Home » Ставки снизились до 6,88% по 30-летним ипотечным кредитам | Газета демократов Арканзаса

Ставки снизились до 6,88% по 30-летним ипотечным кредитам | Газета демократов Арканзаса

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – Средняя долгосрочная ипотечная ставка в США снизилась впервые за пять недель, что является долгожданным сдвигом для покупателей жилья в этот весенний сезон покупок жилья.

Средняя ставка по 30-летней ипотеке снизилась до 6,88% с 6,94% на прошлой неделе, сообщил в четверг покупатель ипотеки Фредди Мак. Год назад этот показатель составлял в среднем 6,73%.

Стоимость заимствований по 15-летним ипотечным кредитам с фиксированной процентной ставкой, популярным среди домовладельцев, рефинансирующих свои ипотечные кредиты, также снизилась, в результате чего средняя ставка снизилась до 6,22% с 6,26% на прошлой неделе. Год назад он составлял в среднем 5,95%, сообщил Фредди Мак.

«Доказательства того, что спрос на покупки остается чувствительным к изменениям процентных ставок, были продемонстрированы на этой неделе, поскольку количество заявок выросло впервые за шесть недель в ответ на снижение ставок», – сказал Сэм Хатер, главный экономист Freddie Mac.

Ставки по ипотечным кредитам росли большую часть февраля, поскольку более сильные, чем ожидалось, отчеты по инфляции и экономике усилили спекуляции среди инвесторов в облигации о том, что Федеральной резервной системе придется отложить снижение процентных ставок дольше, чем ожидалось.

Ожидания инвесторов в отношении будущей инфляции, мировой спрос на казначейские облигации США и то, что ФРС делает с процентными ставками, могут повлиять на ставки по ипотечным кредитам.

Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил в среду, что снижение ставок, вероятно, начнется в этом году, но центральному банку сначала необходимо увидеть больше доказательств того, что инфляция замедляется. Основная процентная ставка ФРС находится на самом высоком уровне с 2001 года.

Несмотря на нестабильную траекторию ставок по ипотечным кредитам в этом году, средняя ставка по 30-летнему жилищному кредиту все еще ниже 23-летнего максимума в 7,79%, которого она достигла в конце октября.

Read more:  Число погибших лошадей увеличилось до семи в Черчилль-Даунс, что вызвало новые споры на Кентукки Дерби.

Снижение ставок с момента их пика прошлой осенью помогло снизить ежемесячные выплаты по ипотечным кредитам, предоставив больше финансовой передышки покупателям жилья, столкнувшимся с ростом цен и нехваткой домов на продажу.

Более низкие ставки помогли поднять продажи ранее занятых домов в США на 3,1% в январе по сравнению с предыдущим месяцем до самого сильного темпа продаж с августа.

1709892892


publish_date]
#Ставки #снизились #до #по #30летним #ипотечным #кредитам #Газета #демократов #Арканзаса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.