Home » Спустя годы после закрытия школ из-за COVID учителя Форт-Уэрта продолжают покидать школы. Вот почему

Спустя годы после закрытия школ из-за COVID учителя Форт-Уэрта продолжают покидать школы. Вот почему

В первый день в школе в 2023 году самым большим изменением, которое заметила Дженнифер Скотт, стала тишина.

По ее словам, летом двое ее подростков создавали постоянный фоновый шум дома. Поэтому, когда они вернулись в школу, дом остался в ее распоряжении.

Это была самая тихая рабочая обстановка, в которой Скотт работал за последние годы. После четырех лет преподавания английского языка в средней школе Грейпвайн в независимом школьном округе Грейпвайн-Колливиль Скотт всего несколько месяцев назад переключился на карьеру редактора в консалтинговой фирме. По ее словам, переход от преподавания в средней школе к работе на дому не был трудным, но потребовалось некоторое привыкание.

«Мне было трудно приспособиться — работать в рабочей среде, где не было постоянно горящих волос», — сказала она.

Скотт из Колливиля не одинок. По всему Форт-Уэрту и по всей стране растет число педагоги уходят из профессииссылаясь на стресс на работе, нехватку времени для жизни вне работы и проблемы с поведением в классе.

В прошлом году рабочая группа штата Техас, состоящая из учителей и школьных администраторов, предложила рекомендации по удержанию большего количества преподавателей в классе. Но отсутствие действий по реализации этих идей в прошлом году вызвало разочарование у многих преподавателей.

В Техасе растет текучесть учителей

По данным штата, текучесть учителей по всему штату в 2022-23 учебном году достигла рекордно высокого уровня в 21,3%. собрано Объединенной ассоциацией педагогов, который представляет учителей в районе Даллас-Форт-Уэрт. Это означает, что примерно каждый пятый учитель, работавший в школах Техаса в 2022-23 учебном году, не вернулся прошлой осенью. Эта цифра представляет собой рост на 4,5 процентных пункта по сравнению с предыдущим годом.

По данным государственных данных, в районе Даллас-Форт-Уэрт во всех школьных округах, кроме шести, наблюдался рост текучести учителей. В трех округах — Пондер, Дунканвилл и ДеСото — после 2022-23 учебного года уволился более каждого третьего учителя.

Прошлый месяц, Texas AFT, профсоюз учителей штата., опубликовал данные опроса, показывающие, что около трех четвертей преподавателей по всему штату сообщили, что испытывали выгорание за последние 12 месяцев, и около 69% заявили, что рассматривают возможность ухода из профессии. Эти цифры основаны на ответах 3274 учителей по всему штату.

Скотт сказала, что ее решение покинуть класс в основном связано со стрессом на работе. По ее словам, всегда было давление, чтобы подготовить студентов к сдаче государственных тестов. По ее словам, она достаточно хорошо ладила со своими коллегами и администраторами здания, но это не компенсировало тот факт, что преподавание — тяжелая работа. Учителям приходится работать с учениками над содержанием, которое они должны изучать, а также стараться удовлетворить другие их потребности. В то же время им также приходится иметь дело с документацией и логистическими проблемами, связанными с работой.

По ее словам, затем, в конце долгого учебного дня, учителям обычно приходится брать работу с собой домой. В конце концов, все это оставило ее истощенной и выгоревшей.

Read more:  Георгий Марков: Юридический ноль Христо Иванов ввёл Болгарию в институциональную кому

«Я ходила преподавать весь день, а затем приходила домой и работала еще несколько часов, либо проверяя работы, либо готовя дела к следующему дню», — сказала она. «И это было слишком много для меня».

В феврале 2023 года Губернаторская рабочая группа по вакансиям учителей, группа учителей и администраторов со всего Техаса, опубликовала 39-страничный отчет, в котором излагаются рекомендации по предотвращению ухода большего числа преподавателей из класса и привлечению в профессию новых взамен тех, кто все же уходит. Среди ключевых рекомендаций были повышение заработной платы учителей, создание стимулов для новых преподавателей присоединиться к рабочей силе и улучшение условий труда учителей.

После публикации отчета губернатор Грег Эбботт пообещал работать с законодателями, чтобы выполнить эти рекомендации и разработать стратегии по привлечению и удержанию высококвалифицированных учителей. Но в последующий год лишь немногие из рекомендаций стали реальностью. Предложения направить больше денег округам на повышение зарплаты учителям запутались в более широких дебатах по поводу школьных ваучеров. Минимальная зарплата учителей в штате остается на уровне 33 660 долларов.

Глава профсоюза учителей Техаса говорит, что зарплата – не единственная проблема

Стивен Пул, исполнительный директор UEA, сказал, что произошел сдвиг не только в том, сколько учителей покидают свои округа, но и в том, что они делают дальше. По его словам, в прошлые годы большой процент учителей, уволившихся с работы, перешел на преподавательскую работу в других округах. Сейчас, по его словам, все большее число из них полностью покидают профессию.

Пул сказал, что большинство учителей, которые, по его мнению, уходят в отставку, имеют пятилетний опыт работы или меньше, хотя, по его словам, также наблюдается рост числа учителей старшего возраста, решивших уйти на пенсию.

По словам Пула, существует ряд факторов, которые вынуждают учителей массово покидать классы. Он отметил, что ISD Арлингтона и Форт-Уэрта, двух самых высокооплачиваемых округов в этом районе, имели показатели текучести кадров, близкие к среднему по штату. «Это признак того, что проблемы выходят за рамки только оплаты труда учителей», — сказал он. Районам также необходимо подумать о том, как можно улучшить условия труда, сказал он.

По словам Пула, во многих случаях это означает переосмысление того, как они справляются со студенческой дисциплиной. Школьные округа по всей стране сообщили о заметное увеличение проблем с поведением учащихся после открытия школ после пандемии. Студентам нужна дополнительная поддержка, говорит Пул, но эта поддержка стоит денег. Он отметил, что многие округа вынуждены пойти на сокращение расходов после того, как законодателям не удалось прийти к соглашению о выделении большего количества денег школам.

Пул сказал, что отказ от отстранения от занятий в некоторых округах также создает более трудную рабочую среду для учителей. Два года назад, Форт-Уэрт ИСД начал экспериментировать с моделью, направленной на сокращение отстранений за мелкие правонарушения, такие как ненормативная лексика, и вместо этого отправлять студентов в так называемые центры перезагрузки проработать любые проблемы, которые заставили их действовать.

Пул сказал, что понимает нежелание удалять учеников из класса во время занятий. Но если учителя не могут отстранить учеников, которые создают проблемы, им приходится иметь дело с ними во время урока, пока они должны преподавать, сказал он. По его словам, это создает дополнительный стресс для учителей и мешает обучению остальных учеников.

Read more:  Водитель грузовика свободен после смертельного столкновения на A58

«Учителя устали», — сказал он. «Они перегружены работой, и их часто демонизируют в политике. Поэтому им легко принять решение уйти».

Консультант по смене профессии учителя ожидает, что отток продолжится

Лиза Хардинг находится в первом ряду в условиях развивающегося кризиса вакансий учителей. Хардинг — основатель Академия карьерного роста учителя, компания из Флориды, которая помогает учителям переходить из класса. Большинство учителей, которые приходят к ней, говорят, что хотят уйти либо из-за отсутствия поддержки со стороны администрации, либо из-за дополнительных рабочих обязанностей, на выполнение которых у них не хватает времени в течение дня. По ее словам, эти проблемы, как правило, усугубляются другими проблемами, такими как поведение студентов.

«Ученики плохо себя ведут, администрация не оказывает учителям поддержки в решении проблем с поведением, а родители только усугубляют ситуацию», — сказала она. «Так что это что-то вроде идеального шторма».

Хардинг старается не направлять учителей на какой-либо конкретный карьерный путь, а вместо этого помогает им увидеть, как их навыки могут быть использованы в других сферах работы. По ее словам, многие преподаватели в конечном итоге проходят корпоративное обучение или начинают работать в сфере успеха клиентов. По ее словам, другие бывшие учителя в конечном итоге стали работать аналитиками данных в крупных национальных банках.

Хардинг сказала, что она ожидает, что число учителей, покидающих классы, будет продолжать расти. По ее словам, существует проблема динамики: поскольку все больше учителей видят, что их бывшие коллеги получают хорошую работу помимо образования, они понимают, что это может быть вариантом и для них.

FWISD открывает офис по удержанию сотрудников

Уровень текучести учителей Fort Worth ISD в прошлом году составил 20,8%, что немного ниже среднего показателя по штату. Однако в некоторых кампусах текучесть кадров была значительно выше. В Начальная школа Харлин Бил в Форест-Хилле, Согласно данным округа, полученным UEA и предоставленным Star-Telegram в декабре прошлого года, уровень текучести кадров увеличился более чем вдвое в прошлом году, поднявшись с 42% в 2021-22 учебном году до 88% в 2022-2023 годах.

Тогда власти округа признали испытания в Харлин Бил и сказал, что округ пытается улучшить удержание учителей посредством адресной поддержки и профессионального развития. Представитель ISD Форт-Уэрта также сообщил, что в округе создан отдел по удержанию учителей и вовлечению сотрудников, который предназначен для того, чтобы дать учителям и другим сотрудникам возможность выразить свои опасения.

Вудро Бэйли, директор по талантам ISD Форт-Уэрта, заявил на прошлой неделе, что сотрудники, работающие в этом офисе, начинают рассылать опросы и анкеты учителям и другим сотрудникам, чтобы получить представление о том, над чем округу нужно работать. Руководители округов также изменили процедуру увольнения, чтобы собрать больше информации от уходящих учителей и сотрудников о том, почему они уходят, сказал он.

Read more:  35 000 долларов — следующий ключевой уровень для биткойнов, и вот почему

По словам Бэйли, этому офису всего несколько месяцев, поэтому он еще не собрал достаточно данных, чтобы дать представление о том, что заставляет учителей уходить в отставку. Но по мере того, как в ближайшие месяцы будет поступать больше отставок, руководители округов смогут составить более четкую картину, сказал он.

По словам Бейли, округ также рассматривает другие способы удержания учителей. По его словам, по мере того, как администраторы будут разрабатывать бюджет в ближайшие месяцы, они будут делать это с учетом конкурентоспособной заработной платы и льгот учителей и персонала, сказал он.

Но Бэйли признал, что усилия по удержанию учителей должны выходить за рамки оплаты труда. Руководители округов также напоминают директорам кампусов, чтобы учителя и вспомогательный персонал чувствовали, что их ценят и что их голоса услышаны. На прошлой неделе офис Бэйли разослал руководителям кампусов записку с напоминанием о том, что им следует определить наиболее эффективных учителей в своих зданиях и убедиться, что они чувствуют, что их ценят. «Это может быть так же просто, как отправить им записку с благодарностью за их тяжелую работу и дать понять, что они приносят пользу студентам», — сказал он.

«Признание – это то, что на самом деле не стоит больших денег», – сказал он.

«Это как день и ночь»

Скотт, бывшая учительница средней школы Грейпвайн, сказала, что ее решение покинуть класс не пришло без мук сожаления. Ее учениками были младшие школьники, и ей было грустно, что она не смогла присутствовать рядом и увидеть, как они заканчивают среднюю школу.

Но Скотт сказала, что этот переезд в конечном итоге улучшил качество ее жизни. Ее нынешняя работа в основном связана с проектами, что позволяет ей самостоятельно устанавливать график работы. Она также работает неполный рабочий день в университете, преподавая онлайн-курсы в качестве адъюнкт-профессора. По ее словам, эта работа позволяет ей продолжать преподавать, что она до сих пор любит, а ее гибкий график работы позволяет ей планировать встречи со студентами во время простоев.

Хотя она и довольна переменами, Скотт говорит, что ей все еще иногда не хватает личной работы со студентами. Но она не скучает по тому, чтобы жить по графику звонков или приносить домой стопки заданий для выставления оценок после долгого дня в школе.

«Это как день и ночь», — сказала она. «…У меня есть больше времени только для того, чтобы жить помимо работы».

2024-03-11 10:30:00


1710154265
#Спустя #годы #после #закрытия #школ #изза #COVID #учителя #ФортУэрта #продолжают #покидать #школы #Вот #почему

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.