Home » Среднему бизнесу нужно больше, чем просто поддержка трансформации

Среднему бизнесу нужно больше, чем просто поддержка трансформации


Началось с устойчивого развития в компаниях среднего размера: отмеченная множеством наград компания Bionade формирует трансформацию и находит крупных инвесторов.
Изображение: Райнер Вольфарт

Если Германия хочет стать климатически нейтральной, ей нужно 120 миллиардов евро в год. Это также требует больших усилий со стороны малых и средних компаний. У Консультативного совета по устойчивому финансированию есть идеи.

КВряд ли какая-либо другая экономика в Европе характеризуется таким количеством компаний среднего размера, как экономика Германии. Компании, управляемые собственниками, являются драйверами инноваций, скрытыми чемпионами и социально ориентированными работодателями во многих отраслях. Тот факт, что они сознательно отказываются от финансирования через рынки капитала, является немецкой особенностью. Избегая типичных обязательств по отчетности листинговых компаний, компании среднего размера заявляют, что придерживаются более устойчивых стратегий.

Филип Крон

Деловой редактор, ответственный за «Люди и бизнес».

Но когда дело доходит до устойчивой трансформации в более узком смысле, то есть сосредоточения внимания на климатической нейтральности, защите видов и экономике замкнутого цикла, компании оказываются сами по себе. Неясно, с какими целями они оценивают стратегию трансформации и какие инструменты финансирования банков и институтов развития они используют для достижения этой цели. Также отсутствует сеть, в которой можно было бы делиться знаниями об успешных концепциях устойчивого корпоративного развития.

2023-11-25 20:22:52


1700976279
#Среднему #бизнесу #нужно #больше #чем #просто #поддержка #трансформации

Read more:  Идите в офис, иначе вас заменит искусственный интеллект, говорит руководитель PwC в Великобритании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.