Home » «Нетс» прибавили уверенности после разгрома «Кавальерс»

«Нетс» прибавили уверенности после разгрома «Кавальерс»

КЛИВЛЕНД – «Нетс» переживали кризис доверия, падали каждый раз, когда наносили удар. Но в воскресенье они наконец показали подбородок.

Бруклин поднялся с мата и разгромил «Кавальерс» со счетом 120–101 перед аншлаговой толпой в 19 432 человека в Rocket Mortgage FieldHouse.

Это была именно та игра, которую «Нетс» проигрывали. Они упустили двузначное преимущество и отстали в третьем, но вместо того, чтобы сдаться, они использовали тай-брейк 18-6, чтобы подняться на 12, а затем увеличили это число до 26 в четвертом.

«Это сильная команда, и мы принесли ей это, и это хорошо, потому что мы выдерживали удары», – сказал временный тренер Кевин Олли. «А когда мы наносим удары… чтобы иметь преимущество, а затем они возвращаются в игре, это тот момент, когда мы обычно ослабеваем или разочаровываемся. Но нас это воодушевило. Хорошо, это их удар, но какой у нас ответный удар?

Защитник «Нетс» Кэм Томас (24) бьет вместе с нападающим «Кливленд Кавальерс» Жоржем Ниангом (20) в первой четверти. Дэвид Ричард-USA TODAY Спорт

«Я бросил им вызов после одной игры… кем мы будем? Забудь об Атланте и погоне за всем этим. Давайте позаботимся о том, о чем нам нужно позаботиться, и тогда результаты произойдут, и они проявятся там, где задумал Бог. Но мы не можем сосредоточиться на чем-то, что не можем контролировать. Что мы можем контролировать, так это то, что мы становимся лучше, и мы становимся лучше. [Sunday]».

Гораздо лучше, обогнав хозяев поля со счетом 44–29 в третьем сезоне, что стало их самой результативной четвертью в этом сезоне.

Кэм Томас набрал 29 очков, но, что более впечатляюще, его показатель плюс 27 благодаря семи подборам, пяти передачам и неожиданной дерзкой энергии. Микал Бриджес вышел из-под контроля с 25 очками, пятью подборами, пятью передачами и тремя перехватами.

Read more:  D3 Хоккей захвачен LTU

«Здесь уже конец. Нам просто нужно это сделать. Мы не можем продолжать говорить об усилиях, энергии и прочем. Нам просто нужно выйти и сделать это», — сказал Томас. «Если мы хотим попасть в плей-ин, нам просто нужно это сделать. Вы не можете просто продолжать стоять здесь и говорить об энергии и усилиях. Нам просто нужно выходить из каждой игры с энергией и усилиями, понимая, что поставлено на карту».

Каждый игрок в стартовом составе «Нетс» забил двузначные числа, сделав несколько подборов и передач. Они реализовали 53,2 процента бросков в целом и рекорд сезона 51,4 процента из глубины, включая длинные броски Томаса и Денниса Шредеров (17 очков, восемь передач, два перехвата) в этом взрывном третьем месте.

Микал Бриджес (1) делает данк между нападающим «Кливленд Кавальерс» Жоржем Ниангом (20) и защитником Кэрис ЛеВерт (3) в первом тайме. АП

“Было здорово. Это значит, что это будет отличный вечер», — сказал Бриджес о длинных тройках Томаса и Шредера. «Это баскетбольные боги просто благословляют [us]; это то, что мы делали. Мы старались изо всех сил, и они вас вознаграждают».

«Нетс» (26-39) не пришлось встречаться с Донованом Митчеллом или Эваном Мобли – и их это не особо волнует. Они завершили игру с «Атлантой» в течение трех с половиной игр и заняли последнее место для игры Востока.

В первом тайме «Нетс» лидировали с преимуществом в 12 очков со счетом 46–34.

Данк Ника Клэкстона увеличил счет «Бруклина» до 50–41, но позволил «Кавс» закрыть половину матча со счетом 10–2 за последние 3:12. А Бруклин вообще потерял лидерство в начале третьего.

Нападающий «Кавальерс» Жорж Нианг (в центре) и центровой «Бруклин Нетс» Ник Клэкстон (33) разделены рефери Джей Ти Орром (слева) и судьей Кортни Киркланд (61) (вторая справа) в первой половине баскетбольного матча НБА. АП

Но что отличало этот вариант, так это то, что они действительно отреагировали.

Отставая со счетом 60–57 после трехочковой Карис ЛеВерт, «Бруклин» сразу же ответил своей серией 10–2.

Read more:  ОФИЦИАЛЬНО: Специя, снимок Сальваторе Эспозито

И зафиксировав счет со счетом 67 после того, как ЛеВерт нашел Исаака Окоро для трехочкового, «Нетс» развязали серию 18-6, которая положила конец игре.

Бриджес забил бросок на тройке, а Дориан Финни-Смит последовал за ним с отскоком от Томаса на перерыве. К тому времени, как Шредер истощил 40-футового броска, «Бруклин» вел со счетом 85–73 с 3:22 до конца третьего матча.

Защитник «Нетс» Деннис Шредер (17) бьет по корзине вместе с нападающим «Кливленд Кавальерс» Жоржем Ниангом (20) в первой четверти. Дэвид Ричард-USA TODAY Спорт

«Мне нечего было терять», — сказал Шредер. «Я просто отпустил это».

Томас последовал за ним со своим собственным ярким моментом, получив мяч за 4,9 секунды до конца периода и толкнув его, обыграв зуммер с результатом 37 футов и преимуществом 96-80.