Home » Стакан воды в Калифорнии наполовину пуст после дождя. Аризона полна

Стакан воды в Калифорнии наполовину пуст после дождя. Аризона полна

Мнение: Калифорния получает столько дождя, сколько ей нужно, а затем жалуется, что его слишком много. Слава богу, в Аризоне мы поступаем не так.

Джон Габриэль | автор мнения

Сколько дождя и снега выпало в Аризоне из-за шторма? Итоги на данный момент

Сколько дождя и снега выпало в Аризоне из-за урагана 6–7 февраля 2024 года? Это общие суммы на данный момент.

«Если идет кровь, значит, ведет». Так гласит старая максима, объясняющая, почему средства массовой информации фокусируются на негативе.

Как однажды сказал мне профессор редактирования Университета штата Аризона, плавное движение трафика не впечатлит читателей; для этого потребуется скопление семи автомобилей.

Однако репортеры могут довести эту пессимистическую тенденцию до крайности. Когда проблемы можно сформулировать как «стакан наполовину полный», их часто называют «опустошенный контейнер вызывает беспокойство по поводу жажды и смерти, говорят эксперты».

Совсем недавно я видел это от наших друзей в Калифорнии, особенно в ведущей ежедневной газете Лос-Анджелеса. В течение многих лет газета LA Times фокусировалась на засухе в штате, используя заголовки почти апокалиптического тона:

  • «Пятая часть водохозяйственных агентств Калифорнии ожидает дефицита засухи»
  • «Весенний снежный покров значительно сократился за последние 40 лет из-за потепления»
  • «Жара, засуха, наводнения, плохой воздух: переживет ли Центральная долина Калифорнии изменение климата?»

Дождь помог положить конец засухе в Калифорнии

К счастью, засуха закончилась почти на всей территории Золотого штата, отчасти благодаря недавнему ливню, длившемуся целый день. Какое облегчение!

Ну, не для «Таймс». Их недавние заголовки включают:

  • «Ужасающие силы, создавшие чудовищный шторм в Калифорнии»
  • «Через 5 дней дождь прекратился. За этим последовали 9 погибших, след разрушения»
  • «На этот раз Лос-Анджелес предотвратил катастрофу. Но наша удача на исходе, поскольку экстремальные погодные условия ухудшаются».
Read more:  7 роскошных ранчо на американском Западе уже в продаже – Robb Report

Ой, расслабься, Ангеленос. Засуха — это серьезное препятствие, и дождь помог исправить ситуацию. Не обязательно устраивать вечеринку у бассейна, но хотя бы признайте, что на данный момент вам больше не нужно импортировать питьевую воду с Фиджи.

К тому же по лужам приятно топтаться.

Более того, после того, как облака намочили нашего западного соседа, у них было достаточно силы, чтобы пролить дождь и снег по нашему засушливому штату.

В Аризоне выпало меньше дождей, и водохранилища наполняются

По данным Управления по борьбе с наводнениями округа Марикопа, в этом году в этом районе выпало до 6 дюймов осадков. Я даже наступил на пару луж.

В результате на момент публикации водохранилища проекта Солт-Ривер заполнены на 83%, что на 4% больше, чем в прошлом году. И это не учитывает снежный покров на севере.

Национальная метеорологическая служба во Флагстаффе сообщает о 45,9 дюймах снега только за последние две недели. В этом лыжном сезоне Аризона Сноубоул набрала 144 дюйма.

Это отличная новость для Аризоны, поскольку наш стакан заполнен на 83% и может переполниться. Хотя у нас выпало меньше осадков, чем в Лос-Анджелесе, по крайней мере, у нас есть водохранилища. Калифорнийцы могут быть недовольны, потому что считают, что хранение воды – это что-то плохое.

В течение многих лет лидеры Калифорнии отдавали приоритет экологическим прогнозам над рациональным управлением водными ресурсами. В дельте рек Сакраменто-Сан-Хоакин, краеугольном камне водной системы Калифорнии, это привело к тому, что миллиарды галлонов воды утекли в Тихий океан вместо того, чтобы улавливаться и храниться.

Калифорния продолжает терять место для хранения воды

Якобы это было сделано для защиты двухдюймовой рыбы под названием дельта-корюшка, хотя вымирание этого вида продолжается, несмотря на вмешательство правительства. Не дополняя оставшиеся резервуары, жители избегают полива своих газонов, а фермеры Центральной долины склонны к запылению полей.

Read more:  Стив Перри подал в суд на двух участников Journey из-за товарных знаков песен

Вместо того, чтобы отменить эту расточительную политику, губернатор Гэвин Ньюсом ищет новые плотины для разрушения, нацеленные на реки Угорь, Вентура и Малибу-Крик.

Последняя крупная плотина в Калифорнии была построена более 40 лет назад. Избиратели одобрили 2,7 миллиарда долларов на создание нового хранилища воды, но это было десять лет назад, и ничего не было построено.

Любые новые решения могут застрять в суде на долгие годы из-за настроенных на судебные иски экологических групп штата.

В Калифорнии, возможно, резервуар наполовину полон. К счастью, лидеры Аризоны предусмотрели несколько вариантов предотвращения выпадающего дождя. По мере роста штата будет необходимо больше места для хранения данных.

Джон Габриэль, житель Месы, является главным редактором Ricochet.com и автором статей в The Arizona Republic и azcentral.com. В Твиттере: @exjon.


1708362479


publish_date]
#Стакан #воды #Калифорнии #наполовину #пуст #после #дождя #Аризона #полна

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.