Home » Старшеклассники, употребляющие марихуану и табак, получают более низкие оценки

Старшеклассники, употребляющие марихуану и табак, получают более низкие оценки



Согласно новому исследованию, учащиеся старших классов, которые употребляют как табак, так и продукты каннабиса, пропускают больше занятий и получают более низкие оценки по сравнению со студентами, которые не употребляют ни один из этих продуктов или которые употребляют продукты по отдельности, но не комбинируют их.

Все больше и больше штатов США легализуют употребление каннабиса в рекреационных целях, что вызывает опасения, что употребление марихуаны подростками будет увеличиваться. Потребление табака среди старшеклассников, включая вейпинг и электронные сигареты, составляет около 12,6%, хотя тенденция к снижению.

Исследователям было интересно узнать, как совместное употребление этих двух продуктов — каннабиса и табака — может повлиять на старшеклассников в Калифорнии.

«Употребление психоактивных веществ является основным предиктором результатов обучения, включая прогулы», — говорит Мелани Дав, доцент кафедры общественного здравоохранения Калифорнийского университета в Дэвисе и первый автор исследования, опубликованного в журнале Журнал педиатрии. «Эти результаты подчеркивают необходимость комплексных усилий по предотвращению и сокращению употребления психоактивных веществ, связанных как с марихуаной, так и с табачными изделиями, среди молодежи».

Меньшие оценки, больше пропусков

Исследователи проанализировали данные за 2021–2022 годы. Опрос здоровых детей в Калифорнии. Анонимный конфиденциальный опрос, проводимый Департаментом образования Калифорнии, задает вопросы о здоровье, устойчивости, школьном климате и безопасности. В ходе исследования были проанализированы ответы 287 653 старшеклассников девятого и одиннадцатого классов.

Исследователи обнаружили, что среди старшеклассников Калифорнии:

  • 3,7% употребляют табак и каннабис
  • 3,7% употребляют только каннабис
  • 1,7% употребляют только табак

Студенты, которые употребляли и табак, и марихуану, сообщили о самом высоком проценте пропусков занятий. В среднем они пропустили три дня занятий в прошлом месяце – почти на полтора дня больше. прогул чем подростки, которые не использовали оба продукта. Студенты, которые употребляли и табак, и каннабис, также с большей вероятностью получали более низкие оценки, чем студенты, которые не употребляли ни один из этих продуктов.

Используя 8-балльную шкалу, где 8 соответствует преимущественно «отлично», а 1 — «отлично», они обнаружили, что средняя оценка для учащихся, которые не употребляли марихуану или табак, составила 6,24, или в основном «четверка». Для сравнения, средние оценки учащихся, которые употребляли и марихуану, и табак, были примерно на полбалла ниже — 5,08 или в основном B- и C.

Read more:  Дополнительные дозы моноклональных антител к RSV станут доступны в январе

Студенты, которые употребляли либо каннабис, либо табак, но не то и другое, также имели несколько более низкие оценки, чем те, кто не употреблял табак: студенты, которые употребляли только табак, имели средний балл 5,61 (в основном B), а студенты, которые употребляли только каннабис, имели средний балл 5,54 (в основном Б).

Пассивное курение

Главный хирург США опубликовал заявление отчет описание рисков для здоровья, связанных с электронными сигаретами, для молодежи и молодых людей. Оно объясняет, как привычки, сформированные в юности, когда мозг еще развивается и обучается, могут привести к тому, что подростки легче станут зависимыми.

«Мы знаем, что употребление табака и конопля подвергает молодых людей риску возникновения долгосрочной зависимости, поведенческих проблем и проблем с респираторным здоровьем», — говорит соавтор Элиза Тонг, врач Калифорнийского университета в Дэвисе и директор Исследовательского центра политики отказа от табака.

«Для молодых людей, которые в настоящее время не являются потребителями, но подвергаются использованию другими, аэрозоль от этих продуктов не безвреден и содержит потенциально вредные химические вещества, тяжелые металлы и мелкие частицы», — говорит Тонг.

Исследователи отмечают некоторые ограничения своего исследования. Опрос не является репрезентативным для всех старшеклассников Калифорнии. Студенты, отсутствовавшие в день опроса, не учитывались. Еще одним ограничением является то, что данные основаны на ответах самих студентов; даже несмотря на то, что опрос был анонимным, учащиеся могут чувствовать себя неловко, рассказывая о фактическом употреблении или отсутствии психоактивных веществ, и, возможно, занижали данные о них.

Еще одно соображение заключается в том, что, по данным Калифорнийского опроса молодежи о табаке 2022 года, процент учащихся старших классов Калифорнии, которые сообщают об употреблении каких-либо табачных изделий, составляет 6,6%. Этот процент значительно ниже среднего показателя по стране (12,6%) и может отражать строгие кампании по борьбе с курением в Калифорнии и принятие общественные места для некурящих датируется серединой 1990-х годов.

Read more:  Нет ничего более волшебного, чем прилететь в аэропорт Дублина на Рождество – The Irish Times

«Хотя определенные школьные факторы, такие как давление со стороны сверстников, могут способствовать употреблению табака и каннабиса подростками, школы также играют решающую роль в профилактике, особенно в партнерстве с семьями», — говорит Кевин Ги, профессор Педагогической школы Калифорнийского университета в Дэвисе и старший преподаватель. автор статьи.

«Одним из важных инструментов, доступных школам Калифорнии, является образовательная программа по предотвращению употребления табака, которая, если стратегически инвестировать в мероприятия по вмешательству и прекращению употребления табака, показала многообещающие результаты в сокращении употребления табака среди подростков».

Источник: Калифорнийский университет в Дэвисе

2024-03-15 16:42:28


1710733269
#Старшеклассники #употребляющие #марихуану #табак #получают #более #низкие #оценки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.