Home » Срочные новости: Cisco сократит примерно 4250 сотрудников из своего фонда заработной платы

Срочные новости: Cisco сократит примерно 4250 сотрудников из своего фонда заработной платы

Сегодня ближе к вечеру Cisco опубликовала результаты второго квартала, а также объявила о сокращении фонда заработной платы на пять процентов, что с точки зрения численности персонала означает, что примерно 4250 сотрудников получат уведомления об увольнении.

Согласно отчету Reuters, компания «понизила план по годовому доходу, поскольку (она) переживает трудную экономическую ситуацию, которая привела к тысячам увольнений в технологических компаниях в этом году. Акции производителя сетевого оборудования упали более чем на пять процентов в ходе расширенных торгов в среду после того, как Cisco снизила прогноз до $51,5 млрд до $52,5 млрд с $53,8 млрд до $55 млрд, как она прогнозировала ранее».

Компания, согласно отчету, «понесет расходы в размере 800 миллионов долларов США в связи с увольнениями до уплаты налогов, включая выходное пособие и другие расходы».

В сообщении, опубликованном сегодня Cisco, говорится, что компания сообщила о выручке за второй квартал в размере 12,8 млрд долларов США, чистой прибыли на основе общепринятых принципов бухгалтерского учета (GAAP) в размере 2,6 млрд долларов США или 0,65 доллара США на акцию, а также чистой прибыли без учета GAAP в размере 2,6 млрд долларов США или 0,65 доллара США на акцию. 3,5 миллиарда долларов или 0,87 доллара США за акцию.

Во время разговора о финансовых результатах председатель компании и главный исполнительный директор (генеральный директор) Чак Роббинс сказал, что на то, что он назвал «средой спроса», повлияли три фактора, которые в конечном итоге привели к решению о сокращении штата.

«Во-первых, с точки зрения макроэкономической ситуации, мы наблюдаем большую степень осторожности и тщательности сделок, учитывая высокий уровень неопределенности», – сказал он. «Когда мы слышим это от наших клиентов, это заставляет нас быть более осторожными в наших прогнозах и ожиданиях.

Read more:  Летающие баклажаны в Амстердаме: Дэнни Нопперт и Дирк ван Дуйвенбоде забросаны из зала – AD

«Во-вторых, как мы обсуждали в прошлом квартале и впоследствии видели в результатах других поставщиков технологий, с начала 2024 финансового года клиенты тратили время на развертывание повышенного количества продуктов, поставляемых им в последние кварталы, и это заняло больше времени, чем наши первоначальные ожидания.

«В-третьих, мы также по-прежнему наблюдаем слабый спрос со стороны наших клиентов-провайдеров телекоммуникационных и кабельных услуг. Эта отрасль испытывает значительное давление, и они корректируют этапы развертывания, что влияет на перспективы нашего бизнеса. Учитывая эти факторы, мы корректируем наши расходы и инвестиции, чтобы они отражали текущую ситуацию».

2024-02-15 01:33:27


1707973162
#Срочные #новости #Cisco #сократит #примерно #сотрудников #из #своего #фонда #заработной #платы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.