Home » Срок истекает, но PGA Tour и саудовцы планируют продолжить переговоры

Срок истекает, но PGA Tour и саудовцы планируют продолжить переговоры

PGA Tour и Государственный инвестиционный фонд Саудовской Аравии должны были пропустить крайний срок в полночь понедельника, чтобы договориться об официальном партнерстве, но ожидалось, что обе стороны продолжат переговоры в надежде достичь окончательных условий для согласования сил в какой-то момент в новом году. .

PGA Tour уведомил своих членов в служебной записке в воскресенье вечером, что не достиг окончательного соглашения с PIF, но заявил, что «мы работаем над продлением наших переговоров на следующий год, исходя из прогресса, которого мы достигли на сегодняшний день». По словам двух человек, знакомых с ситуацией, никакого официального продления подписано не было, хотя недавние переговоры были продуктивными, и представители тура и PIF были готовы продолжить переговоры, чтобы посмотреть, можно ли достичь окончательного соглашения.

Джей Монахан, комиссар PGA Tour, сообщил игрокам, что организация добилась «значительного прогресса» с другой группой потенциальных инвесторов — группой влиятельных владельцев профессиональных спортивных команд под названием Strategic Sports Group (SSG) — и сказал, что «мы сосредоточены на доработка условий и проектов необходимых документов».

Но переговоры с PIF были сложными с самого первого дня. было объявлено о рамочном соглашении 6 июня. Хотя ни одна из сторон официально не согласилась на продление, два человека, знакомые с ходом переговоров, заявили, что прогресс есть, и обе стороны хотят продолжать работать над окончательным соглашением, до которого, вероятно, еще осталось не менее месяца или двух.

«Хотя изначально мы установили крайний срок для достижения соглашения — 31 декабря 2023 года, мы работаем над продлением наших переговоров на следующий год, исходя из прогресса, которого мы достигли на сегодняшний день», — сказал Монахан игрокам в меморандуме. «Наша цель на 2024 год — достичь соглашений с SSG, PIF и DP World Tour, привлекая их в качестве миноритарных соинвесторов в PGA TOUR Enterprises. Эти партнерства позволят нам объединяться, внедрять инновации и инвестировать в игру на благо игроков, болельщиков и спонсоров».

Read more:  Моделирование «путешествий назад во времени» может улучшить научные эксперименты

Крайний срок 31 декабря был одним из немногих обязательных элементов первоначальных рамок соглашения между туром и саудовцами. В то время обе стороны надеялись, что переговоры по окончательным условиям их альянса займут всего несколько недель, но семь месяцев спустя остались некоторые разногласия. Предложенное партнерство сразу же столкнулось с сопротивлением Конгресса и вероятностью проверки со стороны федеральных регулирующих органов, и в течение нескольких недель обе стороны заявляли, что продление срока становится все более вероятным.

Расширенные переговоры означают, что новый календарный год PGA Tour начинается на этой неделе, но нет ясности относительно того, что ждет профессиональный гольф в будущем. The Sentry начинает игру в четверг на Мауи без действующего чемпиона после Джон Рам подписал контракт с LIV Golf в прошлом месяце.и облако неопределенности обещает задержаться еще как минимум на несколько недель.

PGA Tour является некоммерческой организацией, но планирует создать отдельную коммерческую организацию, которая будет курировать ее коммерческие интересы, под названием PGA Tour Enterprises. Ожидалось, что Саудовский PIF вложит миллиарды в новое предприятие, а его губернатор Ясир Аль-Румайян будет председателем правления, а LIV Golf подпадет под эгиду тура. Пока не достигнута окончательная сделка, состав платы и будущее LIV находятся под вопросом, а PGA Tour находится в глубоком разгаре. переговоры с другими инвесторами по мере продвижения вперед с планами по запуску новой организации.

Тур может получить 10-значные инвестиции от группы влиятельных владельцев спорта, в которую входят Артур Бланк, владеющий командой НФЛ «Атланта Фэлконз»; Марк Аттанасио, владелец Milwaukee Brewers из MLB; Джон Генри и Том Вернер, в чьи активы входит команда Boston Red Sox из MLB; и Вик Гроусбек, владелец команды НБА «Бостон Селтикс». Группа называется «Стратегическая спортивная группа» и возглавляется Fenway Sports Group, частной холдинговой компанией со штаб-квартирой в Бостоне, которая владеет «Ред Сокс», «Фенуэй Парк», футбольным клубом «Ливерпуль» и командой НХЛ «Питтсбург Пингвинз».

Владельцы Red Sox, Cubs и Celtics могут вложить деньги в PGA Tour

Read more:  «Прошло так много времени, но ты все еще чувствуешь себя так близко»: Дениз Хо отмечает 60-летие со дня рождения покойной наставницы Аниты Муи, Entertainment News

Неясно, как группа и саудовцы будут сосуществовать в качестве партнеров с PGA Tour, хотя люди, близкие к переговорам, говорят, что две инвестиционные группы будут выступать в качестве миноритарных инвесторов, а официальные лица тура сохранят контрольный пакет акций в новом коммерческом проекте. сущность. Стороны провели последние несколько недель, пытаясь решить, как разделить этот пирог, а также обсуждали, как предоставить туристам-гольфистам долю в новом предприятии и какую роль командный гольф – или LIV Golf – может играть в будущем.

Принадлежащая Саудовской Аравии компания LIV Golf объявил о планах на сезон из 14 соревнований это начинается 2 февраля.

Тур и саудовский PIF шокировали мир гольфа, когда они объявил об альянсе в июне. Они тайно согласовали основные рамки сделки, чтобы объединить свои коммерческие интересы под одной крышей, прекратить судебные разбирательства друг против друга и начать работать совместно. Хотя спорные иски были прекращены в июне, у них было время до конца года выработать условия окончательного соглашения.

После положения о запрете браконьерства в первоначальном соглашении был сброшен в июлеLIV Golf успешно завербовала Рама, а также связалась с другими игроками PGA Tour, что расстроило некоторых официальных лиц тура.

Объявляя о предварительной сделке, заинтересованные стороны игры продали ее публике, заявив, что она снова объединит разделенный мир гольфа, стабилизирует игру и обеспечит долгосрочную жизнеспособность PGA Tour. Однако это объявление удивило и расстроило многих игроков и сразу же привлекло интерес регуляторов Конгресса и Министерства юстиции, которые курируют слияния и уже расследуют PGA Tour на предмет возможных нарушений антимонопольного законодательства. Турбулентность возникла немедленно, и официальные лица турне заявили законодателям на слушаниях в подкомитете Сената, что трудно вести переговоры при таком пристальном внимании общественности. Эти чиновники также предупредили, что до окончательных условий еще далеко.

Read more:  Алекс Гринч и ОСК должны исправить защиту перед игрой в Вашингтоне

«Никакой сделки нет», — заявил законодателям Джимми Данн, член политического совета PGA Tour, который помогал разработать базовое рамочное соглашение. «Существует просто соглашение попытаться прийти к соглашению, а не судебные иски».

1970-01-01 00:00:00


1704173969
#Срок #истекает #но #PGA #Tour #саудовцы #планируют #продолжить #переговоры

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.