Home » Демократы и республиканцы проводят празднование Месяца черной истории с прицелом на ноябрьские выборы

Демократы и республиканцы проводят празднование Месяца черной истории с прицелом на ноябрьские выборы

ВАШИНГТОН (AP) – Месяц черной истории, который часто является временем признания вклада афроамериканцев в историю США, был отмечен на этой неделе в столице страны с акцентом на нынешние разногласия и ноябрьские выборы, когда Явка чернокожих станет неотъемлемой частью результата.

Во вторник в Белом доме администрация Байдена приняла более двух десятков членов семей икон борьбы за гражданские права и крупных исторических деятелей на гала-концерт, посвященный истории чернокожих. Вице-президент Камала Харрис неожиданно появилась на мероприятии, похвалив семьи и рассказав о приверженности администрации чернокожим общинам.

Несколько часов спустя республиканцы устроили прием в вашингтонском районе Ю-Стрит, ключевой части истории чернокожих в городе, чтобы почтить память бывших чиновников Республиканской партии и активистов, которые привлекали чернокожих избирателей.

Белый дом воспользовался Месяцем черной истории как возможностью подчеркнуть усилия администрации по таким приоритетам, как образование, избирательные права и рабочие места. Республиканцы видят шанс получить больше голосов от основного демократического округа, отмечая меньшую популярность президента Джо Байдена среди чернокожих взрослых и критику, которую он подвергает инфляции и его поведению на границе.

Рейтинг одобрения Байдена среди чернокожих взрослых составил 42% Январский опрос Центром исследований по связям с общественностью Associated Press-NORC, что значительно меньше, чем в первый год его президентства.

Демократы подчеркивают поддержку Байдена приверженцами гражданских прав и критикуют республиканцев за принятие политики, ограничивающей то, как преподаватели обсуждают расу и историю в классе.

«Мы знаем, что те, кто не помнит свою историю, обречены повторить ее», – сказала член палаты представителей от Демократической партии Терри Сьюэлл семьям, собравшимся в Белом доме. Сьюэлл представляет Сельму, штат Алабама, где белая полиция избила чернокожих участников марша за гражданские права в 1965 году в день, который сегодня запомнился как “Кровавое воскресенье.”

Read more:  «У них очень сильная связь»: «Тулузская связь» взяла под свой контроль XV Францию

«В то время, когда экстремисты стремятся стереть нашу историю и повернуть вспять наш прогресс, мы должны извлечь урок из наших праматерей и предков», — сказала она.

Вечером того же дня республиканцы провели собственное празднование Месяца черной истории, в котором приняли участие около 100 человек.

«Как председатель СРН, я поставила перед собой задачу обратиться к сообществам и избирателям, которых мы как партия игнорировали», — заявила председатель Национального комитета Республиканской партии Ронна МакДэниел во время мероприятия во вторник вечером. «Черные избиратели войдут в историю в ноябре этого года, потому что они будут голосовать за республиканцев на самом высоком уровне, который мы когда-либо видели», – предсказал МакДэниел под аплодисменты аудитории.

СРН намерен расширить число общественных центров в чернокожих общинах после завершения первичных выборов Республиканской партии. Вечеринка была оптимистично оценивает свои шансы чтобы улучшить свои низкие показатели среди чернокожих избирателей, поскольку Республиканцы немного потеснили их на промежуточных выборах 2022 года..

Но нынешнее внимание партии к таким вопросам, как преподавание расы и истории, может привести к риску мобилизации чернокожих избирателей против Республиканской партии. Республиканские чиновники по меньшей мере в десятке штатов приняли политику, регулирующую то, как преподаватели обсуждают в классе такие темы, как раса, история и пол.

«Этот момент времени является свидетельством того, что наша история не подлежит запрету, что ее преподавание является основой нашего прогресса и что история чернокожих — это история Америки», — заявил собравшимся в Белом доме член палаты представителей Невады Стив Хорсфорд, председатель фракции чернокожих в Конгрессе.

Предвыборный штаб Байдена назвал работу чернокожих избирателей Республиканской партии неискренней и отметил, что бывший президент Дональд Трамп, нынешний фаворит в номинации от Республиканской партии, ужинал в 2022 году с Ником Фуэнтесом, белым националистом, отрицающим Холокост.

Read more:  Бесплатные игры PlayStation Plus на август 2023 г.

«В Республиканской партии Дональда Трампа празднование Месяца черной истории означает обучение детей тому, что рабство принесло пользу чернокожим людям, замалчивание рабства как причины гражданской войны и разделение хорошо прожаренных стейков, залитых кетчупом, со сторонниками превосходства белой расы в Мар-а-Лаго», сказал директор по связям с общественностью предвыборного штаба Байдена Майкл Тайлер. «Я уверен, что на своем маленьком мероприятии они подадут то же самое».

Предвыборный штаб Трампа не ответил на запрос о комментариях.

Во вторник предвыборный штаб Байдена развернул новую рекламу, ориентированную на чернокожих избирателей, подчеркнув инвестиции администрации в исторически сложившиеся чернокожие колледжи и университеты, а также количество чернокожих чиновников, назначенных Байденом, включая Харриса, министра обороны. Ллойд Остин и судья Верховного суда Кетанджи Браун Джексон. А Национальный комитет Демократической партии в среду представил цифровую рекламу, нацеленную на HBCU в штатах, находящихся на поле боя, которая рекламирует достижения Байдена по студенческим долгам.

Демократы указывают на рекордно низкий уровень безработицы среди чернокожих, политику ограничения стоимости инсулина и списание Байденом около 137 миллиардов долларов долга по студенческим кредитам, поскольку политика, как они надеются, повысит поддержку среди чернокожих избирателей. А партийные чиновники и стратеги подчеркивают, что ее акцент на чернокожих избирателях выходит за рамки одного месяца событий.

Байден также предпринял шаги по увеличению политической власти чернокожих. когда он изменил прецедент и поставил Южную Каролину и ее значительное чернокожее население на первое место в основном календаре партии. Член палаты представителей от Южной Каролины Джим Клайберн, ветеран движения за гражданские права и близкий союзник Байдена, является сопредседателем кампании по переизбранию президента.

По мнению некоторых из собравшихся во вторник вечером республиканских активистов, многие из которых являются чернокожими, Республиканской партии просто не хватало постоянных усилий, необходимых для привлечения большего числа чернокожих избирателей. Квентон Джордан, активист-республиканец, получивший награду на этом мероприятии, сказал, что Республиканская партия сейчас «прилагает усилия, чтобы захватить голоса чернокожих, тогда как в предыдущие годы этого не было».

Read more:  Криптовалютная фирма Circle раскрывает 3,3 миллиарда долларов вложений в Silicon Valley Bank

«Я помню времена, когда у нас был больший пул», — сказал Кен Блэквелл, бывший государственный секретарь-республиканец от Огайо, получивший награду на приеме. «Вот почему это важно. Чтобы возобновить взаимодействие, рассказать нашу историю и дать им выбор. Но сначала мы должны появиться.

____

Мэтт Браун — член группы агентства AP по вопросам расы и этнической принадлежности. Следуй за ним дальше социальные медиа.

____

Ассошиэйтед Пресс получает поддержку от нескольких частных фондов для улучшения разъяснительного освещения выборов и демократии. Узнайте больше о демократической инициативе AP здесь. AP несет полную ответственность за весь контент.


2024-02-14 17:36:18


1707973088
#Демократы #республиканцы #проводят #празднование #Месяца #черной #истории #прицелом #на #ноябрьские #выборы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.