Home » Срок подачи налоговой льготы по основному месту проживания в Северной Дакоте наполовину истек – Grand Forks Herald

Срок подачи налоговой льготы по основному месту проживания в Северной Дакоте наполовину истек – Grand Forks Herald

ГРАНД-ФОРКС – Аудитор округа Гранд-Форкс призывает жителей подать заявку на получение новой налоговой льготы Северной Дакоты для домовладельцев.

Дебби Нельсон, аудитор округа и глава финансовой и налоговой службы округа, призывает всех домовладельцев в городе и округе подать заявку на получение налоговой льготы на основное жилое имущество до 31 марта.

Налоговый кредит, администрируемый офисом налогового комиссара штата, был принят Законодательным собранием в рамках программы снижения налогов в марте прошлого года. Около 100 миллионов долларов было выделено на программу на 2024 год, которая предлагает налоговую льготу до 500 долларов домовладельцам Северной Дакоты.

Чтобы соответствовать требованиям, заявители должны владеть домом в Северной Дакоте и преимущественно проживать по этому адресу. Ограничений по возрасту или доходу нет, но кредит можно применить только к одному домохозяйству.

«Я хочу, чтобы каждый, у кого есть основное место жительства в Северной Дакоте, подал заявку на этот кредит», — сказал Нельсон. «Если вы пропустите срок, вы не сможете получить кредит. Если вы позвоните 1 апреля, будет слишком поздно».

Жители подают заявку на получение кредита онлайн по адресу www.tax.nd.gov/prc. Домовладельцам необходим номер социального страхования или индивидуальный идентификационный номер налогоплательщика, а также номер участка недвижимости своего дома.

По данным Управления налогового комиссара штата Северная Дакота, по состоянию на четверг, 15 февраля – половину периода подачи заявок – около 8 104 жителей округа Гранд-Форкс подали заявки на получение основного кредита на проживание, в том числе 6 387 жителей города Гранд-Форкс.

По данным исследования американского сообщества, в 2022 году около 17 225 единиц жилья в округе были заняты владельцами, в том числе 11 612 в городе.

Read more:  Англия - ЮАР 15-16: рейтинги игроков полуфинала чемпионата мира по регби | Чемпионат мира по регби 2023 г.

Это означает, что заявки на получение кредита подали чуть более половины домовладельцев в городе и чуть менее половины всех жителей округа.

Это не уменьшило беспокойства Нельсона.

«Я не думаю, что это очень хорошая цифра», — сказал Нельсон. «Это значит, что половина людей об этом не знает. Если бы вы знали об этом, зачем бы вам ждать?»

Жители, у которых могут возникнуть трудности с использованием компьютера или доступом к Интернету, могут посетить Публичную библиотеку Гранд-Форкса и обратиться за помощью к персоналу.

Жители в возрасте 60 лет и старше также могут позвонить в Центр престарелых Гранд-Форкса и обратиться за помощью к их команде ресурсов; с центром для пожилых людей можно связаться по телефону 701-772-7245.

Срок действия налоговой льготы на недвижимость в усадьбах, предназначенной для пожилых людей и жителей с ограниченными возможностями, также был продлен до 31 марта.

Джошуа Ирвин отвечает за K-12 и высшее образование, а также комиссию округа Гранд-Форкс. Он присоединился к Grand Forks Herald в октябре 2023 года.

1707966577


publish_date]
#Срок #подачи #налоговой #льготы #по #основному #месту #проживания #Северной #Дакоте #наполовину #истек #Grand #Forks #Herald

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.