Home » Спустя 31 год полиция Карнатаки арестовала активистов Храма Рама, БДП обвиняет Конг в возобновлении старых дел

Спустя 31 год полиция Карнатаки арестовала активистов Храма Рама, БДП обвиняет Конг в возобновлении старых дел

В преддверии торжественного открытия Айодхья Рам Мандира партия Бхаратия Джаната (БДП) в Карнатаке в понедельник заявила, что возглавляемое Сиддарамайей правительство Конгресса в штате возобновляет старые дела, связанные со сносом Бабри Масджид, имевшим место в 1992 году. .

Обвинения БДП прозвучали после того, как два активиста партии «Шафран» из Хуббалли, которые участвовали в агитации вокруг храма Рама 31 год назад, были арестованы в связи с продолжающимися делами. Отвечая на этот вопрос, комиссар полиции Хуббалли-Дхарвада Ренука К. Сукумар заявил, что полиция выслеживала обвиняемых по делам, находящимся на рассмотрении в течение длительного времени, и назвала это «обычной» полицейской процедурой.

Продолжение истории под рекламой

БДП обвиняет Конгресс в открытии старых дел

Двое обвиняемых, которым сейчас за шестьдесят, были арестованы в воскресенье. Выступая перед средствами массовой информации, лидер оппозиции в Ассамблее штата Карнатака Р. Ашока заявил, что Конгресс «терроризирует» индуистских активистов, возобновляя дела, связанные с волнениями во время волнений в Айодхье 31 год назад. По словам Ашоки, арестованные был обвинен в забрасывании камнями во время беспорядков.

«Правительство Конгресса в Карнатаке возобновляет дело 31-летней давности. Двое рабочих в Хуббали, принимавшие участие в агитациях за храм Рама, были арестованы и заключены в тюрьму. Создается впечатление, что их преследуют за участие в агитациях вокруг храма Рама в то время, когда люди с нетерпением ждут исторического события освящения великого храма в Айодхье”, – заявил Ашока.

Ссылаясь на сообщения СМИ об арестах двух активистов, он заявил, что правительство Конгресса «терроризирует» приверженцев Рама, отправляя их в тюрьму, когда премьер-министр Нарендра Моди сам попросил людей отпраздновать строительство храма Рама в Айодхье.

Read more:  Французский хет-трик в гонке BMX, Ромен Майе в золоте за год до Олимпиады
Реклама

«Даже я и бывший главный министр Б.С. Едиюраппа приняли участие. Хватит ли у вас смелости арестовать меня и Едиюраппу?», – спросил он. Ашока предупредил правительство, что оно заплатит высокую цену, если оно последует политике вендетты, и что БДП устроит яростную агитацию.

Осудив арест, он задался вопросом, почему правительство Конгресса в Карнатаке раскапывает старые дела и арестовывает невинных преданных Рама спустя 31 год после инцидента. «Это позор для Конгресса. Это показывает, как вы хотите привнести культуру Типу в Карнатаку. Я осуждаю это. Я требую их освобождения и прекращения их дел”, – заявил Ашока.

Продолжение истории под рекламой

«Это дело было на рассмотрении», — заявили в полиции

Отвечая на это, комиссар полиции Хуббалли-Дхарвада заявил, что во многих случаях обвиняемые скрываются, из-за чего они так и остаются задержанными. По словам чиновника, полиция регулярно предпринимает усилия по розыску обвиняемых по этим делам.

Продолжение истории под рекламой

«В результате нашей работы по отслеживанию 37 давно ожидающих рассмотрения дел нам удалось найти скрывающихся обвиняемых. Эти дела связаны с преступлениями против собственности, убийствами, наркотиками и киберпреступностью”, – сказал полицейский.

«В одном из таких случаев беспорядков, о котором сообщалось в 1992 году, нам удалось задержать одного из обвиняемых. Для нас это всего лишь очередной случай беспорядков, в ходе которого обвиняемый скрылся. Мы задержали их вместе с скрывающимися от правосудия по другим делам”, – пояснила она. По ее словам, в районе Хуббалли-Дхарвад на рассмотрении находится более 150 дел, включая убийства и кражи.

топ видео

  • Новости блока ИНДИЯ | AAP не будет вступать в какой-либо союз с Конгрессом в Пенджабе | Новости18

    Read more:  Пять вещей: Workhorse сокращает зарплату генеральному директору, прогноз на 2023 год; раскрыты новые подробности о торговом центре NKY, закрепленном за Publix
  • Новости Махараштры | Дело об ИГИЛ в Махараштре связано с делом в Пуне | Английский Новости | Новости18

  • Джамму Кашмир Новости | В Джамму и Кашмире появится первое в истории бюро по отпечаткам пальцев | Английские новости

  • Новости блока ИНДИЯ | Источник TMC рассказал News18 о загадке разделения мест | Английский Новости | Новости18

  • Блок ИНДИЯ против БДП Новости | БДП раскритиковала Оппозиционный блок из-за драки за разделение мест | Английские новости

  • «В течение периода времени, когда мы не можем обеспечить безопасность обвиняемых или обвиняемые не присутствуют на судебных заседаниях, дела определяются судом как дела с длительным сроком рассмотрения», — сказал Сукумар.

    (С информацией от PTI)

    Местоположение: Карнатака, Индия

    впервые опубликовано: 02 января 2024 г., 09:13 IST

    News18 Присоединяйтесь к нашему каналу WhatsApp

    2024-01-02 06:51:42


    1704178694
    #Спустя #год #полиция #Карнатаки #арестовала #активистов #Храма #Рама #БДП #обвиняет #Конг #возобновлении #старых #дел

    Leave a Comment

    This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.