Home » Стартап по производству спешиэлти кофе Subko получил финансирование в размере 10 миллионов долларов во главе с Нихилом Каматом из Zerodha, ET Retail

Стартап по производству спешиэлти кофе Subko получил финансирование в размере 10 миллионов долларов во главе с Нихилом Каматом из Zerodha, ET Retail

Subko, компания по обжарке спешелти кофе и крафтовой пекарне, привлекла 10 миллионов долларов в рамках раунда финансирования, возглавляемого Зерода соучредитель Нихил Камат.

В раунде также приняли участие множество инвесторов, в том числе Фонд основателей Блюма, Семейный фонд Гаури Кхана и актер Джон Абрахам среди других.

После этого финансирования стоимость базирующейся в Мумбаи компании увеличилась до $34 миллионов, сообщил Субко в своем заявлении во вторник.

Вновь привлеченный капитал будет использован для укрепления кадрового резерва, развития технологий обслуживания клиентов, проведения исследований и разработок в области дизайна продуктов, а также улучшения инфраструктуры на уровне фермы для производства специального зеленого кофе и качественных какао-бобов, говорится в сообщении.

Субко также планирует запустить новые кофейные продукты, готовые к употреблению.

Камат сделал свои инвестиции через свою частную инвестиционную компанию NKSquared.

«Участие Нихила — это не просто инвестиция, а свидетельство потенциала нашего бренда», — сказал он. Рахул Редди, основатель и генеральный директор Subko. «Его искреннее желание способствовать росту отечественных индийских брендов и способность переплетать сложные оценочные суждения на потребительских рынках идеально сочетаются с нашей миссией».

Камат также является инвестором компании Third Wave Coffee.

Subko работает через прямые торговые отношения с кофейными плантациями и мелкими фермерами, занимающимися сбором и переработкой кофе и какао.

Компания Subko, которая предлагает напитки с кофеином, выпечку, хлебобулочные изделия и ростеры кофе, конкурирует с рядом игроков в этой сфере, включая Third Wave Coffee, Убить кофе, Синий ТокайКофе Sleepy Owl, Hatti Kaapi и Rage Coffee.

«Очень важно, чтобы такой отличительный индийский бренд, как Subko, лидировал в предоставлении миру наших уникальных, тщательно подобранных впечатлений. Мой путь с Subko, превратившийся из покупателя в инвестора, дал мне уникальное представление об эволюции и потенциале бренда», — сказал Камат.

Read more:  Черепашки-ниндзя 1990 Донателло и Микеланджело

Сбор средств для Субко происходит в то время, когда к кофейне спешиалти наблюдается повышенный интерес инвесторов. 8 марта ET сообщило, что штаб-квартира в Мумбаи AbCoffee привлек $3,4 млн финансирования под руководством Нексус Венчурные партнеры.

  • Опубликовано 26 марта 2024 г. в 13:17 IST

Присоединяйтесь к сообществу более 2 миллионов профессионалов отрасли

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние идеи и анализ.

Загрузите приложение ETRetail

  • Получайте обновления в реальном времени
  • Сохраняйте любимые статьи


Сканируйте, чтобы загрузить приложение


2024-03-26 07:47:37


1711466794
#Стартап #по #производству #спешиэлти #кофе #Subko #получил #финансирование #размере #миллионов #долларов #во #главе #Нихилом #Каматом #из #Zerodha #Retail

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.