Home » Спрос на воду в Большом Дублине достиг «беспрецедентного» уровня – более 630 миллионов литров в день

Спрос на воду в Большом Дублине достиг «беспрецедентного» уровня – более 630 миллионов литров в день

UISCE ÉIREANN призвал общественность по всему району Большого Дублина сократить потребление воды после того, как спрос достиг «беспрецедентного уровня».

На этой неделе ежедневный спрос в районе Большого Дублина превысил 630 миллионов литров, что является самым высоким показателем за всю историю.

Это на 40 миллионов литров больше, чем за тот же период прошлого года, и эквивалентно ежедневному использованию почти 120 000 домов.

Уисце Эйрианн заявил, что это увеличение связано с рядом факторов, в том числе с «растущим населением и ростом экономической активности».

Однако он также отметил, что недавние погодные явления привели к перебоям в работе сети и «подтолкнули спрос к беспрецедентному уровню».

Он предупредил, что спрос на воду в настоящее время превышает мощность водоочистных сооружений в регионе Большого Дублина.

Руководитель отдела водоснабжения Uisce Éireann Маргарет Аттридж объяснила: «Это просто означает, что каждый день потребляется больше воды, чем способна произвести столичная инфраструктура водоочистки».

Также было предупреждено, что запасы очищенной воды в Дублине приближаются к критически низкому уровню.

Аттридж добавил: «Вода — это ценный ресурс, который должен пройти сложный процесс обработки, чтобы гарантировать, что его можно пить.

«Хотя недостатка осадков для наполнения наших резервуаров сырой воды нет, спрос в настоящее время находится на уровне или превышает мощность городских водоочистных сооружений, которые могут производить ежедневно.

«И это несмотря на значительные и устойчивые инвестиции Uisce Éireann в последние годы в инфраструктуру водоснабжения».

Компания Uisce Éireann ввела некоторые локальные ограничения в ночное время, чтобы обеспечить обнаружение утечек и проведение ремонтных работ, а также помочь контролировать уровень воды в резервуарах.

К общественности также обращается срочный призыв с просьбой помочь снизить общий спрос за счет экономии воды и предотвращения предотвратимых потерь воды, где это возможно.

«Работая вместе», — сказал Аттридж, — «потребители и предприятия могут сыграть свою роль в обеспечении устойчивого снабжения питьевой водой для всех и избежать более масштабных перебоев в поставках».

Read more:  Экономия в традиционный фиксированный срок или с корректировкой UVA: что лучше

Ключевые меры по защите водоснабжения включают проверку домов, коммерческих помещений и незанятых помещений на предмет утечек и их устранение.

При этом краны нельзя оставлять открытыми, а любые капающие краны внутри или снаружи следует починить.

Общественность также попросили внимательно относиться к использованию воды и искать возможности для экономии.

Если у вас есть подозрение на утечку во внешней трубе водоснабжения, рассмотрите возможность подачи заявки на участие в программе First Fix Free Scheme. Схема предлагает бесплатное расследование утечек и бесплатный ремонт для соответствующих отечественных потребителей.

Uisce Éireann добавила, что приняла ряд мер, чтобы помочь удовлетворить спрос, в том числе активизировать обнаружение и устранение утечек, управление давлением в сети и оптимизацию очистных мощностей на наших заводах.

Второстепенные работы по техническому обслуживанию также были отложены, чтобы максимально увеличить объем воды, доступной для подачи.

Сочетание рекламы и вспомогательных взносов помогает защитить платный доступ к ценной информации, такой как эта статья. Более 5000 таких читателей, как вы, уже присоединились к нам и поддержали нас ежемесячным платежом или разовым пожертвованием.

По цене одной чашки кофе каждую неделю вы можете быть уверены, что мы сможем предоставлять достоверные и содержательные новости всем, независимо от их платежеспособности.

2024-01-26 14:35:24


1706287735
#Спрос #на #воду #Большом #Дублине #достиг #беспрецедентного #уровня #более #миллионов #литров #день

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.