Home » Среди погибших в результате аварии автобуса трое немцев

Среди погибших в результате аварии автобуса трое немцев

Нпосле аварии автобуса в Местре Венеция Во вторник вечером 21 человек погиб и 15 человек получили ранения, некоторые серьезно, расследование причин аварии продолжается. Также разгорелись политические дебаты по поводу ветхой инфраструктуры страны и возможного повышенного риска пожара в результате аварий с участием электромобилей.

Маттиас Руб

Политический корреспондент в Италии, Ватикане, Албании и на Мальте в Риме.

Вечером в среду власти объявили, что установлены личности всех погибших и 13 раненых. В результате катастрофы погибли девять украинцев, четверо румын, трое немцев, двое португальцев, хорват, южноафриканец и итальянский водитель автобуса. Среди раненых пятеро украинцев, двое испанцев, хорват и француз.

«Еще пять граждан Германии получили ранения и получают медицинскую помощь», — сообщило министерство иностранных дел поздно вечером в четверг. «Генеральное консульство Германии в Милане и посольство Германии в Риме находятся в тесном контакте с родственниками и местными властями». Ранее итальянские власти сообщали о трех погибших немцах. Официального подтверждения из Германии изначально не было.

На кадрах камеры наблюдения видно, как автобус переворачивается с моста.

Тяжелораненый хорват Марко Б. — муж погибшей в аварии Антонеллы П. Пара из Сплита отправилась в свадебное путешествие в Венецию, 20-летняя жена была на шестом месяце беременности. Из 15 раненых в среду вечером десять все еще находились в реанимации.

По данным следствия, электробус китайского производителя Ytong сошел с моста и врезался в правое ограждение примерно за 50 метров до места крушения. Сильно проржавевшее ограждение на уровне колен на месте происшествия имело пролом шириной около полутора метров, который, по мнению администрации города Венеции, являлся доступом для проведения ремонтных работ.

Read more:  Землетрясение на Тайване: число погибших возросло до 10, поскольку остров сотрясло более 300 «ужасающих» толчков – обновления в реальном времени

После того, как автобус, судя по всему, пронесся около 50 метров по ограждению, не тормозя, он, очевидно, зацепился за щель в ограждении, пробил ограждение, прикрепленное непосредственно к краю моста, и упал метров на десять на глубину.

Разрушительно вращение на крышу

Тот факт, что автобус, весивший около 13 тонн, перевернулся при падении с моста на крышу и при ударе сжался менее чем до половины своей первоначальной высоты в три метра, а также вспыхнувший через короткое время пожар позже считаются основными причинами большого числа жертв. Следователи надеются получить дополнительную информацию, оценив тахограф и записи с камеры, установленной в автобусе.

Камеру все еще искали в разбитом автобусе, который отвезли на ближайшую фабрику. На кадрах со стационарно установленной камеры наблюдения, опубликованных в среду, видно лишь, что автобус движется на медленной скорости по оживленному путепроводу моста, внезапно останавливается и, наконец, опрокидывается с моста. Аварийный автомобиль почти полностью скрыт автобусом в левой полосе моста. По версии следствия, перед падением автобуса с моста столкновения с другим транспортным средством не было.

Комментирует министр транспорта Италии Сальвини

Авария возобновила дебаты о плохом состоянии инфраструктуры в Италии. Сообщается, что с 1960-х годов на перилах 70-летнего моста в Местре не проводилось никаких работ по техническому обслуживанию. Эксперты также отметили, что ограждение было слишком слабым и, главное, слишком низким.

28 июля 2013 года автобус прорвал ограждение на автомагистрали А16 недалеко от Монтефорте-Ирпино в южно-итальянском регионе Кампания и упал в пропасть. В результате аварии погибли 40 человек. «Многие наши дороги и шоссе по-прежнему недостаточно защищены. На многих магистральных дорогах ограждения и защитные устройства устарели», — сказал Альфонсо Монтелла, профессор автомобильных, железных дорог и аэропортов факультета гражданского строительства Университета Федерико II в Неаполе.

Read more:  Минджи Ли надеется защитить свой титул чемпионки США среди женщин в Пеббл-Бич

Тем временем министр транспорта позвонил Маттео Сальвини предположительно повышенная опасность возгорания электромобилей при авариях. Пожарные отметили, что электромобили в случае аварий загораются быстрее, чем автомобили с двигателями внутреннего сгорания, сообщил Сальвини телекомпании Sky. Экспертам предстоит выяснить, сыграло ли это роль в катастрофе в Местре. «Но нам следует снова сделать паузу вместо того, чтобы продолжать следовать призыву к почти полному переводу автомобильного движения на электропривод», — сказал министр.

2023-10-05 18:34:34


1696533178
#Среди #погибших #результате #аварии #автобуса #трое #немцев

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.