Home » Срочные новости: КККП сталкивается с «тревожной» кибератакой

Срочные новости: КККП сталкивается с «тревожной» кибератакой

КККП столкнулась с серьезной кибератакой со стороны неизвестного злоумышленника.

Члены парламента заявили сегодня CBC News, что «нарушение такого масштаба вызывает тревогу».

«Ситуация развивается быстро, но в настоящее время это не влияет на деятельность КККП и не представляет никакой известной угрозы безопасности канадцев», — заявил представитель КККП в заявлении, опубликованном CBC News.

«Принятые стратегии быстрой работы и смягчения последствий демонстрируют значительные шаги, предпринятые КККП для обнаружения и предотвращения подобных типов угроз», — сообщили CBC News.

Пока веб-сайты КККП, судя по всему, не пострадали.

Это могло быть совпадением, но на этой неделе Канадское учреждение безопасности коммуникаций — правительственное агентство по кибербезопасности и электронному шпионажу — призвало ИТ-отделы проявлять бдительность в отношении атак, поскольку в субботу исполняется вторая годовщина вторжения России в Украину. Беспокойство вызывает то, что российские правительственные субъекты или группы, связанные с Россией или симпатизирующие ей, будут отмечать время, организуя кибератаки против стран, поддерживающих Украину.

В CSE заявили, что возможная деятельность варьируется от порчи веб-сайтов и атак типа «отказ в обслуживании» до более серьезных действий.

Также на этой неделе КККП вошла в число полицейских сил, которым приписывают помощь в уничтожении банды, занимающейся вымогательством LockBit.

В ответе по электронной почте на запрос о дополнительной информации Мари-Ева Бретон, сотрудник КККП по связям со СМИ, повторила заявление CBC, что «хотя нарушение такого масштаба вызывает тревогу, быстрая работа и принятые стратегии смягчения последствий демонстрируют значительные шаги, предпринятые КККП для обнаружения и предотвращения угроз такого типа».

На вопрос в последующем электронном письме, почему нарушение является «масштабным» и «тревожным», было ли оно достаточно серьезным, чтобы уничтожить оборудование, или это была программа-вымогатель, Бретон ответил, что монтеры не в состоянии предоставить дополнительную информацию. поскольку его кибер- и уголовные расследования продолжаются.

Read more:  Новости о творческом направлении The Young Bucks после PPV AEW Full Gear 2023 года

«Как заявлялось ранее, в настоящее время нет никакого влияния на деятельность КККП и никакой известной угрозы безопасности канадцев», — написала она. «Кроме того, нет никаких известных последствий для партнеров по безопасности в Канаде или за рубежом».

2024-02-23 19:04:01


1708747426
#Срочные #новости #КККП #сталкивается #тревожной #кибератакой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.