Home » Став производителем аккумуляторов для электромобилей, RI начинает производство в апреле 2024 г.

Став производителем аккумуляторов для электромобилей, RI начинает производство в апреле 2024 г.

Джакарта

Министерство инвестиций/Координационный совет по инвестициям (BKPM) гарантирует, что Индонезия готова записать новую историю в автомобильной промышленности с началом массового производства первых аккумуляторов для электромобилей.

PT Hyundai LG Indonesia (HLI) Green Power, базирующаяся в Караванге, Западная Ява, начнет коммерческое производство аккумуляторов для электромобилей в апреле 2024 года. Это явное свидетельство того, что переработка никеля — это не просто разговор.

Во время своего визита в PT HLI Green Power 21 февраля 2024 года специальный сотрудник Министерства инвестиций/Координационного совета по инвестициям (BKPM) Тина Талиса подчеркнула, что под руководством президента Джоко Видодо (Джокови) правительство хочет сосредоточиться на развитии нефтепереработки и нефтепереработки. .

Поэтому правительство уделило особое внимание после того, как в сентябре 2021 года была проведена закладка фундамента.

«Даунстриминг – это способ создать добавленную стоимость за счет богатых природных ресурсов Индонезии, одним из которых является никель. Поэтому мы затем интегрируем процесс от добычи до переработки, поэтому мы впервые в мире инвестируем в интегрированные аккумуляторы для электромобилей с большим пакетом $9,8 млрд. Таким образом, он интегрируется из шахты, затем в плавильный завод, затем в рафинирование, обработку, прекурсор, катод, а затем в аккумуляторные элементы», — сказала Тина в своем заявлении, цитируемом в субботу (4 сентября 2024 г.).

Этот импульс не только отмечает Индонезию как первого производителя аккумуляторных элементов для электромобилей в Юго-Восточной Азии, но также подтверждает приверженность правительства Индонезии поддержке проекта развития экосистемы аккумуляторов для электромобилей (гранд-пакет) стоимостью 9,8 миллиардов долларов США или рупий. 142 трлн.

Тина также добавила, что производство аккумуляторных элементов для электромобилей сделает Индонезию первой страной в Юго-Восточной Азии, производящей аккумуляторные элементы для электромобилей и использующей новейшие технологии LG. Предполагается, что молодые индонезийские рабочие, вовлеченные в этот проект, также станут первыми инженерами по электромобилям в Юго-Восточной Азии.

Read more:  предсказания для всех знаков зодиака

Кроме того, Тина также выразила надежду, что переработка позволит создать рабочую силу, которая будет должным образом поглощена в смысле наличия высоких навыков, чтобы доходы были выше и могли вывести Индонезию из ловушки среднего дохода.

Тем временем президент-директор PT HLI Green Power Хон У Пён заявил о готовности HLI осуществить массовое производство. Кроме того, Хонг также сообщил, что индустрия аккумуляторов для электромобилей в Индонезии сможет выпускать молодых технических специалистов-новаторов, способных производить аккумуляторные элементы для электромобилей.

«Мы готовим все с сентября 2023 года. Мы готовы осуществить серийное производство в апреле 2024 года. Мы также в течение года обучали инженеров из Индонезии и будем продолжать обучение. Они очень умные, старательные и компетентные». очень гордимся инженерами из Индонезии», — сказал Хон У Пён.

PT HLI Green Power — совместное предприятие Hyundai Motor Company, LG Energy Solution и PT Indonesia Battery Corporation (IBC). Инвестиции PT HLI Green Power являются продолжением подписания Меморандума о взаимопонимании (МоВ) между Министерством инвестиций/BKPM и консорциумом Hyundai, LG и IBC 28 июля 2021 года.

Кроме того, в сентябре 2023 года Джокови посетил PT HLI Green Power, чтобы провести непосредственную проверку процесса и результатов производства аккумуляторных элементов для электромобилей.

На первом этапе компания PT HLI инвестировала 1,1 миллиарда долларов США и имела производственную мощность 10 гигаватт/час (ГВтч), состоящую из 32,6 миллионов аккумуляторных элементов, которые могли производить около 150 000 электромобилей. На втором этапе, ожидаемом в 2025 году, PT HLI планирует увеличить производственную мощность до 20 ГВтч.

(есть)

2024-03-09 06:00:58


1709968135
#Став #производителем #аккумуляторов #для #электромобилей #начинает #производство #апреле

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.