 4 касания).

Read more:  Отбивающий янки Аарон Джадж впервые после травмы правого пальца сталкивается с живой подачей

Люди Расси Эразма и Жака Ниенабера, которые выбили французов неделей ранее (29-28) с высоко поднятой головой, действительно пропустили встречу. Под дионисийским дождем «Бокс» пережили чрезвычайно сложный матч, например, их проститутка Мбонгени Мбонамби в ауте (два броска не прямо, один заблокирован) или их новичок Мани Либбок, выпущенный всего через 31 минуту.

Хандре Поллар решающий

Реагируя на физическое воздействие южноафриканцев и играя – часто – на ноге, полагаясь на стальную защиту, англичане играли своим оружием. И это почти сработало! В течение семидесяти минут «Бокс» казалось неспособным ответить на проблему, поставленную Англией. Короче говоря, до спасительной попытки второго звена Р.Г. Снеймана (69-е место).

«Расстраивает то, что сегодня мы были не на высоте, особенно в первом тайме. Мы знали, что нам еще есть что дать, но я думаю, что Англия оказывала на нас давление в нужные моменты. Нам нужно, чтобы они сняли шляпу. Но Черт возьми, мы никогда не сдавались!», — резюмировал Хандре Поллар.

«Боевой дух, который мы продемонстрировали, умение никогда не сдаваться – вот что характеризует нас как команду и нацию», – добавил бывший игрок «Монпелье».

Благодаря удушающим последним десятиминуткам и решающему пенальти Полларда (78-й) в самом конце матча, южноафриканцы, отстававшие на протяжении всей игры, но квалифицировавшиеся с помощью щипцов, перевернули своих соперников и отправились в четвертый планетарный финал.

Они найдут легендарного Все черные, которого они не обыгрывали на чемпионате мира с 1999 года и матче за третье место (22-18) валлийского чемпионата. Новозеландцы, у которых будет дополнительный день отдыха после их легкая победа в полуфинале над Аргентиной (44-6). Расси Эразмус и Жак Ниенабер, мозги этой смелой и опытной южноафриканской команды, теперь имеют неделю, чтобы навести порядок после матча, в котором, казалось, ничего не шло по плану. До 78-й минуты.

Read more:  Том Эгберс признается, что ругал коллегу в редакции после романа: «Но никогда не угрожал смертью» — AD