Home » Стартап по доставке еды Wonder Group получил инвестиции Nestle в размере 100 миллионов долларов

Стартап по доставке еды Wonder Group получил инвестиции Nestle в размере 100 миллионов долларов

Компания по доставке еды Wonder Group получила денежные вливания от Нестлепоскольку стартап планирует продавать высокотехнологичное кухонное оборудование и готовые ингредиенты таким предприятиям, как отели, больницы и спортивные арены.

Сделка включает в себя инвестиции Nestle в размере 100 миллионов долларов, а также стратегическое партнерство, согласно источникам, знакомым с ситуацией, которые попросили не называть их имени, поскольку финансовые условия сделки не разглашаются.

Nestle и Wonder подтвердили сделку, но отказались раскрыть подробности сделки.

Финансирование могло бы на шаг приблизить Wonder к амбициям: сделать так, чтобы занятые семьи могли проще, быстрее и дешевле получать качественную еду дома. Стартап, который на момент закрытия раунда финансирования в 350 миллионов долларов в июне оценивался примерно в 3,5 миллиарда долларов, был основана в 2018 году серийный предприниматель и бывший Уолмарт руководитель электронной коммерции Марк Лор.

Удивляться недавно заключил сделку о приобретении компания по производству продуктовых наборов Синий фартук за 103 миллиона долларов. Также разработано кухонное оборудование, упрощающее и ускоряющее приготовление блюд ресторанного качества.

До появления Wonder Лор основал и продан стартап электронной коммерции Jet.com Walmart за 3,3 миллиарда долларов в 2016 году. выключи Джетно Лор курировал агрессивное продвижение крупного ритейлера в онлайн-мир и его стремление сократить разрыв с конкурентом. Амазонка. Он покинул Walmart почти три года назад.

Лор продал Amazon Quidsi, еще один бизнес, соучредителем которого он был, и материнскую компанию Diapers.com.

В интервью CNBC Лор сказал, что сотрудничество с Nestle поможет Wonder быстрее масштабироваться.

Марк Лор, бывший генеральный директор Walmart eCommerce

Скотт Милл | CNBC

Nestle, гигант продуктов питания и напитков, производит ингредиенты, закуски и замороженные блюда, которые продаются в продуктовых магазинах, но также имеет крупный бизнес в сфере общественного питания и продает свою продукцию клиентам, включая кампусы колледжей и круизные компании. По словам Лора, некоторым из этих компаний также может понадобиться кухонное оборудование Wonder.

Read more:  McDonald's, Portillo's и Dutch Bros. открывают рестораны в Солнечном поясе.

Партнерство начнется с производства пиццы и пасты Nestle, адаптированных для кухонного оборудования Wonder, а также с продажи кухонного оборудования клиентам.

Мелисса Хеншоу, президент Nestle по производству продуктов вне дома, сказала, что многие клиенты Nestle изо всех сил пытаются идти в ногу со временем, поскольку клиенты ищут удобные блюда и более смелые вкусы, но предприятиям не хватает сотрудников, чтобы их готовить. Во многих случаях это приводило к изменениям, которые ограничивали возможности продаж и разочаровывали клиентов, например, к сокращению меню обслуживания номеров в отелях, ограниченному времени работы в кафе или безвкусной, сырой или холодной еде.

«Благодаря нашему партнерству с Wonder у нас есть возможность помочь операторам во многих сегментах вне дома улучшить качество своих продуктов питания, добиться стабильности и фактически открыть некоторые дополнительные потоки доходов, которые после пандемии оказались весьма проблематичными», она сказала.

Wonder начинала с совсем другой бизнес-модели: парка грузовиков с передвижными кухнями, которые припарковывались и готовили еду возле домов клиентов в пригородах Нью-Джерси и Нью-Йорка. В январе компания прекратила этот подход и уволила сотни сотрудников, стремясь быстрее получить прибыль.

Вместо этого стартап перешел к открытию растущей сети обычных кухонь, где он может создавать блюда из меню разных кухонь, которые в противном случае клиенты могли бы найти в ресторанах с большим количеством поклонников или знаменитыми шеф-поварами, такими как Хосе Андрес, Бобби Флей и Майкл Саймон. Он купил права у растущего числа эти повара и рестораны, что позволяет клиентам смешивать и сочетать друг с другом — посетители могут получать блюда из четырех разных ресторанов для четырех разных членов семьи в одном заказе.

Read more:  Ким Кардашьян выразила сожаление по поводу дочери Норт – что скажет Канье Уэст?

В настоящее время в компании работает около 1100 сотрудников.

По состоянию на конец года Wonder планирует открыть 10 офисов в трех штатах: Нью-Йорке, Нью-Джерси и Коннектикуте. По словам Лора, в каждом из этих заведений есть около дюжины мест, где клиенты могут пообедать, но большинство заказов доставляются или забираются на дом. По его словам, в следующем году планируется открыть еще как минимум 20 заведений.

Благодаря новому импульсу стартапа Wonder продает свою технологию с белой маркировкой и ингредиенты для еды — специально изготовленные и подготовленные — которые идут с ней другим предприятиям. Компания уже внедрила предложение для бизнеса под названием WonderWorks в 50 местах, включая конференц-центры, театры и аэропорты.

В конечном счете, Лор сказал, что хочет, чтобы Wonder было «суперприложением для еды» с множеством многоуровневых опций, соответствующих бюджету, диетическим предпочтениям и расписанию клиентов. Выбор будет включать наборы от Blue Apron и горячее питание с ее кухонь.

Wonder конкурирует с множеством игроков в сфере продуктов питания. Они варьируются от компаний доставки, таких как Убер Ест и ДверьДэш в рестораны быстрого обслуживания, в том числе SweetGreen и Чипотле и даже бакалейщики, такие как Крючки и Амазонка– принадлежащая компании Whole Foods, которая расширила ассортимент готовых блюд.

Wonder хочет выделиться на фоне других тем, как она готовит эту еду, чтобы она могла готовить длинный список блюд и улучшать вкус этих пунктов меню даже на кухне площадью 2800 квадратных футов с небольшим количеством оборудования и рабочей силы.

«Газа нет», — сказал Лор. «Там нет печи. Нет огня. Нет вытяжек. Нет жироуловителей. Его можно положить в обувной магазин, студию йоги или LensCrafters. Его можно поставить куда угодно. Так что это позволяет вам очень, очень адаптироваться к кухня.”

Read more:  По данным CSO, работникам, живущим в Мите, приходится дольше всего ездить на работу – The Irish Times

2023-11-07 20:19:37


1699421254
#Стартап #по #доставке #еды #Group #получил #инвестиции #Nestle #размере #миллионов #долларов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.