Home » Трамп говорит, что его уголовные обвинения повысили его привлекательность для чернокожих избирателей

Трамп говорит, что его уголовные обвинения повысили его привлекательность для чернокожих избирателей

КОЛУМБИЯ, Южная Каролина — Бывший президент Дональд Трамп заявил в пятницу, что четыре предъявленных ему уголовных обвинения увеличили его поддержку среди чернокожих американцев, поскольку они считают его жертвой дискриминации, сравнивая его юридическую опасность с историческим наследием предрассудков против чернокожих в правовой системе США.

Трамп утверждает, что он стал жертвой политического преследования, хотя нет никаких доказательств того, что президент Джо Байден или чиновники Белого дома повлияли на выдвижение против него 91 обвинения в совершении тяжкого преступления. Ранее на этой неделе Трамп сравнил себя с Алексеем Навальным, главным внутренним соперником президента России Владимира Путина, который умер в отдаленной арктической тюрьме после того, как его заключил в тюрьму кремлевский лидер.

«Меня обвинили ни за что, за то, что ничего не значит», — заявил Трамп на официальном мероприятии для чернокожих консерваторов в Южной Каролине перед субботними республиканскими праймериз. «И многие люди говорили, что именно поэтому я нравлюсь чернокожим людям, потому что их так сильно обидели и подвергли дискриминации, и на самом деле они считали меня тем, кого меня дискриминируют. Это было довольно удивительно, но возможно, может быть, в этом что-то есть».

Трамп сосредоточил свою третью кампанию в Белом доме на своих обидах на Байдена и на том, что, по его словам, является «глубинным государством», нацеленным на него, даже несмотря на то, что ему предъявлены обвинения в попытках отменить выборы 2020 года, хранении секретных документов в его поместье во Флориде. и предположительно организовывал выплаты порноактрисе. Он является доминирующим фаворитом среди республиканцев, поскольку многие избиратели Республиканской партии разделяют его убеждения, и ему больше всего нравится уверенно победить бывшего посла ООН Никки Хейли в ее родном штате.

Read more:  Глава TNI в шутку призывает шаманов помочь в тушении лесных пожаров

Трамп отметил фотографию, сделанную властями Джорджии после того, как ему было предъявлено обвинение в рэкете в ходе выборов 2020 года.

«Когда я сделал снимок в Атланте, этот снимок стал номером один», — сказал он, добавив: «Знаете, кто воспринял это больше, чем кто-либо другой? Черное население».

Предвыборный штаб Трампа предсказал, что в ноябре он сможет добиться большего успеха с чернокожими избирателями, чем четыре года назад, ссылаясь на неуверенные результаты опросов Байдена среди чернокожих взрослых и на то, что Трамп считает преимуществами в таких вопросах, как экономика и рекордно большое количество людей, пересекающих США. – Граница с Мексикой, часто оказывающаяся в городах с большим количеством чернокожего населения.

На сцене гала-концерта Федерации чернокожих консерваторов в Колумбии, Южная Каролина, его сопровождали избранные чернокожие должностные лица, включая представителей Байрона Дональдса от Флориды и Уэсли Ханта от Техаса. Многие в толпе аплодировали на протяжении всей речи.

В своей свободной речи Трамп смешал свои обычные предвыборные выступления с обращениями к чернокожему сообществу и шутками, затрагивающими расовую тему.

«Свет в моих глазах настолько яркий, что я не вижу там слишком много людей. Но я вижу только Чёрных. Я не вижу белых. Вот как далеко я зашел», — сказал Трамп под смех аудитории.

Он также сказал, что знал многих чернокожих, потому что его недвижимость была построена чернокожими строителями.

Рассказывая о том, как он пересматривал стоимость модернизации Air Force One, Трамп раскритиковал своего предшественника, бывшего президента Барака Обаму, первого чернокожего человека, избранного в Белый дом.

«Я должен вам сказать, черный президент, но я получил на 1,7 миллиарда долларов меньше», — сказал Трамп. «Вы бы предпочли черного президента или белого президента, который получил скидку в 1,7 миллиарда долларов?»

Read more:  UNC Wilmington Softball примет Илона на важной серии CAA

Под аплодисменты толпы он добавил: «Я думаю, им нужен белый парень».

Республиканцам предстоит тяжелая борьба за расположение чернокожих избирателей, которые в подавляющем большинстве поддерживают Демократическую партию. И хотя энтузиазм чернокожих избирателей по отношению к Байдену за последний год остыл, только 25% чернокожих американцев заявили, что положительно относятся к Трампу в декабрьском опросе AP-NORC.

Чернокожие избиратели, которые говорили с Associated Press перед гала-концертом, выразили скептицизм по поводу того, что республиканцы, и в частности Трамп, смогут убедить их сменить партию.

«Существует так много противоречий», — сказал Эбони Макбет, житель Колумбии и транспортный работник. «Я бы выбрал Байдена только потому, что у Трампа есть своя программа».

Исаак Уильямс-старший, повар на пенсии из Колумбии и пожизненный демократ, сказал, что ему не нравятся обе партии, но он считает, что у Трампа «есть гангстерские наклонности». Он заботится только о себе».

Многие опрошенные консерваторы заявили, что обращение Демократической партии к чернокожим избирателям основано на «эмоциональной политике», вызывающей расизм.

«Чтобы Республиканская партия завоевала большую часть афроамериканского сообщества, нам придется вложить много времени и больше денег в то, чтобы по-настоящему донести до людей нашу платформу, потому что правда в том, что многие из них, они согласны с нашей платформой, но не ассоциируют ее с Республиканской партией», — сказал Сэмюэл Риверс-младший, бывший сенатор от республиканской партии в Южной Каролине.

Риверс, который является черным, утверждает, что чернокожие избиратели относятся к республиканцам «негативно, исходя из эмоциональных триггеров расизма, которого больше не существует».

Трамп имеет долгую историю разжигания расовой напряженности. С первых дней своей работы в качестве застройщика в Нью-Йорке Трамп сталкивался с обвинениями в расистской деловой практике. В 1989 году он разместил в газете рекламу на всю полосу, призывающую штат Нью-Йорк восстановить смертную казнь, поскольку пятеро чернокожих и латиноамериканских подростков должны были предстать перед судом за избиение и изнасилование белой женщины в Центральном парке. Пятеро мужчин были в конечном итоге реабилитированы в 2002 году после того, как еще один мужчина признался в преступлении, и было установлено, что их признания были даны под принуждением.

Read more:  токари пытаются побить рекорд крупнейшей в мире мельницы для перца

Он потратил годы на распространение лжи о том, что Обама не имеет права занимать этот пост. Будучи президентом, Трамп высмеивал «дерьмовые страны» в Африке и говорил, что четыре цветные женщины-конгрессмены должны вернуться в «сломанные и кишащие преступностью» страны, из которых они родом, игнорируя тот факт, что все женщины являются американскими гражданками, а три были гражданками США. родился в США

___

Автор Associated Press Джилл Колвин внесла свой вклад в подготовку этого отчета.

2024-02-24 03:58:51


1708747364
#Трамп #говорит #что #его #уголовные #обвинения #повысили #его #привлекательность #для #чернокожих #избирателей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.