Home » Средние цены на жилье за ​​пределами Дублина растут, и Лонгфорд является крупнейшим фактором роста

Средние цены на жилье за ​​пределами Дублина растут, и Лонгфорд является крупнейшим фактором роста

Нехватка жилья в городах и округах по всей стране привела к резкому росту средних цен на жилье в первом квартале года.

Согласно последнему индексу средних цен на жилье REA, недостаток предложения привел к тому, что отпускные цены в округах с более низкими ценами выросли до уровня выше среднего по стране в течение первых трех месяцев 2024 года.

В национальном масштабе средняя цена продажи типичного серийного дома – двухквартирного дома с тремя спальнями – увеличилась на 1,3 процента до 308 235 евро в первом квартале.

Поскольку многие покупатели жилья ищут доступное жилье за ​​пределами Дублина из-за роста удаленной и гибридной работы, средние цены в Типперэри, Каване и Килкенни значительно выросли за 12-недельный период: на 3,8%, 2,8% и 2,7%. соответственно.

По округам наибольший рост за три месяца наблюдался в Лонгфорде: цены там подскочили на 4,4 процента и составили в среднем 181 700 евро.

Аналогичным образом, города за пределами столицы также отметили рост средних цен на жилье, увеличившись в среднем более чем на 5000 евро, во главе с городом Голуэй (+2,4 процента) и городом Лимерик (+ 1,7 процента).

В пригородных округах за квартал наблюдался скачок на 0,6%, увеличившись в среднем до 321 667 евро. Хотя в Килдэре цены выросли на 1,3 процента, в Мите, Лауте и Уиклоу они остались относительно неизменными.

В Дублине цены выросли на 1,1 процента за последние три месяца (+3,8 процента в год), при этом средний двухквартирный дом с тремя спальнями продается за 517 333 евро.

В REA заявили, что, несмотря на высокие цены и процентные ставки, спрос остается высоким, поскольку покупатели конкурируют за ограниченное предложение, поскольку запас жилой недвижимости остается на минимуме за последние два десятилетия.

Read more:  Германия опять выглядит "больной Европой", ярлык не виданный с 90-х, а проблемы только начинаются

2024-03-25 09:51:16


1711368652
#Средние #цены #на #жилье #за #пределами #Дублина #растут #Лонгфорд #является #крупнейшим #фактором #роста

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.