Home » Стартап Илона Маска Neuralink имплантирует чип в мозг первого человека-испытателя

Стартап Илона Маска Neuralink имплантирует чип в мозг первого человека-испытателя

Илон Маск объявил, что его технологический стартап Neuralink вставил чип-имплантат в мозг своего первого испытуемого человека.

Миллиардер заявил, что у человека был чип хирургически имплантированы в мозг в воскресенье и «хорошо поправляется»

«Первоначальные результаты показывают многообещающее обнаружение нейронных спайков», — Маск написал на Хсоциальные сети, которыми он владеет.

В прошлом году Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США дало зеленый свет испытаниям мозговых чипов компании на людях после того, как Neuralink провела сотни тестов на свиньях, овцах и обезьянах — и в ходе этого процесса группы по защите прав животных были обвинены в жестоком обращении с животными.

«Последние два года были сосредоточены на создании продукта, готового к использованию человеком», — соучредитель Neuralink DJ Seo. рассказал Bloomberg News в ноябре. «Пришло время помочь настоящему человеку».

Илон Маск объявил, что первому человеку был имплантирован мозговой чип Neuralink.
Девятилетний макака играет в MindPong со своим Neuralink.
Нейралинк

Мозговой чип, имеющий 1000 электродов, предназначен для того, чтобы позволить людям без проводов выполнять компьютерные функции, просто думая о том, что они хотели бы сделать, с помощью механизма «подумай и щелкни».

В прошлом месяце компания заявила, что ищет парализованных людей в возрасте до 40 лет для участия в испытаниях на людях.

В нем также говорится, что хирург удалит часть черепа испытуемого пациента, прежде чем робот высотой 7 футов по имени R1 приступит к имплантации 64 нитей с электродами в его мозг.

В прошлом году Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов дало Илону Маску разрешение Neuralink на проведение первого испытания имплантата на людях. АП
Изображение имплантата выше. Neuralink/- через Getty Images
Маск сказал, что первоначальные тесты показали «многообещающее обнаружение нейронных спайков». Getty Images/iStockphoto

Электроды запрограммированы на сбор данных о мозге, включая нейронную активность, связанную с намерением движения.

Эти нейронные сигналы, записанные электродами, затем будут отправлены обратно на компьютеры Neuralink для декодирования.

«Краткосрочная цель компании — создать универсальный мозговой интерфейс и восстановить автономию для людей с изнурительными неврологическими заболеваниями и неудовлетворенными медицинскими потребностями», — сказал Bloomberg Со, который также занимает должность вице-президента по разработке.

Read more:  Получите подарки, которые вы действительно хотите в этом году: Застряли в идеях на это Рождество? ЭМИ КЕСТЕР составляет идеальный список желаний

«Тогда, на самом деле, долгосрочная цель состоит в том, чтобы сделать это доступным для миллиардов людей, раскрыть человеческий потенциал и выйти за рамки наших биологических возможностей».

Целью исследования Neuralink является оценка безопасности имплантата и хирургического робота.

Неясно, сколько людей примут участие в технологическом испытании, в ходе которого будет оцениваться безопасность как робота-хирурга, так и самого чипа, а также его функциональность.

Судебный процесс продлится около шести лет.


2024-01-29 23:59:43


1706603127
#Стартап #Илона #Маска #Neuralink #имплантирует #чип #мозг #первого #человекаиспытателя

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.