Home » Стадион MetLife и другие объекты чемпионата мира установят натуральное травяное покрытие для турнира

Стадион MetLife и другие объекты чемпионата мира установят натуральное травяное покрытие для турнира

Стадион MetLife сообщил в понедельник будет установлено поле с натуральной травой на чемпионат мира 2026 года после того, как был назван последним местом проведения.

Стадион обычно находится поле это привлекает безудержная критика от игроков. Опасения по поводу травм оказались в центре внимания, когда защитник «Нью-Йорк Джетс» Аарон Роджерс порвал ахиллово сухожилие на первой неделе сезона НФЛ 2023 года, вытеснив его из игры в этом сезоне.

Регламент ЧМ-2022. заявил, что «матчи должны проводиться на натуральной траве или, при наличии специального разрешения ФИФА, на искусственных покрытиях».

На мужских турнирах никогда не использовалось искусственное покрытие. Однако его использование на канадских стадионах во время женского чемпионата 2015 года вызвало широкую критику и иск от игроков в конечном итоге от этого отказались.

Другие принимающие стадионы переходят на травяное покрытие

MetLife — не единственный стадион, на котором необходимо будет установить поле с натуральной травой, чтобы оно соответствовало требованиям ФИФА. Восемь из шестнадцати арен, на которых будут проводиться матчи чемпионата мира, должны будут перейти с газона на траву.

Генеральный директор Сиэтла и глава оргкомитета чемпионата мира по футболу в Сиэтле Питер Томозава заявил, что на Лумен Филд будет заложена трава и что она уже выращивается. по данным КСЛ.

Благодаря установке травяного покрытия на стадионе «Мерседес-Бенц» в Атланте игры «Атланта Юнайтед» перед чемпионатом мира будут проводиться на траве, а не на газоне. согласно Конституции журнала Atlanta Journal.

ФИФА наняла Джона Сорочана, профессора науки и управления газоном на факультете наук о растениях. в Университете Теннесси контролировать установку и эксплуатацию полей для турнира.

Социальные сети реагируют на финал MetLife

Эта статья первоначально появилась на USA TODAY: Финал чемпионата мира будет иметь натуральное покрытие после решения MetLife Stadium


2024-02-06 02:41:17


1707193491
#Стадион #MetLife #другие #объекты #чемпионата #мира #установят #натуральное #травяное #покрытие #для #турнира

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.