Home » Спросите Адриана: мой ноутбук вышел из строя спустя девять лет — что могло бы стать хорошей заменой?

Спросите Адриана: мой ноутбук вышел из строя спустя девять лет — что могло бы стать хорошей заменой?

Наш технологический редактор ответит на ваши самые сложные технические вопросы

Asus Vivobook — надежный выбор

Вопрос: Мой старый ноутбук, прослуживший девять лет, наконец-то сдался, поскольку мне сказали, что ремонт экрана обойдется дороже, чем он того стоит. Я ищу новую модель, но не хочу тратить время, так как в основном использую ее для электронной почты, Интернета и социальных сетей. Буду признателен, если дадите рекомендацию. — Марк О’Салливан

Отвечать

За то, что вы описываете, вы можете получить исправную базовую модель с достаточной мощностью примерно за 600 евро. Если это то, что вам нужно — что-то простое — попробуйте 14-дюймовый Swift 3 от Acer (599 евро) или Inspiron 14 от Dell (629 евро).

Разумеется, я хотел бы упомянуть и о некоторых других соображениях, чтобы дать вам полную картину. Если вам нужно что-то с немного большим экраном (например, если оно всегда будет находиться на одном и том же месте на рабочем столе), вам следует выбрать 15-дюймовую или 16-дюймовую модель (большинство обычных ноутбуков поставляются с 13-дюймовым или 14-дюймовым экраном). дюймовый дисплей). Они стоят немного дороже, но в базовой категории вы все равно получите их примерно за 700 евро; попробуйте Asus Vivobook 15 (719 евро).

Вы также не сказали, какой марки ваш ноутбук. Это может быть важно, поскольку, если бы это был Apple MacBook, вы заплатили бы больше за новую модель; самый дешевый новый MacBook стоит 1249 евро (хотя в магазинах еще есть запасы MacBook Air последнего поколения M1, который стоит около 999 евро). Если вы все это время использовали MacBook, вам вряд ли захочется переходить на ПК Dell, HP или Lenovo с ОС Windows. Если это вы, я бы порекомендовал версию MacBook Air M2 начального уровня (256 ГБ встроенной памяти, 8 ГБ оперативной памяти), которая стоит 1249 евро. Mac тоже имеют тенденцию служить долго.

Read more:  Клэр Ричардс объясняет продолжающийся успех Steps: «Мы никогда не были крутыми, да и большинство людей такими не являются!» - Музыкальные новости

Знайте, что вас также могут заставить заплатить больше за некоторые ноутбуки за функции, от которых вы не получите никакой пользы. Например, яркость и более высокое разрешение экрана часто являются фактором, определяющим цену, и могут иметь значение, если вы когда-либо будете использовать его снаружи или рядом с солнечным окном. Но в обычных условиях внутреннего освещения они тратятся впустую, если только вы не играете в игры или не увлекаетесь редактированием фотографий и тому подобным.

Возможно, вам интересно, какие «спецификации» вам следует искать. Если это обычный ноутбук с Windows, вам понадобится как минимум 16 ГБ оперативной памяти и чип Intel i5 или Ryzen 5. Что касается памяти, постарайтесь получить хотя бы 512 ГБ.

Бюджетные модели, о которых я упоминал выше, являются хорошим примером. Acer Swift 3 поставляется с 16 ГБ оперативной памяти, 512 ГБ встроенной памяти и чипом Ryzen 5; Dell Inspiron 14 поставляется с 16 ГБ оперативной памяти, 1000 ГБ встроенной памяти и чипом Intel i5; Vivobook 15 от Asus имеет 16 ГБ памяти.

В MacBook все по-другому: чипы намного мощнее, 8 ГБ оперативной памяти вполне достаточно.​

Рекомендация: Asus Vivobook 15 (719 евро, Currys).

Отправьте свои вопросы по адресу [email protected].

2024-03-15 02:30:00


1710473064
#Спросите #Адриана #мой #ноутбук #вышел #из #строя #спустя #девять #лет #что #могло #бы #стать #хорошей #заменой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.