Home » Старейшая плантация пальмового масла в Индонезии серьезно занимается разработкой экологически чистого пальмового масла

Старейшая плантация пальмового масла в Индонезии серьезно занимается разработкой экологически чистого пальмового масла

Биснис.comАчех – PT Socfin Indonesia (Socfindo) Сунгай Липут Ачех стремится поддерживать отрасль ладонь устойчивый при реализации зеленая экономика в производственной деятельности.

Это подтверждается Socfindo получением сертификата ISPO (Индонезийское устойчивое пальмовое масло) и РСПО (Круглый стол по устойчивому пальмовому маслу), как для управления плантациями, так и фабриками, принадлежащими PT Socfindo, с 2016 и 2014 годов.

Бени Сихотанг, помощник руководителя плантации Сунгай Липут компании PT Socfindo, сказал, что концепция экологически чистой промышленности уже давно реализуется на одной из первых коммерческих плантаций пальмового масла в Индонезии, которая была открыта в 1911 году.

Приложение зеленая экономика (Зеленая экономика) от Socfindo включает в себя внедрение передовой практики плантаций и фабрик, ответственность за окружающую среду и работников, а также устойчивое улучшение бизнеса.

«С момента расчистки земли компания Socfindo придерживается принципа не сжигать землю путем сжигания. Мы тонко раскалываем стволы деревьев, чтобы ускорить процесс выветривания. Мы также выращиваем разновидность бобовых (слизь), который служит для покрытия поверхности почвы. Эти бобовые растения защищают почву и поддерживают содержание в ней питательных веществ. Кроме того, мы также стараемся пресечь использование химикатов. Мы больше не используем паракват или гербициды для ухода за травой», — объяснил Бени Биснису в среду (15.11.2023).

Сама Socfindo Sungai Liput в настоящее время владеет плантациями площадью 3200 гектаров и одним заводом CPO (сырое пальмовое масло) производительность 21 тонна в час. Санто, технический специалист Socfindo 2, сообщил, что при реализации других принципов защиты окружающей среды завод по переработке CPO компании Socfindo в Сунгай Липут работает на топливе, полученном из отходов пальмового масла.

«От процесса переработки здесь остаются экстракты или соки. Остатки экстракции добавляются в снаряды и затем используются в качестве топлива. котел для преобразования воды в пар. Этот пар направляется в турбину для генерации генератора переменного тока и превращается в электрический ток. Пар «Или мы будем распределять производимый пар на заводы для отопления, например, для кипячения, отопления и других целей, требующих пара», — пояснил Санто.

Read more:  Кремниевая долина активно занимается слежкой

Еще один экологически безопасный промышленный принцип, который Socfindo применяет для поддержки устойчивой промышленности по производству пальмового масла, — это управление отходами.

Заводы и плантации пальмового масла Socfindo Sungai Liput уже давно используют (твердые) отходы для поддержки своей собственной промышленности. Помимо использования пальмовой скорлупы в качестве топлива, Socfindo также использует пустые пальмовые ядра в качестве прямого удобрения для молодых растений масличной пальмы.

Между тем, по словам Санто, жидкие отходы, производимые Socfindo, проходят ряд стадий, прежде чем попасть в реку. В Сокфиндо есть пять этапов прудов, через которые должны проходить отходы, чтобы подавить содержащиеся в них опасные химические вещества.

«У нас есть декантационный резервуар, который будет отфильтровывать масло, которое все еще находится в отходах. грязь. Затем отходы попадают в ванну. жировая яма. Внутри жировая яма Это означает, что содержание масла в отходах снова снижается до уровня ниже 0,6% в соответствии со стандартами Socfindo. От жировая яма«Он попадает только в 5 других перерабатывающих прудов, прежде чем отходы можно будет безопасно выбросить в реку», – пояснил Санто.

Для контроля качества производимых жидких отходов Socfindo также напрямую связалась с Министерством окружающей среды и лесного хозяйства (KLHK) с помощью инструмента щадящий.

«Каждые 2 минуты устройство дома щадящий «Это позволит отправить данные о качестве наших отходов в Министерство окружающей среды и лесного хозяйства», — заключил он.

Между тем, казначей GAPKI Северной Суматры Суги Хартана заявил, что плантация Сокфиндо в Сунгай Липут, первая плантация масличных пальм в Индонезии, все еще работает хорошо.

Это, продолжил он, произошло потому, что руководство пыталось сохранить существование плантации как производственного актива. наследство история плантаций масличных пальм в Индонезии. (К68)

Read more:  Индонезия захватывает воздушное пространство Натуны у Сингапура, заявил министр Лухут

Проверьте другие новости и статьи на Новости Google

2023-11-15 04:40:59


1700026729
#Старейшая #плантация #пальмового #масла #Индонезии #серьезно #занимается #разработкой #экологически #чистого #пальмового #масла

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.