Home » Спустя долгое время после атомной войны героиня покидает убежище. Amazon показал сериал по мотивам игры Fallout

Спустя долгое время после атомной войны героиня покидает убежище. Amazon показал сериал по мотивам игры Fallout

Amazon Prime Video опубликовала первые фотографии из постапокалиптического телесериала Fallout, основанного на одноименной серии компьютерных игр. Ее разработали муж и жена Лиза Джой и Джонатан Нолан, создатели популярного научно-фантастического сериала «Мир Дикого Запада». Премьера состоится 12 апреля 2024 года.

Как пишет Vanity Fair, действие сериала также происходит после того, как разразилась ядерная война между США и Китаем. Это произошло в 2077 году, когда мир был полон роботов и летающих машин, но в то же время страдал ностальгией по 40-50-м годам прошлого века, и все, от одежды до дизайна автомобилей, отражало этот стиль.

Именно своеобразная ретрофутуристическая среда с легкой примесью арт-дека способствовала популярности игр из жанра RPG, или ролевых игр, разработанных студией Interplay. Первый вышел в 1997 году и произошел почти через столетие после ядерной войны.

Герой принадлежит к уже сотому поколению, живущему в подземных убежищах из-за радиации. Необходимость починить чип переработки воды вынуждает его из своего калифорнийского убежища номер 13 попасть в среду, где он вступает в контакт с самыми разными фракциями, от жителей Джанктауна до опасных мутантов и боевой группировки «Братство Стали», члены которой носят доспехи. и попытайтесь навести порядок на пустыре и порядок. Все это время главному герою помогает карманный компьютер с зеленым дисплеем Pip-Boy, прикрепленным к его запястью.

Благодаря успеху оригинальной игры, разошедшейся тиражом более 600 000 копий по всему миру, уже в следующем году последовало продолжение. Пока что последняя часть игровой серии под названием Fallout 76 появилась пять лет назад и имела довольно негативные отзывы.

Теперь телесериал хочет использовать привлекательность этой вселенной. По данным журнала Vanity Fair, оно произойдет в Лос-Анджелесе через 219 лет после ядерной войны. Героиня Люси, которую сыграет Элла Пернелл, известная по сериалу «Желтые жилеты», всю свою жизнь провела в подземном убежище. Когда ему приходится покинуть его и отправиться на спасательную миссию, он обнаруживает, что мир наверху полон опасных мутантов и бандитов, которые, по данным Variety.com, ведут себя хуже, чем стрелки Дикого Запада.

Элла Пурнелл — Люси. | Фото: Amazon Prime Video

Read more:  Джен Лилли подробно рассказала о встрече на съемочной площадке «Неловких дней нашей жизни» с заменой Эмили О’Брайен

“Игры рассказывали о расколе общества, о людях, у которых что-то есть, и о тех, у кого ничего нет. К сожалению, эта проблема только усугубляется в нашей стране и во всем мире”, – заявил британский сценарист сериала Джонатан Нолан, брат более известного режиссера Кристофера, американскому журналу Нолан.

По словам создателя, в подземные убежища по сюжету попадали только богатые. Поэтому, когда идеалистичная Люси вынуждена выйти из безопасности своего прошлого, это открывает пространство для социальной сатиры, а также комментариев к настоящему, что-то вроде другого недавнего постапокалиптического сериала, основанного на видеоигре HBO, The Last. из нас.

«Мы стараемся не делить персонажей только на хороших и плохих. Независимо от того, был ли кто-то плохим или хорошим, он все равно разрушил этот мир. Мы больше двигаемся в серой зоне», — резюмирует Нолан, срежиссировавший первые три эпизода Fallout. Проект находится в разработке с 2020 года, когда Amazon приобрела права на адаптацию и обратилась к Нолану, добавляет The -.

Серия намерена работать, среди прочего, с отличительным эстетическим элементом видеоигр Vault Boy, который является талисманом корпорации Vault-Tec, всегда изображаемым как улыбающийся и оптимистичный мальчик с ободряющим большим пальцем вверх. Он представляет собой ироничный контраст с мрачными условиями, в которых вынуждены жить персонажи.

Перенести это настроение на экраны должен Тодд Ховард, режиссёр третьей и четвёртой частей игры 2008 и 2015 годов, который также является исполнительным продюсером сериала. «Я не хотел возвращаться ни к одной из историй, которые уже рассказывали игры. Я хотел, чтобы мы придумали новое, оригинальное приключение из мира Fallout», — подчеркивает он.

Постапокалиптическая серия совсем недавно продолжилась многопользовательской игрой Fallout 76, вышедшей в 2018 году.

Постапокалиптическая серия совсем недавно продолжилась многопользовательской игрой Fallout 76 2018 года. | Видео: Bethesda Softworks

Read more:  Угроза рэп-песни вызвала беспокойство у родителей школьного округа северной части штата, запрос ФБР – WYFF

Игровая компания Bethesda Softworks, владеющая правами на бренд, обещает, что сериал останется верным реальности, а его сценарий впишется в уже существующий мир. В число новых персонажей войдет новичок Максимус, выросший среди членов Братства Стали и желающий стать солдатом. Его сыграет Аарон Мотен.

Кайл МакЛоклен, известный как Дейл Купер из сериала «Твин Пикс», сыграет одного из администраторов Убежища 33, вымышленного шерифа и отца Люси.

Уолтон Гоггинс из фильмов «Восьмая восьмерка» или «Джанго освобожденный» сыграет очевидного охотника на людей по имени Вурдалак. Характерным для него будет то, что у него нет носа и он скрывает свое прошлое, заключает The -.

2023-11-29 16:00:17


1701278815
#Спустя #долгое #время #после #атомной #войны #героиня #покидает #убежище #Amazon #показал #сериал #по #мотивам #игры #Fallout

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.