Home » Старшие врачи в Южной Корее подадут в отставку, что усугубит спор по поводу плана медицинской школы

Старшие врачи в Южной Корее подадут в отставку, что усугубит спор по поводу плана медицинской школы

Сеул, Южная Корея — Старшие врачи десятков больниц в Южной Корее планировали подать в отставку в понедельник в поддержку медицинских интернов и ординаторов, которые бастовали в течение пяти недель из-за стремления правительства резко увеличить прием в медицинские школы, сообщил их руководитель.

Действия старших врачей вряд ли приведут к немедленному ухудшению работы больниц в Южной Корее, поскольку они заявили, что продолжат работать даже после подачи заявления об увольнении. Но перспективы скорейшего выхода из медицинского тупика также были туманными, поскольку запланированные действия врачей были предприняты после того, как президент Юн Сок Ёль призвал к переговорам с врачами, одновременно предложив возможное смягчение карательных мер против бастующих младших врачей.

Около 12 000 интернов и ординаторов столкнулись с угрозой приостановки действия своих лицензий из-за отказа прекратить забастовки, которые привели к отмене сотен операций и других видов лечения в их больницах.

Они выступают против плана правительства увеличить лимит приема в медицинские школы страны на две трети, заявляя, что школы не смогут справиться с таким резким увеличением числа студентов и что это в конечном итоге нанесет ущерб медицинским службам Южной Кореи. Но чиновники говорят, что срочно необходимо больше врачей, потому что в Южной Корее быстро стареет население, а соотношение врачей к населению является одним из самых низких в развитом мире.

На встрече с лидером правящей партии Хан Дон Хуном в воскресенье представители медицинских профессоров и врачей примерно 40 университетских больниц, где младшие врачи работают во время обучения, выразили поддержку бастующим врачам, заявив, что правительственный план набора персонала «приведет к краху нашей медицинской системы страны», — заявил в понедельник Ким Чан Су, глава комитета по чрезвычайным ситуациям в этих университетах.

Read more:  Переговоры Apple (AAPL) по OpenAI активизируются, поскольку компания стремится добавить функции искусственного интеллекта

Ким назвал инициативу Юна позитивным шагом, но сказал, что нынешнее противостояние между врачами и правительством не будет разрешено, если правительство не отменит свой план набора персонала.

Он сказал, что врачи в университетах, как ожидается, будут придерживаться прежних планов добровольно подать заявление об увольнении и сократить свое рабочее время до 52 часов в неделю — максимального количества законных рабочих часов в неделю. Наблюдатели говорят, что старшие врачи столкнулись с чрезмерными нагрузками после того, как их младшие сотрудники покинули больницы.

«Если правительство намерено отозвать свой план или намерено его рассмотреть, мы готовы обсудить все нерешенные вопросы с правительством перед общественностью», – сказал Ким.

После воскресной встречи Хан попросил офис Юна «гибко решить» вопрос запланированного приостановления действия лицензий бастующих врачей. Затем Юн попросил своего премьер-министра принять «гибкие меры» для разрешения спора и провести конструктивные консультации с врачами, согласно данным офиса Юна.

Неясно, сядут ли правительство и врачи за переговоры и достигнут ли прорыва, и если да, то как скоро. Некоторые наблюдатели говорят, что вероятное смягчение наказания бастующим врачам со стороны правительства и его стремление к диалогу с врачами, вероятно, связаны с парламентскими выборами в следующем месяце. выборыПоскольку дальнейшие перебои в работе больниц будут бесполезны для кандидатов от правящей партии.

Бастующие младшие врачи составляют менее 10% из 140 000 врачей Южной Кореи. Но в некоторых крупных больницах они составляют около 30–40% врачей, помогая старшим врачам во время операций и занимаясь стационарными пациентами во время обучения.

Общественные опросы показывают, что большинство южнокорейцев поддерживают стремление правительства создать больше врачей, а критики говорят, что врачи, одна из самых высокооплачиваемых профессий в Южной Корее, обеспокоены снижением доходов из-за роста числа врачей.

Read more:  Pikmin 4 — Узнайте, что возможно с Pikmin — Nintendo Switch — Nintendo of America

Чиновники заявляют, что необходимо больше врачей, чтобы решить проблему давней нехватки врачей в сельской местности по основным, но низкооплачиваемым специальностям. Но врачи говорят, что вновь принятые студенты также будут пытаться работать в столичном регионе и в высокооплачиваемых областях, таких как пластическая хирургия и дерматология. Они говорят, что план правительства также, вероятно, приведет к тому, что врачи будут проводить ненужное лечение из-за возросшей конкуренции.

2024-03-25 04:14:34


1711351134
#Старшие #врачи #Южной #Корее #подадут #отставку #что #усугубит #спор #по #поводу #плана #медицинской #школы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.